Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Mobil Jet Oil II отработка на ВАЗ-2110 после 9200км

Recommended Posts

На обратной стороне банки очень много про безопасность, угрозу здоровья, вымойте глаза и руки и обратитесь к врачу, это действительно так.

IMG_3112.JPG

Ни на одном масле я столько не видел.

Ферти́льность (лат. fertilis — «плодородный, плодовитый») — способность половозрелого организма производить жизнеспособное потомство. Противоположно понятиям «бесплодие», «стерильность».

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ну как бы есть и другие масла с/на эстерах, ПАО-ШМАО и таких чудес не показывают:pardon:

Ну так а фосфора там сколько? 1 000+? Температура вспышки 240С, а здесь. Ответ - масло для турбин. Турбины раскручиваются на туеву хучу оборотов и плюс горячие. 

Печально что не приложили фото магнитной сливной пробки на которой не намека на металлическую пыль , вот тогда бы на 100% было понятно что износа нету 

Agnosto  скорее фосфор, такую роль берет на себя, вон как просел, 

все льем джет 2)))

1 час назад, Projector сказал:

Фосфор с 2300ррм упал до 900ррм , испарится или ушёл в защитную плёнку ?

Скорее в катализатор. Да и по кремнию согласен, лаборант видать после корпоратива работал. 

1 час назад, Good54 сказал:

Ну так а фосфора там сколько? 1 000+? Температура вспышки 240С, а здесь. Ответ - масло для турбин. Турбины раскручиваются на туеву хучу оборотов и плюс горячие. 

я не спорю, что масло хорошее, мне непонятно почему другие масла, на супер-пупер синтетике таких чудес не показывают

попробовать залить штоле:crazy:

Странно что 130 мл топлива не уронило КВ 

2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Странно что 130 мл топлива не уронило КВ 

вязкость просела:pardon:

Не, ну 300 моточасов оно точно отходит.

Противоизносная присадка думаю деградировала, почему такие в моторках и не применяют. В самолете масло с открытым пламенем не работает. Воды нет, продукты сгорания в масле не копятся. Контур закрытый. (если я правильно понимаю, в турбинах самолетов не силен).

Хоть щелочное число 0, а кислотное выросло незначительно. Посмотрите pH он не хороший.

К тому же режим легкий 50% трассы. Это тоже облегчает ситуацию с ростом кислотного.

ну тут еще Хмыр эксперименты ставит)))

23 минуты назад, Projector сказал:

Кто готов залить JO2 на следующую заливку ? , может с десяток отважившихся наберём и закроем вопрос с этим анализом ?, в добавок со всех обязательная установка магнитной сливной пробки , надо глянуть сколько у меня осталось JO2 

Если на авто стоИт катализатор, то лучше этого не делать. С таким количеством фосфора в масле, катализатору может прийти песец 

Но все равно, уже одно то что движок нормально отработал три смены на масле вязкости 5, да еще без износа вообще...