Перейти к публикации

Petro-Canada Duron SHP 10W-30 отработка после 7000км Аudi 3,0 CDYA


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС Пусть клеймят, даже если фосфор предположим никак не влияет на каты, тогда где эффект от такого количества в этой отработке? Смысл этого масла в этом моторе-стоимость масла, больше плюсов нет,одно вредительство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ПавелТ сказал:

Абенt я знал что опять шуточки пойдут, ну да ладно.

ну извини... 

 

38 минут назад, ПавелТ сказал:

. Золы у этого масла около 1.5%, заказывать этот параметр нет смысла, выброс денег.

откуда цифра ?  производитель заявлет 1%...

41 минуту назад, ПавелТ сказал:

Грузовое масло, противоизноски много, а толку мало. Только каталики убивать с дпф. 

грузовое... про толк - анализ переделаем, но не скоро...

про каталики и дпф, -  у данного  масла 31ый допуск от мб, от 51ого отличается долговечностью, а 228.51 мб допускает в легковые дизели с дпф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, СИНТЭКС сказал:

во-первых, летит. во-вторых каталитическое покрытие ката убивает фосфор в виде летучих соединений...

Значит когда 1150 фосфора - он убьёт кат. А когда 800 фосфора - он мимо пролетит и ничего не сделает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KotKamelot сказал:

Значит когда 1150 фосфора - он убьёт кат. А когда 800 фосфора - он мимо пролетит и ничего не сделает? 

Нет, не только в этом дело. Помимо снижения концентрации в маслах под SN также применяются компоненты, препятствующие переходу фосфора в летучие соединения. У разных производителей свои разработки в этой сфере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПавелТ сказал:

Абенt я знал что опять шуточки пойдут, ну да ладно. Золы у этого масла около 1.5%, заказывать этот параметр нет смысла, выброс денег. Грузовое масло, противоизноски много, а толку мало. Только каталики убивать с дпф. 

А теперь о погоде - она такая изменчивая у нас, может и прихватить. Плюс иногда 1200 км на север езжу, там... 

Откуда у CJ-4\CK-4 зольность под 1,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Нет, не только в этом дело. Помимо снижения концентрации в маслах под SN также применяются компоненты, препятствующие переходу фосфора в летучие соединения. У разных производителей свои разработки в этой сфере.

Я не склонен считать эту проблему значимой, ибо не наблюдаю массовых проблем с этим.

Зато есть проблема с сажевыми фильтрами от дизтоплива и режимов езды. Вот там да - они летят, люди их вырезают, мозги шьют.

 

Тем не более Абенt предупреждён - значит вооружён. Если у него будет что то с катом - имеет полное право 1150 фосфора винить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edge79 Абенt 1.5%это я ошибся, извиняйте. :unknw:Приблизительно сказал, глянув на zzdp. 1% так то не много, может и ничего не будет, но я бы не лил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ПавелТ сказал:

 может и ничего не будет, но я бы не лил. 

пёс его знает... ещё год назад ценник был оч сладкий,  рост 20% за год действует на нервы, уйду с него... ведро ещё есть в нычке, врядли получится долгосрочные прогнозы сделать... только если следущий анализ люминь не покажет...  тогда ещё куплю...

я на петру наткнулся достаточно давно , лет 16-17 назад, через пару лет использования в одном из своих авто , дотумкал - какого пня я покупаю  почти в три паза дороже хеликс ультру :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2020 в 17:25, ПавелТ сказал:

СИНТЭКС Пусть клеймят, даже если фосфор предположим никак не влияет на каты, тогда где эффект от такого количества в этой отработке? Смысл этого масла в этом моторе-стоимость масла, больше плюсов нет,одно вредительство. 

Что-то запало в душу это масло.

По всем статьям на лето подходит, но никак не пойму насчёт губительного действия фосфора - он опасен именно для "этого" мотора Audi 3,0tdi или вообще для всех легковых дизелей?

Суждение о вреде фосфора выносится именно по этой отработке?

В общем, как оно , по-вашему, для тойотовского дизеля 2kd? 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.05.2020 в 21:08, Игорь Лахта сказал:

Что-то запало в душу это масло.

По всем статьям на лето подходит, но никак не пойму насчёт губительного действия фосфора - он опасен именно для "этого" мотора Audi 3,0tdi или вообще для всех легковых дизелей?

Суждение о вреде фосфора выносится именно по этой отработке?

В общем, как оно , по-вашему, для тойотовского дизеля 2kd? 

оно сильно похоже на то, что мы ждём из лабы.. только чуть дороже)) а вот как 1% золы и СК-4 (даже не CJ-4 ) способен ДПФ убить... не пойму что-то.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...