Перейти к публикации

Светодиоды в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Началось все с этого, когда я поставил японские высокотемпературные лампы Koito White Beam III 4300к, габариты которые расположены у меня по бока основных фар, стали светить очень тускло и желтым, было очень неэстетично :) А стояли там лампоки Philips Blue Vision. Вот с этого и началась моя болезнь под названием лампомания.

 

Вот так позорно это выглядело.

P9220045.jpg

 

И решил я значит поменят свет в габаритах, выход как оказался один, лампочка с нитью накаливания 5W при всем желании не может дать чисто белый свет, как не заголуби колбу, все равно на фоне понастоящему белых ламп типа Koito или ксенона, будет выглядеть плохо. Остается ставить светодиоды - и вот тут началось! :lol:

 

Купил в японии на аукционе светодиоды Raybrig

 

npwshop-img480x360-1161680697180456img1.jpg

 

Позиционировались они как белые, но оказалось далеко не так. Свет конечно красивый, я покатался некоторое время с ними, особых проблем с ГАИ небыло, но не совпадаkb они совсем с моими фарами по цвету.

 

dscn1620.jpg

 

PC120079.jpg

 

PC120082.jpg

 

PC120081.jpg

 

 

Ну что делать поместил обьявление, продал эти Raybrig. И нацелился на другие светодиоды.

Вот он слева

kouchian123-img600x450-11279187283.jpg

 

Ждал недели полтары и вот пришли.

 

P1120002.jpg

 

Светят холодно белым примерно 5000-5500к, к тому времени поставил уже ксенон 4300к. Очень рассееные и достаточно яркие можно с лампочкой перепутать, только в отличии отпоследней не теряют цвет в сумерках, днем итд. Очень красиво и необычно.

 

эти же светодиоды ночью

P1010037.jpg

 

Остался ими очень доволен - холодный белый свет как я и хотел!

 

Очень яркие - ниукого в городе таких не видел! Машины часто останавливаются около моей с включенными габаритами и долго стоят видимо смотрят и не могут понять что я пихнул в габариты, вроде не лампочка - цвет ксеноновый, вроде не светодиоды слишком ярко, у нас ведь только тусклые китайские светлячки в городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня сосед на 12шке купил ксенон, поставил в ближний свет, противотуманки понятно остались галогеновые. Они желтят безбожно. Что делать в таком случае?

 

Безусловно тут только ставить ксенон в противотуманки, но это разорение! :) Если хочется дешево и сердито покупаем светодиоды в стопари. Цоколь как у обычной лампочки стопаря, но из него торчат 13 сверярких светодиода, стоит такая светодиодная лампочка 120рублей в Модуле на Дружбе например есть (напротив рынка Северный). Снимаем противотуманку, разсверливаем или обтачиваем внутренюю дырку, что бы туда влезла эта лампочка, суем, если нужно переделываем цоколь. Получаются противотуманки с ксеноновым чистым цветом 5000к - функцмя противотуманки потеряна, так как светодиоды не способны полноценно осветить дорогу, но смотрятся очень красиво. Для тех кому нужно совместить с ксеноном очень подходит.

 

Я себе из такой лампочки попытался сделать подсветку багажника, цвет нормальный, но долбит в одну точку. Впринципе яркости хватает что бы ночью увидеть, но вот если бы он был рассеяный было бы красиво.

 

К сожалению фотку лампочки не сделал но вот нашел похожую, такая де с таким цоколем только без боковых светодиодов 600x450-2008010600176-5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас в фаре нет габаритов (они отдельно рядом с фарой у меня на каррене например так), а хочется туда всунуть светодиод для красоты, либо просто украсить по мимо габаритов еще и фары.

 

Что можно сделать.

 

Из куска жести вырезать вот такую проставку, приделать в нее цоколь взять все можно в автомагазинах. Провода цепляем на теже габариты светодиод много не жрет.

574x600_2007042000106_2.jpg

 

вид с лампочкой

600x527_2007042000107_2.jpg

 

Результат

600x500_2007042000108_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше такой вариант нравится

MI_CIRCLE_V3_installed_05.jpg

Вот только придется как-то фару разбирать (вроде ее надо в духовке нагревать для этого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA по мне наоборот несерьезно, елочка какая то. Да для того что бы открыть фару, нужно запихать ее в микроволновку на 30 секунд, под действием микроволн расплавляется клей который склеивает стекло фары(пластик) к корпусу. Отделяешь делаешь что нужно и обратно с нагревом заклеиваешь + промазываешь герметиком. Вот только китайские гирлянды этисгорят если будешь каждую неделю фару раскурочивать что ы поменять. :)

 

Есть варианты посерьезнее позже покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть варианты посерьезнее позже покажу

Показывай, жду :blink:

У меня фары не круглые, а прямоугольные, как у многих "японцев" конца '90-х, поэтому эти так называемые "ангельские глазки" смотреться не будут. А просто один диод под лампой фары как-то ни о чем смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут чувак реально заморочился своими фарами: и "ангельские глазки" сделал и рассеиватели поменял и ксенон в противотуманки поставил.

 

А тут можно расчитать сопротивление резистора с помощью "Калькулятора расчета сопротивления резистора"

 

Еще нашел интересную темку про то, как сделать стабильное напряжение на светодиоде при включенном и выключенном движке. Там много страниц понаписали, но достаточно первую почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA ты немного не понял смысл этого светодиода. Он сделан не для маленькой точки а вот для такого вида автомобиля в темноте.

 

600x240-2007092200004-75.jpg

 

yuusei01032000-img600x450-12008272871.jpg

 

600x450-2007120800085.jpg

 

qyspf576-img600x450-1200887456p1020057.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , прикольно, надо будет тоже так сделать. Только у меня на лампу и так уже жестяной лепесток одет, чтобы встречных не слепить. Не знаю, помешает он или нет.

 

Продолжаю пополнять в этой ветке копилку знаний по светодиодам. Вот хорошая статейка по устройству светодиодов, схемам их подключения, расчету сопротивления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть готовые в комплекте пара штук, но дешевле самому сделать конечно.

 

cockatiel001-img600x450-1200616994b9003.jpg

 

cockatiel001-img600x449-1200617004caldina_rh.jpg

 

А вставить их можно хоть в твою прямоугольную фару хоть в круглую. Просто отрываем стекло и к нему с внутренней стороны на прозрачный термоклей (пистолеты такие в Вега и насадки на них) приклеиваем это кольцо.

 

Я просто не люблю это подражание БМВ, поэтому себе не хочу, а вообще интересно смотриться конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё не могу заказать сверхмощные светодиоды... на 4ВТ

все остальные что здесь показаны просто сосут не нагибаязь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ты попробуй сначала, я видел их только в продаже а в действии не видел... А здесь в действии, берите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сгорела лампочка в табло, да еще так что весь тахометр потух. Лампочка 14 лет проработала :) Вообщем большая радость у меня, есть теперь повод приложить свои ручонки к тахометру :) Конечно же это будут не лампочки а светодиоды :yahoo:

 

markii какие там лампочки стоят, цоколь интересен :) Просто ты разбирал знаешь я туда не лазил еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota показала Lexus LS600

u3eqp3000009z787.jpg

 

вид фары вот такой, ближний свет состот из трех светодиодов каждый светодиод с линзой

u3eqp3000009z780.jpg

 

вот схема работы такой светодиодной фары

u3eqp300000abdbw.jpg

 

Так что возможно скоро будем ездить на таких :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу чтобы такие фары замутить тебе не ктайские светодиоды нужны а сверх мощные ват по 20 светодиод!

цоколи в панели стандартные что в габаритах , а вот сделать из табло яркобелый не получится потомку как подложка табло желтоватая и она портит цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

цоколи в панели стандартные что в габаритах , а вот сделать из табло яркобелый не получится потомку как подложка табло желтоватая и она портит цвет

 

Тоесть как в габаритах T10 безцокольные? А как ты сделал себе ультрасинюю подсветку табло? Еще бы подсказал как пошагово снять добраться до табло. А то я первый раз лезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...