Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да чето рублей 150-200, точно уже не помню, Лук вроде подороже. И сливалось довольно черным.

PSПодскажите люди, хотя и не по теме, что за разьем запасной, изолентой прикручен еще с завода по видимому

post-335-1275841618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

torcon Могу безвоздмезно предоставить тебе для тестов Motul Engine Clean http://motul.ru/catalog/auto/misc/engine_clean/ Чтоб проверить это чудо(если оно таковым является), а то отзывов по нему нет.

Ссылка на сообщение

Сорри за оффтоп. Cerkon Ты же вроде тоже из Е-бурга? Колись, где Petro Canada нашел?

Ссылка на сообщение

cerkon сравнил твой прогресс с моим прогрессом, у тебя прогрессивнее несмотря на то что промывок меньше. И у тебя одно отличие была одна промывка Wynns... Не наводит на мысли?

Ссылка на сообщение
cerkon сравнил твой прогресс с моим прогрессом, у тебя прогрессивнее несмотря на то что промывок меньше. И у тебя одно отличие была одна промывка Wynns... Не наводит на мысли?

Думаешь одной промывкой там все так сделалось? :) Может просто более дешевый Ликви+ополоснуть промывкой Лукойл (!) сильнее друт кал с деталей двигателя? Не забывай, у него можно сказать двойная промыка делалась за раз. Кстати знатно у тебя в районе четвертого свечного колодца отмылось. Эх... А представь все это на валволин синпувер и + ликви моли+ обмыть луковой промывкой... Чисто наверно будет после 5 раз то. Только вот интересно насколько вредно это движке...

Ссылка на сообщение

Думаю, что щас отъезжу на Махлайфе 5тык. и залью под смену, наверное, LM Oilsystem Spulung Light — Мягкий очиститель масляной системы. Начну с него, потом залью Макслайф Синетик блэнд 5в30 пару тыщ проеду, потом что-нибудь посерьёзнее залью на промывку, а там что-то из 0в30, может Synpower 0в30 mxl.

Ссылка на сообщение

torcon: ты МДСМ у ликви моли смотрел интересовался из чего он состоит?..этот чудо препарат который даже залегшие кольца отмывает, у тебя расход масла не сократился??

Ссылка на сообщение

Vitek74 пророческий вопрос :) Я долго сомневался писать об этом или нет. Потому что могу обмануться сам и обмануть вас. Да масло встало по угару, я два раза летал в тундру, на PC 5W30 которая до этого горела 2-3-4 мм по щупу. Но очень возможно что просто потеплело, а летом как известно угар сокращается значительно. Вообщем дайте мне немного времени, я еще покатаюсь по трассе и определюсь горит у меня всетаки как и было или нет. Плюс я же больше 3х тыс не ездил на одной смене, угар может после 3х тыс и появлятся...

Ссылка на сообщение
Vitek74 пророческий вопрос :) Я долго сомневался писать об этом или нет. Потому что могу обмануться сам и обмануть вас. Да масло встало по угару, я два раза летал в тундру, на PC 5W30 которая до этого горела 2-3-4 мм по щупу. Но очень возможно что просто потеплело, а летом как известно угар сокращается значительно. Вообщем дайте мне немного времени, я еще покатаюсь по трассе и определюсь горит у меня всетаки как и было или нет. Плюс я же больше 3х тыс не ездил на одной смене, угар может после 3х тыс и появлятся...

Какую промывку будешь теперь тестить? Wynn's? LM? Motul?

Ссылка на сообщение
Так что практика обламала теорию, все эти "О масло слиось такое черное", "куски в банках растворились" как показал опыт только то, во что нам хочется верить. Горловина отчищается - это еще какой то показатель и то на 80% раздутый желанием в это верить.

 

всмысле? зачем ты это прикрепил к моему посту?? я вел речь за японскую промывку а не ЛМ...

ты ведь ранее писал что эта промывка мегасупер, хотел покупать но как то не сподобился... за эти 5 банок ЛМ ты наверняка 2 японские купил бы...

 

к тому же ЛМ ты использовал пятиминутку, а я ДОЛГОВРЕМЕННУЮ!!! думаю разница значительно существенна... я изначально говорил что 5 минутки не сопоставимы с долговременными...

Ссылка на сообщение

markii мне кажется или ты использовал и долговременную и обычную LM Engine Clean.

Долговременную я вообще не рассматриваю.

1) не хочется ездить на промывке.

2) Я забывчив и могу тапку в пол нажать, а на долговременной написано не вваливать...

Ссылка на сообщение

Скорее всего буду промывать вот этим. Тем более магазин ShopTuning готов поддержать эксперимент предоставив промывки бесплатно. За что ему спасибо конечно от нашего брата.

 

Motul Engine Clean

 

motul_engine-clean_moto.jpg

 

Промывка двигателя.

Добавлять при замене масла.

Для бензиновых и дизельных

двигателей.

 

Применение

MOTUL Engine Clean применяется для всех типов бензиновых двигателей: с инжектором, с карбюратором, турбо или атмосферических, с катализатором и без, использующих топливо без свинца или другое.

MOTUL Engine Clean позволяет эффективно смыть загрязнения и отложения в моторе, раздробить их до состояния микрочастиц, перевести во взвесь и эвакуировать вместе со старым маслом.

MOTUL Engine Clean дополнительно обеспечивает высокоуровневую смазку во время процесса чистки двигателя.

 

Характеристики

MOTUL Engine Clean, добавленный в моторное масло перед заменой, позволяет:

 

Cнизить износ.

Снизить потребление масла и топлива.

Поднять компрессию и выровнять компрессию по цилиндрам.

Снизить уровень вредного выхлопа.

Эвакуировать отложения, лаки и другие продукты сгорания из проблемных зон, таких как гидрокомпенсаторы, клапана, маслосъемные колпачки т.д. .

Позволяет добиться макимальной отдачи от вновь залитого масла.

Увеличить срок службы катализатора.

 

Рекомендации по применению

Перед каждой заменой моторного масла, в прогретый двигатель добавить одну дозу MOTUL Engine Clean в старое масло.

Оставить двигатель работать на холостом ходу в течение 15-ти минут.

Слить старое масло и заменить масляный фильтр.

Одной дозы MOTUL Engine Clean достаточно для объема масла до 5-ти литров.

В случае большего масляного объема добавить 60 мл MOTUL Engine Clean на каждый дополнительный литр.

Если мотор очень грязный, не увеличивать дозу, но провести процедуру дважды.

Применение MOTUL Engine Clean совместно с MOTUL Diesel System clean или MOTUL Fuel System Clean дает снижение вредного выхлопа (уменьшение CO2 и т.д.).

Специально рекомендован перед прохождением техосмотра.

 

Физико-химические данные

Цвет, визуально: Красный

Плотность при 20° C (59° F), NFT 60 101: 0,824

Температура вспышки, NFT 60 118: 40°C

 

http://motul.ru/catalog/auto/misc/engine_clean

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...