Перейти к публикации

Светодиоды в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Началось все с этого, когда я поставил японские высокотемпературные лампы Koito White Beam III 4300к, габариты которые расположены у меня по бока основных фар, стали светить очень тускло и желтым, было очень неэстетично :) А стояли там лампоки Philips Blue Vision. Вот с этого и началась моя болезнь под названием лампомания.

 

Вот так позорно это выглядело.

P9220045.jpg

 

И решил я значит поменят свет в габаритах, выход как оказался один, лампочка с нитью накаливания 5W при всем желании не может дать чисто белый свет, как не заголуби колбу, все равно на фоне понастоящему белых ламп типа Koito или ксенона, будет выглядеть плохо. Остается ставить светодиоды - и вот тут началось! :lol:

 

Купил в японии на аукционе светодиоды Raybrig

 

npwshop-img480x360-1161680697180456img1.jpg

 

Позиционировались они как белые, но оказалось далеко не так. Свет конечно красивый, я покатался некоторое время с ними, особых проблем с ГАИ небыло, но не совпадаkb они совсем с моими фарами по цвету.

 

dscn1620.jpg

 

PC120079.jpg

 

PC120082.jpg

 

PC120081.jpg

 

 

Ну что делать поместил обьявление, продал эти Raybrig. И нацелился на другие светодиоды.

Вот он слева

kouchian123-img600x450-11279187283.jpg

 

Ждал недели полтары и вот пришли.

 

P1120002.jpg

 

Светят холодно белым примерно 5000-5500к, к тому времени поставил уже ксенон 4300к. Очень рассееные и достаточно яркие можно с лампочкой перепутать, только в отличии отпоследней не теряют цвет в сумерках, днем итд. Очень красиво и необычно.

 

эти же светодиоды ночью

P1010037.jpg

 

Остался ими очень доволен - холодный белый свет как я и хотел!

 

Очень яркие - ниукого в городе таких не видел! Машины часто останавливаются около моей с включенными габаритами и долго стоят видимо смотрят и не могут понять что я пихнул в габариты, вроде не лампочка - цвет ксеноновый, вроде не светодиоды слишком ярко, у нас ведь только тусклые китайские светлячки в городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
а я всё не могу заказать сверхмощные светодиоды... на 4ВТ

все остальные что здесь показаны просто сосут не нагибаязь... :)

Это же очень мощные светики. Как ты будешь им охлаждение делать? Какие-то радиаторы придется к ним прилаживать наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA он уже планирует дополнительный радиатор для АКПП, думаю для светодиодов поставит еще один такой же :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shio1234567-img600x227-1199816649tcr_g_hg2.jpg

 

Вот такое табло я не хочу, потом глаза зарежет на трассе, где бы взять светодиоды белофиолетового оттенка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, попробуй здесь посмотреть. Там народ и с цветами диодов и красками экспериментировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же очень мощные светики. Как ты будешь им охлаждение делать? Какие-то радиаторы придется к ним прилаживать наверно

 

ну они есть с радиаторами и без...

там радиатор то ,пластинка медная..

можно цилиндрик медный сделать по диаметру лампы и на клей термопроводимый приклеить.

 

в этом нет проблемы,проблема в том как сделать достаточно надёжное и нужное питание для них,тк просто сопротивление уже не канает!! тк такой мощности оно должно быть как здоровые зелёные промышленные,да к тому же для таких светодиодов важен не столько "В" сколько стабильные "А" амперы необходимые для работы..

в этом трабл из за этого пока и не беру,тк не знаю как решить эту проблему...

 

Зато такие светодиоды можно уже будет использовать даже для дневного "освещения" вместо ближнего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял лампочки в табло спидометре или приборке как это правильно называется не знаю :)

 

было тускловато зеленым

 

стало так

P1010054.jpg

 

Результат такой впринципе все устраивает, яркость нормальная. Светит чисто белы с еле заметным фиолетовым оттенком. Боюсь только гореть эти диоды будут каждую неделю ибо это китай. :) Вообщем озадачился покупкой нормальных светодиодов с более фиолетовым оттенком в японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка багажника, купил светодиодную лампу в Модуле из 13 спаяных светодиодов, разобрал ее и взял оттуда модуль со светодиодами, приделал цоколь от другово светодиода, в итоге получилось так. Освещает нормально но долбит в одну точку и цвет мне надо слегка фиолетовый. Вообщем как временный вариант - потом переделаю. :)

 

P1010063.jpg

 

P1010061.jpg

 

P1010057.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, а почему у тебя спидометр освещается не равномерно? Тогда как показания уровня топлива подствечивается очень ярко? У меня такая же беда только спидометр в районе 80-120 почти не подсвечивается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройденый этап..

светят так потому что точечно как лампы стоят так и светят....

надо либо увеличивать рассеиваемость, либо равномерно размещать внутри...

 

я по комбинировал - внутри всю панель обклеил фольгированым скотчем чтобы усилить отражение и интенсивность освещения светодиодами,только так получил более равномерное освещение приборки, к тому же все светодиоды спилены головки и "заматованы" наждачкой

и всёравно есть провалы,надо добавлять маленькие светодиоды в тёмных местах как у 4 на тахометре

плюс ещё подсветку стрелок мутил красную,надо немного переделать ,сориентировать светодиоды получше

post-61-1200813413_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat это нужно глазами смотреть, фотик так сфотал он наиболее чутко реагирует на яркие участки и засвечивается как бы. Глазами все более равномерно.

 

Еще проблема в том что в разных местах разные светодиоды. В тахометре и левой части спидометра стоят T10 (как в габариты безцокольные), правую часть спидометра освещают T5 (такие же безцокольные но в два раза меньше и уже).

 

я ставил похожие только китайские покупал в Ладье сегодня.

T10

manamanakotokoto510-thumb-120062403074469.jpg

 

T5

d_g_store-img600x250-1197380117image1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот класный цвет типа бирюзовый не синий а голубой берюзой какой то отдает. Наверное класно будет табло смотрется...

manamanakotokoto510-img600x250-1200626363t101b.jpg

 

никто розовое табло не хочет? :)

dgqfj823-img600x450-11653190793ren-pink-pika.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii для равномерного распределения света от светодиодов японцы знаешь что одевают? Беленький резиновый презервативчик :)

 

Вот такой бы как у Toyota Estima сделать :)

momokuso600-img600x450-1170156679img_3188.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota Levin

 

было

hiroko5pp-img600x450-1188346746dscf1491.jpg

 

стало

hiroko5pp-img600x450-1188346719dscf1983.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются даже вот такие готовые панельки вставляй подключай и ездий

600x450-2007091300009.jpg

 

600x450-2007091300008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trocon а сколько эти светодиоды стоят? И можно ли найти бледно зеленый цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...