Перейти к публикации

Petro-Canada Duron SHP 10W-30 отработка после 7000км Аudi 3,0 CDYA


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС я озадачиваюсь. И ещё составом, зольностью и т. п. И масло W10 в свой мотор на зиму не залью. Поэтому и спросил про ccs, вдруг подсказка нужна. 

1 час назад, Абенt сказал:

ладно, а то забоялся, что ты в этой ветке собрался синтексовщину расплодить... у этого масла в -30 пусковые свойства на уровне мобила 5в30 есэпэ, во всяком случае я никакой разницы не обнаружил...

на этом форуме привычнее цифрами из лабанализов оперировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПавелТ сказал:

я озадачиваюсь.

я про местных... тут уровень рассуждений такой: а чо, я залил - у меня завелось и поехало, я и на W60 катал, вообще никакой разницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

я про местных... тут уровень рассуждений такой: а чо, я залил - у меня завелось и поехало, я и на W60 катал, вообще никакой разницы...

Сейчас меня разорвут,но по большому счету так и есть))Если мотор без каких то особых конструктивных изворотов,то ему пох что в него залито.

Те же таксисты льют всякую бормотуху и ездят по 20000 км между сменами,доливают все что под руку попадет-даже близко не задумываясь о существовании каких то допусков,вязкостей и прочего и выкатывают по 500-700 тысяч.

А тут сидят,разбирают масла на атомы,а потом 50 тысяч проехал и мотору прувет.То цилиндры задрало,то вкладыши намотало...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Edge79 сказал:

А тут сидят,разбирают масла на атомы,а потом 50 тысяч проехал и мотору прувет.То цилиндры задрало,то вкладыши намотало...

Я вот всё жду у кого из грамотных это произойдёт, но всё никак не дождусь... Какие-то очень скрытные люди пошли.

7 минут назад, Edge79 сказал:

Те же таксисты льют всякую бормотуху и ездят по 20000 км между сменами,доливают все что под руку попадет-даже близко не задумываясь о существовании каких то допусков,вязкостей и прочего и выкатывают по 500-700 тысяч.

У некоторых таксистов за 20000 км даже 300 часов не набегает, по 500-700 ткм - единичные экземпляры. В любом правиле есть исключения.

8 минут назад, Edge79 сказал:

Если мотор без каких то особых конструктивных изворотов,то ему пох что в него залито.

Ну так никто и не говорит, что сразу должно крякнуть... Нравится, пусть в мороз 20w60 льёт, ктож ему запретит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Edge79 сказал:

Сейчас меня разорвут,но по большому счету так и есть))Если мотор без каких то особых конструктивных изворотов,то ему пох что в него залито.

Ага, тока редукционник в маслонасосе будет работать по полной, а так - да, пох конечно :D

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Я вот всё жду у кого из грамотных это произойдёт, но всё никак не дождусь... Какие-то очень скрытные люди пошли.

У некоторых таксистов за 20000 км даже 300 часов не набегает, по 500-700 ткм - единичные экземпляры. В любом правиле есть исключения.

Ну так никто и не говорит, что сразу должно крякнуть... Нравится, пусть в мороз 20w60 льёт, ктож ему запретит

Даже если у кого то и произойдет-кто ж об этом напишет.Кто же сам себя дураком назовет?))

Сидел тут ,умничал,маслосрачи в пользу "своего" масла устраивал,масло себе выбрал лучше всех,а потом раз и приехали.Ну так ведь не бывает.

А я кстати сам лично ездил на масле 20W 50 от маннол,оно помню в желтой канистре было,еще лет 20 назад на 412-м москвиче и зимой и летом  и представляешь с ним НИЧЕГО не произошло.Откатал 10 тысяч и слил.

И потом ездил на 15-40 и тоже ничего не произошло.А тут при переходе с 40-ки на 30-ку многие в обморок падают...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Edge79 сказал:

Даже если у кого то и произойдет-кто ж об этом напишет.Кто же сам себя дураком назовет?))

Вспомнился чудак который в весту маловязкое 5-30 лил и по 3л доливал...прям про мышей и кактус история :) 

3 минуты назад, Edge79 сказал:

А тут при переходе с 40-ки на 30-ку многие в обморок падают...

Просто такие посты нужно читать с улыбкой и не воспринимать всерьез ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абенt сказал:

у этого масла в -30 пусковые свойства на уровне мобила 5в30 есэпэ, во всяком случае я никакой разницы не обнаружил...

Я так понимаю ты уже в -30 на нем пускался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mikong сказал:

Я так понимаю ты уже в -30 на нем пускался?

я вже чорним по російськи написав - "з травня по листопад" Я розумію, Сибір велика, але у нас кавуни і груші визрівають у відкритому грунті... взимку буває і до -40 загортає ;)

а нынче зима мягкая, ниже 20ки пока не пускался, но вроде идут морозы, специально погоняю, Злой Лось пообещал экспертизу правильную , я её сделаю... у меня есть ещё другой дизель есть ом651, он на мобиле есп, как и этот раньше... вот и будет ясно есть ли смысл платить за масло в 2,5...3 раза больше...  или в этот опять мобил лить, или тот на чего-нить дешёвое грузовиковское перевести, гарантия всё равно кончилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ПавелТ сказал:

И ccs известен при - 30?

:unknw:

5 часов назад, ПавелТ сказал:

СИНТЭКС я озадачиваюсь. И ещё составом, зольностью и т. п.

я не СИНТЭКС, но у нас с ним особые дружеские отношения, я уверен, он не против, что я поучаствую в дискуссии

составом не озадачиваюсь, в прошлом это... про зольность - производитель масла допускает в дпф, значит можно хоть куда...

5 часов назад, ПавелТ сказал:

 И масло W10 в свой мотор на зиму не залью.

да, можно смело 15w 383447810_.thumb.jpg.48e41f49567748c3912f16824bf5f7e0.jpg

 

5 часов назад, ПавелТ сказал:

 Поэтому и спросил про ccs, вдруг подсказка нужна. 

на этом форуме привычнее цифрами из лабанализов оперировать. 

подсказки нужны... 

чтобы больше цифр надо больше денег, прикопю к следующему разу...  золность хотел в этот раз, но сказали на отработке смысла нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt я знал что опять шуточки пойдут, ну да ладно. Золы у этого масла около 1.5%, заказывать этот параметр нет смысла, выброс денег. Грузовое масло, противоизноски много, а толку мало. Только каталики убивать с дпф. 

А теперь о погоде - она такая изменчивая у нас, может и прихватить. Плюс иногда 1200 км на север езжу, там... 

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ПавелТ сказал:

Абенt я знал что опять шуточки пойдут, ну да ладно. Золы у этого масла около 1.5%, заказывать этот параметр нет смысла, выброс денег. Грузовое масло, противоизноски много, а толку мало. Только каталики убивать с дпф. 

А теперь о погоде - она такая изменчивая у нас, может и прихватить. Плюс иногда 1200 км на север езжу, там... 

Если масло на каты не летит - оно видимо силой мысли убивает их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KotKamelot сказал:

оно видимо силой мысли убивает их

во-первых, летит. во-вторых каталитическое покрытие ката убивает фосфор в виде летучих соединений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС бесполезно объяснять про фосфор, видимо так удобнее жить некоторым. Сейчас скажут что топливо их разрушает))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ сейчас нас вместе заклеймят за ересь - для меня уже пройденный этап (спокойно к этому отношусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...