Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Skoda Octavia A5 FL, 2011, пробег 60 т.км

2. 1,6 MPI (BSE)

3. 4,5 л.

4. Москва -25..+25

5. Город 70% трасса 30%
6. 8-9 т.км

7.Евро 5, Газпром 95-95G

 8. Любые

9. На данный момент неизвестно

 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрёл на днях автомобиль принадлежавший ранее пожилому человеку,  с пробегом 59 т.км. Обслуживался он только у официалов, но что конкретно ему лили в движок пока не получилось.  У деда были следующие межсервисные интервалы: 8,5 т.км; 19,1; 33; 47,3; 53; 58,5.
Делать раскоксовку на данном пробеге мне кажется  перебор- интервалы не так запущенны. Двигатель работает ровно, бывают небольшие вибрации на холстом ходу, но насколько я знаю - это нормально для данных двигателей. Крутить двигатель планирую в среднем до +/-3,5 т. оборотов. По стоимости масла  - хотелось бы укладываться в 4,5 т. руб. К шеллу отношусь с настороженностью в своё время он мне показался хуже лукойла (масло дольше оставалось чистым). Темы про подбор масла  к данному двигателю изучил, но в них почти. везде разговор сразу начинается с раскоксовки, а мне кажется что это не мой случай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

господа, надеюсь, вы не против, что в этой теме спрошу

у меня гольф 6, 1.6 БСЕ, был Кастрол с завода, потом я поменял на Лукойл Армотек 5в40, на нем две смены проездил по 7000, сейчас собираюсь менять масло и задумался - а правильно ли я все делаю? и вот почитав форум понял, что надо наверное сменить масло, по крайней мере вязкость. Вроде бы тут рекомендуют Shell Helix Ultra 5W-30, посоветуйте пожалуйста что-то еще ну или Шелл тоже хороший вариант?, все таки хотелось бы узнать еще парочку.

Масло меняю и дальше планирую так делать через 6-7-8 тыс км. Сейчас во время карантина езжу только на работу, утром час туда и вечером час обратно, пробки как повезет. А в обычное время езжу вообще очень мало. Вот еще вопрос, как считаете, если пробег 3-4тыс. км., но уже это масло в моторе почти год, то его лучше поменять? Финансово для меня это не напряжно, хотелось бы делать как правильнее, к тому же на этой машине ездить буду еще довольно долго скорее всего. Еще судя по форуму для этого мотора лучше когда его крутят до 3.5-4000?

При выборе масла думаю лучше ориентироваться на лучшее качество, пусть даже и чуть подороже, как уже и писал, на этой машине ездить еще долго. Заранее спасибо

 

Изменено пользователем kostianjke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostianjke сказал:

Вроде бы тут рекомендуют Shell Helix Ultra 5W-30, посоветуйте пожалуйста что-то еще ну или Шелл тоже хороший вариант?, все таки хотелось бы узнать еще парочку.

так Тем по этому мотору полно..наверное там найдёте ответ

Скрытый текст
Уменьшенное изображение
1 июл 2016 ... Добрый день! Машинка 2010 года, пробег на данный момент 116тыс км, езжу 80% трасса 20% город, накатываю в среднем 10тыс км за ...
 
Уменьшенное изображение
1 июл 2015 ... Всем привет, пооветуйте что залить при очередной замене, сейчас залито motul 8100 x-cess до этого было залито прежним хозяином ...
 
Уменьшенное изображение
13 мар 2017 ... Уважаемые форумчане,запутался полностью с маслом Имеем гольф 6 мотор 1,6 bse,заливаю castrol titanium 5-40,но тут вычитал что ...
 
23 апр 2018 ... Японское масло для Volkswagen Golf V 1,6 BSE ... есть один деляга на шкоде 1.6 уже 300тыс на шеле 5/40на мотал и всё нормально не ...
 
Уменьшенное изображение
18 июл 2016 ... VW Golf Plus 2007. 2. 1.6 BSE. 3. 4.5L. 4. Минск (-20+35). 5. 50/50. Равнины. 6. 8-10т. 7. Пробег составляет почти 100т, но я думаю что ...
 
Уменьшенное изображение
1 июл 2016 ... Добрый день! Машинка 2010 года, пробег на данный момент 116тыс км, езжу 80% трасса 20% город, накатываю в среднем 10тыс км за ...
 
Уменьшенное изображение
20 ноя 2015 ... VW Passat B6 2007 немец МКПП 1,6 BSE атмосферник пробег 360 т.км, расход масла есть, но не более 100 гр на 1000 км. Визуально ...
 
Уменьшенное изображение
17 май 2016 ... Честно воспользовался поиском по данному разделу, нашёл только VW Golf 6 1.6 BSE (последний ответ годовалой давности) и Seat ...
 
Уменьшенное изображение
11 ноя 2014 ... 1) Фольксваген-Пассат, 2007 г.в, 2) Двигатель 1,6 BSE бензиновый, пробег 115000км. Сейчас лью кастрол EDGE fst 5w30 (замена ...
 
10 ноя 2018 ... Всем здравствуйте! Приобретен VW Golf Plus 2011 г.в., мотор BSE 1.6 бенз. Регион использования сибирь. Планирую менять каждые 6 ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2019 в 15:17, СИНТЭКС сказал:

Однозначно 5w30 круглогодично! Можно и 0w30 зимой, но в вашем регионе не вижу особого смысла

А что скажете про Valvoline SYNPOWER 5W-40? А3, В3.

https://www.amag.ru/catalog/334533.html

Можно его лить в BSE?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...