Перейти к публикации

Светодиоды в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Началось все с этого, когда я поставил японские высокотемпературные лампы Koito White Beam III 4300к, габариты которые расположены у меня по бока основных фар, стали светить очень тускло и желтым, было очень неэстетично :) А стояли там лампоки Philips Blue Vision. Вот с этого и началась моя болезнь под названием лампомания.

 

Вот так позорно это выглядело.

P9220045.jpg

 

И решил я значит поменят свет в габаритах, выход как оказался один, лампочка с нитью накаливания 5W при всем желании не может дать чисто белый свет, как не заголуби колбу, все равно на фоне понастоящему белых ламп типа Koito или ксенона, будет выглядеть плохо. Остается ставить светодиоды - и вот тут началось! :lol:

 

Купил в японии на аукционе светодиоды Raybrig

 

npwshop-img480x360-1161680697180456img1.jpg

 

Позиционировались они как белые, но оказалось далеко не так. Свет конечно красивый, я покатался некоторое время с ними, особых проблем с ГАИ небыло, но не совпадаkb они совсем с моими фарами по цвету.

 

dscn1620.jpg

 

PC120079.jpg

 

PC120082.jpg

 

PC120081.jpg

 

 

Ну что делать поместил обьявление, продал эти Raybrig. И нацелился на другие светодиоды.

Вот он слева

kouchian123-img600x450-11279187283.jpg

 

Ждал недели полтары и вот пришли.

 

P1120002.jpg

 

Светят холодно белым примерно 5000-5500к, к тому времени поставил уже ксенон 4300к. Очень рассееные и достаточно яркие можно с лампочкой перепутать, только в отличии отпоследней не теряют цвет в сумерках, днем итд. Очень красиво и необычно.

 

эти же светодиоды ночью

P1010037.jpg

 

Остался ими очень доволен - холодный белый свет как я и хотел!

 

Очень яркие - ниукого в городе таких не видел! Машины часто останавливаются около моей с включенными габаритами и долго стоят видимо смотрят и не могут понять что я пихнул в габариты, вроде не лампочка - цвет ксеноновый, вроде не светодиоды слишком ярко, у нас ведь только тусклые китайские светлячки в городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сделал светодиодную подсветку номера, получилось красиво, сам не ожидал. Светодиоды были куплены китайские белого цвета по 40р в наших магазинах. Яркости хватает а вот сколько будут работать еще не знаю... Но получилось класно - холодный белый цвет!

 

P1010043.jpg

 

В салонную подсветку поставил японские лампочки Polarg - светят краснофиолетовым. Купил за 500р - но если чесно не очень доволен не то что я хотел! Света они почти не дают, только красивые блики в салоне - буду делать светодиоды и что бы реально ярко было в салоне и свет был холодно белым либо слегка фиолетовым...

 

P1010041.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал я свои светодиоды Raybrig RC381 одному товарищу, он прислал фотку своей Мазда Демио.

 

tn_p1000348.jpg

 

Получилось красивее чем теже самые светодиоды в моих фарах :) От строения фары и рассейности светодиодов многое зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо но проездив полгода со своими новыми светодиодами в габаритах, которые меня всем устраивали, сгорает один светодиод :cray::cray: После долгих мук, выелил денег и решился брать, но только именитых производителей никаких Noname, последние имеенно такие и были горели красиво, ярко но недолго :)

 

Покупаю на аукционе яху вот эти светодиоды

Это фотки продавца.

 

koolt_img600x323_117205188113smd3.jpg

 

koolt_img600x448_117205186913smd2.jpg

 

koolt_img600x448_117205187413smd1.jpg

 

После долгих ожиданий - пришли, поставил, светят не так ярко как в рекламном буклете продавцы заразы выдали товар посимпатичнее. Но яркость впринципе устроилп. В дальнейшем они показали себя как очень надежные светодиоды. Неустраивало одно. Они светили чисто белым! Тоесть вообще нинамека голубизны, а к тому времени я уже поставил ксенон 6000к который светил голубее. Опять не подошли :rofl: Но я не расстраивался ибо откатал на них чуть ли не полгода.

 

Ниже будут их фото только уже не в габаритах а противотуманках. Я их туда запихал для красоты. Все равно с ксеноном противотуманки уже безполезная вещь - рудимент. И я решил их использовать для красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю еще одни светодиоды в японии - новинка выброшена на рынок совсем недавно, обещают очень яркий свет. И он холодный белый, (белый отдающий в голубизну)

 

Сверхяркие светодиоды LEXX

 

lexx1.jpg

 

lexx2.jpg

 

lexx3.jpg

 

lexx4.jpg

 

Вообщем светодиоды оказались хорошего цвета, довольно яркие, ярче чем то что через меня проходило :) Поставил их сразу в габариты. А те что там стояли до этого, все думал куда деть, и решил вооплотить свою давнюю задумку.

 

Итак лампа в противотуманке у меня стандарта H3C. Вот она

P1010036.jpg

 

Берем стеклянную колбу и шатаем пока не отвалится :D Если не получается помогаем плоскогубцами. Нам нужен только цоколь.

P1010028.jpg

 

Берем светодиоды разгибаем их ножки, мне правда пришлось удлиннять с помощью паялника и припоя, напаивать еще ножки взятые от резистора

P1010026.jpg

 

Из цоколя выпаиваю старые усики, втыкаю светодиод и запаиваю обратно в итоге получается светодиод с цоколем H3C

P1010034.jpg

 

Вот сфотал что получилось. За место желтых противотуманок имеем белый цвет, конечно светодиод тусклее лампы 55 ватт но мне нужна эстетика, противотуманки после установки ксенона стали рудиментами :)

 

Те что голубее по краям это светодиоды в габариты LEXX пришли сегодня, а то что по середине белые это светодиоды SMD 13 я их и переделал в противотуманки.

P1010040.jpg

 

Это с ксеноном вместе, "все включено".

P1010049.jpg

 

Агрессивно довольно вышло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устали еще? Душа поэту не дает покоя. Решил сделать противотуманки ярче и голубее :) Но уже своими руками.

 

Вот китайский светодиод подсветки салона, можно купить в любом крупном тюменском автомагазине, внутри платка на ней три маленьких светодиода, железку плоскогубцами обжимаем и сдергиваем. вытаскиваем платку и делаем сней все что угодно. На этой платке уже есть резистор что бы светодиоды не сгорали при падении напряжения. Но в жизни они все равно горят.

 

P1010016.jpg

 

Берем 4 таких светодиода разбираем каждую платку и слепляем вместе, одеваем на цоколь который нам нужен и получаем вот такую светодиодную. Горит она ярко, всетаки 12 довольно ярких светодиодов. Но есть ужасный минус платки сгорают раз в 2-3 недели, не все разом, то одна то другая...

 

P1010014.jpg

 

Вот так она горит в несолнечный день, к сожалению у этой лампы горят только 2е платки уже

P1010011.jpg

 

Вот в противотуманках стоят, напомню горят только две платки из 4х...

P1010003.jpg

 

P1010004.jpg

 

Вообщем отказываюсь от использования таких противотуманок, немного не устраивает цвет (слишком голубой) и то что горят постоянно, надо сначала найти несгораемые светодиоды а потом ваять. Сфотал что бы вы поняли саму идею.

 

А вот в габаритах горят японские чистокровные LEXX которые реально ярко светят, реально красиво, и реально не сгорают каждую неделю :)

P1010007.jpg

 

Чуть позже отчет о подсветке салона и багажника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркая и красивая подсветка салона светодиодами.

 

Покупаем светодиоды подсветки салона

P1010016.jpg

 

Каждый разбираем, обжимаем металлический наконечник в тисках или плоскогубцах, снимаем его и вытаскиваем платку, на которой 3 сверхярких светодиода и резистор что бы они не сгорали при перепаде напряжения.

 

Находим кусок текстолита, можно купить в любом радиомагазине. Бывают уже с дырками насверленными. Я нашел у дядьки в гараже и просверлил сам.

 

спаиваем платки вместе соблюдая полярность, у них есть + и минус. Проверять можно подключив к любому блоку питания 5-12в... У меня был под рукой от радителефона.

 

Ножки к платкам припаивал из обычного многожильного медного провода. Дорожки тоже паял из него.

 

Вот что в итоге получается

salonled1.jpg

 

Цоколь для подключения к плафону тоже взял от купленного светодиода, разобрал его и сделал переходничок. Обратная сторона заизолирована иначе коснется какой нибудь железки в плафоне и будет КЗ. (Обычно горит предоранитель под капотом на 10А)

salonled2.jpg

 

salonled3.jpg

 

Вставляем в плафон

salonled6.jpg

 

Фотографировал днем

salonled4.jpg

 

salonled5.jpg

 

Для сравнения с лева светодиоды, справа тюнинговая лампочка Polarg.

salonled7.jpg

 

Теперь фотал в кромешной темноте.

 

Вид салона, сразу гпредупреждаю и извеняюсь за фотик, цвет фотик передал не правильно, синий больно, позже скажу где реально передает цвет пучка.

salonled15.jpg

 

salonled10.jpg

 

Плафон

salonled11.jpg

 

Вот здесь цвет передан правильно! Белый чуть фиолетовый.

salonled12.jpg

 

Как я и говорил офигенно освещает даже под ногами при высадке из автомобиля. Ставим переключатель на DOOR и при открытии двери в темноте земля озаряется светом.

 

Это слева

salonled13.jpg

 

Это справа

salonled14.jpg

 

Собственно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergik мало того, я еще много людей заразил своей лампоманией, сосед бедняга помиру пошел со своими ксенонами светодиодами насмотревшись на меня. :)

 

Сегодня ребята продавцы с Барабинской смотрят на мою машину и спрашивают "Ты че такое в габариты вставил светит ярче лампочки и цвет совсем не как лампочка - микроксенон чтоли?" :angry: Ну я обьяснил что это сверхяркие светодиоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergik мало того, я еще много людей заразил своей лампоманией, сосед бедняга помиру пошел со своими ксенонами светодиодами насмотревшись на меня. ;)

:rofl: ой ржунимагу , Зачот тебе. Я б может тоже че нить, куда нить поставил, все хочу повторители поворота сменить на крыльях , но до сих пор снять их не могу, не получается :blink:

и у меня машинко на гарантии не хочу потерять, мало ли что, они итак меня в сервисе из-за магнитолы 3-й раз допрашивают ХТО СТАВИЛ :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил новые светодиоды в подсветку номера, чем они лучше, светят более холодным цветом 7000к примерно, не так быстро сгорают как прежние, и ярче в раза два. Тоже китайские куплены в Ладье на 50 лет Октября по 45р штука, называются светодиоды подсветки салона. (Свет в салоне у меня сделан из них же)

 

Фото сорри за качество фотик пора менять уже :(

 

P1010018.jpg

 

P1010019.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорел один светодиод подсветки заднего номера, решил заменить, купил таких же пару, а они оказались чистого белого цвета, даже чуть в зеленоватый. Блин вот проблема теперь надо найти светодиоды прежней гаммы :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...