Перейти к публикации

Mobil Jet Oil II отработка на ВАЗ-2110 после 9200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, NAK сказал:

А чего гадать?

Надо привлечь Евгения, он под все параметры подпадает + ещё знатный экспериментатор :crazy:

так он морально уже готов! просто выбирает между Motul 0w8 и MJO2.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Projector сказал:

На холостых греться могут только Автовазы , но это только из моего опыта , все инно что были у нас , на холостых не греются , но не забывайте что в любом случае даже если мотор- блок греется , то температура на поршнях падает в районе жарового пояса с 250 до 150С на холостом ходу , за счет циркуляции - охлаждения маслом 

Так циркуляция на холостых хуже.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

так он морально уже готов! просто выбирает между Motul 0w8 и MJO2.

:good:

Держите нас в курсе.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NAK сказал:

Держите нас в курсе.

ну я на него надавить не могу:pardon: но интерес с его стороны в этим вязкостям уже пару раз замечал:crazy:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Texacoman сказал:

Так циркуляция на холостых хуже.

Так и расход топлива на холостых равен в среднем 0.5 - 1л.ч, а если это перевести в тепло то получаем 4-9кВт в час ( в том числе часть уходит в выхлоп ) , если мотор греется от такого количества тепла , то нужно промывать радиатор ОЖ  , сменить антифриз , поменять помпу на помпу с нормальной крыльчаткой  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

противогаз одень и всё получится:D

Правильно говорить - надень. Одевают девушку :D

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Projector сказал:

Так и расход топлива на холостых равен в среднем 0.5 - 1л.ч, а если это перевести в тепло то получаем 6-9кВт в час , если мотор греется от такого количества тепла , то нужно промывать радиатор ОЖ  , сменить антифриз , поменять помпу на помпу с нормальной крыльчаткой  

У меня пробег 25 т. км. Всегда так было. В пробках Т растёт. Вы с турбиной не путаете ситуацию?

Ссылка на сообщение
Только что, Роман 73 сказал:

Правильно говорить - надень.

Скрытый текст

а я вот ХЗ, последний раз противогаз одевал/надевал в 1998 году, так что не помню как правильно, а с девушками все ещё помнят:)

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Texacoman сказал:

У меня пробег 25 т. км. Всегда так было. В пробках Т растёт. Вы с турбиной не путаете ситуацию?

Ну не знаю , если речь про зиму , то всегда температура падает в район 85-87С на холостых,  если про лето , так до 20С особо и не растёт после движения при парковке , вентилятор не включается , если температура за бортом 25С и выше то уже работает кондей и точно так же с ним ОЖ выше 88-89С не хочет лезь , а если в пробках , да кто его знает,  я либо по дворам катаюсь в основном по будням , либо за город по выходным , на неделе в пробках не стою уже лет 8 примерно , работа через дорогу в соседнем дворе 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Texacoman сказал:

Про авиационные масла, если интересно кому (есть про трикрезилфосфат):

...грызануто...

7.4.3. ИМП-10, антиокислительные присадки, ... ионол.

Как то в советском измерительном трансформаторе тока ТФЗМ-220 хим.анализ трансформаторного масла  показал малое количество ионола: мужики посчитали сколько нужно, размешали в ведре на плитке в трансфоматорном масле порошок ионола и долили.

УРЦ его измеряет среди других параметров трансформаторных масел. Там важны другие параметры, нежели в автомобильных маслах: скажем так диэлектрические (тангенс угла диэлектрических потерь, пробивное напряжение и т.п.)

P.S. И в турбинных маслах (ТП-30) тоже замеряют ионол. Правда у нас скорости 60-62,5 об/мин и температура аварийного останова по подшипникам - 70С.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение

Может регидрона насыпем в JO2 ? , для поднятия щелочного числа ? 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Projector сказал:

Может регидрона насыпем в JO2 ? , для поднятия щелочного числа ? 

Может средство для очистки канализационных труб :D

Ссылка на сообщение
7 минут назад, DRON 33 сказал:

Может средство для очистки канализационных труб :D

Оно растворит полиолэстеры 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Projector сказал:

Оно растворит полиолэстеры 

Оно растворит ВСЁ :crazy:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...