Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме делиться , тем ,что вы делаете своими реками в гараже , приспособы поделки , приблуды и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Абенt сказал:

светодиоды можно питать переменкой

Можете дать ссылку на такую схему питания светодиода? И чтобы в ней не было выпрямительного диода или диодного моста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Valery... сказал:

Можете дать ссылку на такую схему питания светодиода? И чтобы в ней не было выпрямительного диода или диодного моста.

могу

9 часов назад, Абенt сказал:

светодиоды можно питать переменкой

.....

ну если не лень, то наберите данную фразу в яндехе, или гугле... я не пробовал, но надеюсь  поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абенt сказал:

могу

.....

ну если не лень, то наберите данную фразу в яндехе, или гугле... я не пробовал, но надеюсь  поможет...

Смотрел я в гугле, прежде, чем задать свой вопрос. Нашел только одну схему с двумя встречно паралельно включенными СД. Но для случая с ТС она не подходит - у него один прожектор. Во всех остальных схемах обязательно присутствует или диод или диодный мост. И все таки, почему вам не понравилось подключение диодного моста к трансформатору? Это же классика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2020 в 07:34, Абенt сказал:

могу

.....

ну если не лень, то наберите данную фразу в яндехе, или гугле...

я не пробовал, но надеюсь  поможет...

Всё, что вы хотели знать об этом персонаже. :diablo:

Valery... , Очередной говнопост и советы от этого,  как там его, ...

-  Могу дать ссыль, но сцуко, поищи-ка сам " данную фразу в яндехе, или гугле..."

-  "Я не пробовал, но надеюсь  поможет..."

 

Valery... , надеюсь сумею ответить на вопросы, но у мну сегодня уже поздно ...

 Если замотаюсь и забуду (увы, сменная служба) и не отвечу через 2-3 дня, то "пните" в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, konung сказал:

 

Valery... 

Valery... , надеюсь сумею ответить на вопросы, но у мну сегодня уже поздно ...

 Если замотаюсь и забуду (увы, сменная служба) и не отвечу через 2-3 дня, то "пните" в личку.

Скрытый текст

 konung , спасибо, вопрос не горящий, скорее риторический. Не забудете ответить - хорошо, нет - ничего страшного.  Я "немного" в теме, всю жизнь занимаюсь ремонтом электроники. Но когда увидел, что человек считает подключение диодного моста к трансформатору для питания СД ошибкой, подумал, что я отстал от жизни или наука вперед ушла. Хотел у него уточнить, послали в гугл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎07‎.‎02‎.‎2020 в 00:44, Valery... сказал:
  Скрыть содержимое

Но когда увидел, что человек считает подключение диодного моста к трансформатору для питания СД ошибкой, подумал, что я отстал от жизни или наука вперед ушла. Хотел у него уточнить, послали в гугл.

 

человек не считает ошибкой...  причём тут наука? просто киты давно применяют светодиоды для освещения в прожекторах, лентах,  в которых изначально кристаллы разновключены, чтоб зрительно пульсации не досаждали... в конце концов включите сами параллельно пару диодов + к - и обойдётесь без городьбы с мостом

ну так ... специально для вас сфотал :IMG_20200206_164654.thumb.jpg.7bbb9ee0e7dbbb28381868575987bb2d.jpg

не убедительно?

 

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Абенt сказал:

IMG_20200206_164654.thumb.jpg.7bbb9ee0e7dbbb28381868575987bb2d.jpg

не убедительно?

 

 

Убедительно. Не знал, что выпускают такие СД. Вы правы. Но мы не знаем какой прожектор у ТС. Если не такой, то его схема вполне работоспособна. Только гасящий резистор добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные проблемы невозможности и нежелательности питания переменкой светодиодов:

---  самая главная - низкое обратное напряжение (обычно не выше 20в).

Поэтому, пример показанный выше работает только при низких U,

пусть покажет как питает светодиод от переменки 220в, где амплитудное U 310в. ;)

---  фликер-эффект (мерцание), думаю с этим всё ясно. И связанный с этим

---   строб-эффект (актуально для промпроизводств), когда, например, вращающийся вентилятор выглядит стоЯщим.

Именно поэтому в советское время освещение цехов люминесцентными лампами производили от 3-х фаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять поменял светильник над верстаком , тот пришлось переставить на охрану,покрасил красной краской( охранный разбил случайно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2020 в 20:19, legalist сказал:

Название темы хорошее, многообещающее...)

Ага. "Когда я был маленьким", точнее дипломником а позже молодым сп-ом, я жил в небольшом подмосковном городе на Волге. Там гаражи для мужиков были вторым домом. В котором еще и не присутствовала жена... Интересные могли бы быть фотографии.  По крайней мере было бы по теме. А то ведь диодный мост на "творю" как-то не тянет.

PS А диодных светильников я прикупил несколько штук, длинных, от 6-7 Вт по цене от 200 с чем-то руб для подсветки темных углов на кухонном столе и тд.. И включаются они сразу в сеть 220В - без трансформаторов. И не весят почти ничего - прошу ссыпать лайки бочками.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не паял люминь, прутков 5 лежит в гараже уже больше года Алькора , вроде не испортился.Пайка испарителя холодильника ВЕКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, user0ff сказал:

А я чипую помаленьку :)

64LiWxgGAhE.jpg

 

Извините, но вы можете кроме как чипую и вставить какуюто картинку написать что это как и тд. Хоть чуть конкретики. А то так поднакинули....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Sanyi сказал:

Извините, но вы можете кроме как чипую и вставить какуюто картинку написать что это как и тд. Хоть чуть конкретики. А то так поднакинули....

Заказываете у проверенного продавца с алиэкспресс kess и ktag (этих двух приборов, для начала хватит с головой).
Пока ждем посылку, штудируем форумы, смотрим на ютубе как пользоваться данными приборами.
Определяемся с маркой авто, с которой планируете начать и покупаете комплект прошивок.

Делаем объявление на юле/авито, возможно создаем сайт и группы в соц.сетях, где рассказываем о вашей услуге.
В среднем за один чип авто выходит в районе 7000 рублей, все зависит от марки авто, диапазон цен 5000-25000 рублей.
Если нужной прошивки нигде нет,  считываете сток у клиента, заказываете у калибровщиков доработку и дополняете ею свою базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, user0ff сказал:

Заказываете...с алиэкспресс kess и ktag.
, штудируем форумы, смотрим на ютубе как пользоваться данными приборами.

Делаем объявление на юле/авито, возможно создаем сайт и группы в соц.сетях, где рассказываем о вашей услуге.

Из серии "Как стать миллионером"

user0ff , бывало такое, когда "что-то пошло не так"?

P.S. Знает кто-нибудь ютуб канал по пересадке органов? Говорят, хорошие деньги там крутятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...