Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
r1sh

Моторное масло для Golf 6 1.6 BSE

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Машинка 2010 года, пробег на данный момент 116тыс км, езжу 80% трасса 20% город, накатываю в среднем 10тыс км за 3-4 месяца.

Помогите пожалуйста, мучаюсь выбором между:

LIQUI MOLY Optimal 5w30

VALVOLINE SYNPOWER 5W-30

Eni I-Sint MS 5W-30

Подскажите, какое лучше масло будет для моего двигателя при моих условиях эксплуатации?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Подскажите, какое лучше масло будет для моего двигателя при моих условиях эксплуатации?

4b.jpg

Поделиться сообщением

В этот двигатель можно любое VW502/505 лить.

По-дешману будет Узлук, Лукойл.

VALVOLINE SYNPOWER 5W-30 тоже в обойму, на форуме тестировали, допуски честные.

Поделиться сообщением

Из этой троицы: VALVOLINE SYNPOWER 5W-30, но насколько я помню, у них нет 5-ти литровой тары, только 1 и 4 литра. Для VW это не очень удобно. 
Присмотритесь вот к этому маслу: http://liquimoly.ru/item/8055.html

Поделиться сообщением

Из этой троицы: VALVOLINE SYNPOWER 5W-30, но насколько я помню, у них нет 5-ти литровой тары, только 1 и 4 литра. Для VW это не очень удобно. 

Присмотритесь вот к этому маслу: http://liquimoly.ru/item/8055.html

посмотрел на oil-club'е ветку обсуждения этого масла, мне показалось или его как-то с самого начала стали хаять?

В этот двигатель можно любое VW502/505 лить.

По-дешману будет Узлук, Лукойл.

VALVOLINE SYNPOWER 5W-30 тоже в обойму, на форуме тестировали, допуски честные.

лукойл както не очень хочется, не доверяю я нашему продукту))))

Ну и вязкость 5w40 и VW рекомендует до 150тык лить 5w30

З.Ы. ИМеет смысл на лето лить более жидкое 0w40 типа Лукойл GENESIS POLARTECH 0W-40 ?

И в чём разница между:

Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-30 SL A5/B5 

и

Лукойл GENESIS CLARITECH 5W-30 SN GM Dexos2

Изменено пользователем r1sh

Поделиться сообщением

Вы бы почитали форум предварительно  ,  а то базовых знаний 0 ,  а вопросов - куча .

И не покажете письменную рекомендацию ВАГ про 150 000 км ?

Поделиться сообщением

@Normet, суровый вы, мужчина. :vava:  

Поделиться сообщением

Normet, суровый вы, мужчина.   

Ну так у человека в одном ряду А5/В5 и дексос 2 ,  "нулёвка" более "жидкая" ,  ВАГ после 150 000 км ему рекомендовал переходить на "сороковки" ,  Лукойлу он не доверяет ,  но спрашивает о POLARTECH - каша в голове ,  нужны хоть какие-то основы для разговора.

Поделиться сообщением

посмотрел на oil-club'е ветку обсуждения этого масла, мне показалось или его как-то с самого начала стали хаять?

Хорошее масло. Всё показатели в норме.

+ по цене оно в районе 2200 р за 5 литров. - считаю, что не дорого.

Изменено пользователем AMG777

Поделиться сообщением

Ну так у человека в одном ряду А5/В5 и дексос 2 ,  "нулёвка" более "жидкая" ,  ВАГ после 150 000 км ему рекомендовал переходить на "сороковки" ,  Лукойлу он не доверяет ,  но спрашивает о POLARTECH - каша в голове ,  нужны хоть какие-то основы для разговора.

нулёвка более жидкая потому что на морозе масло густеет. Более жидкое масло меньше загрустеет и упростит запуск на холодную. в чём я не прав?

лукойлу я не доверяю в том плане что если можно взять масло получше, как например, Valvoline с большим содержанием щелочи, которое отмоет все и вся, то зачем браьт Лук?

Да спрашиваю о Polartech потому что это новое масло недавно вышло, тесты я посмотрел только Dexos2, тесты масла genesis по а5\б5 я не нашёл.

Я читал про различие по допускам и составам у Dexos2 и a5/b5 но мне интересно на практике какая разница?

Да толи в Elsa толи где-то в дебрях интернета на не русских сайтах я видел эту рекомендацию ВАГа год назад когда интересовался маслом для моего тогдашнего гольфа 4го. И не раз эта инфа мелькала в клубах VW.

Хорошее масло. Всё показатели в норме.

+ по цене оно в районе 2200 р за 5 литров. - считаю, что не дорого.

я нашёл только за 2700р в Спб...

Поделиться сообщением

нулёвка более жидкая потому что на морозе масло густеет. Более жидкое масло меньше загрустеет и упростит запуск на холодную. в чём я не прав?

Я бате своему объяснял это примерно так: твои размышления на самом деле близки к истине, но так как ты пока не понимаешь, почему, то советую судить о вязкости масла по второму числу в индексе, а не по первому :) это было, когда я его убеждал, что 0w-40 гуще, чем 5w-30.

Я читал про различие по допускам и составам у Dexos2 и a5/b5 но мне интересно на практике какая разница?

Развею кашу в твоей голове. У тебя фольксваген. У фольксвагена есть свои допуски: 502.00 и 505.00. Вот ты по ним и должен выбирать, остальные тебе вообще неинтересны и просто забудь про них. И тогда заметишь, что у масла не может быть одновременно допуск 502.00 и А5/В5, потому что у них разные требования совершенно.

Поделиться сообщением

VW имеет отдельные допуски под А5/В5- 503; 506; 506.01.

лукойл както не очень хочется, не доверяю я нашему продукту))))

Ну и вязкость 5w40 и VW рекомендует до 150тык лить 5w30

З.Ы. ИМеет смысл на лето лить более жидкое 0w40 типа Лукойл GENESIS POLARTECH 0W-40 ?

И в чём разница между:

Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-30 SL A5/B5 

и

Лукойл GENESIS CLARITECH 5W-30 SN GM Dexos2

0-40 может быть более жидким на холодную, а значит больше подойдет для зимней эксплуатации в морозы. На лето, да и еще по трассе 5-30 точно хватит.

Можете взять вот это http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-neste-city-pro-ll-5w-30-svezhee/

На зиму: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22096-eurol-super-lite-arctic-5w-30-svezhee/

Поделиться сообщением

Так здесь же в ветке его (Valvoline Synpower 5W-30) предлагают по 1660 за 4 литра, 470р - за литр. Для питерских, насколько я знаю, можно масло самовывозом забрать.

UPD. Как я понимаю, Neste City Pro LL 5W-30 - тот же Valvoline Synpower, только в другой таре и без официальных допусков, за счет чего получается чуть дешевле - 385р литр, 1415 - 4 литра. Если наличие официальных допусков не принципиально, Neste - отличный вариант. Я себе в BSE сегодня заказал Valvoline Synpower :)

Изменено пользователем Exel

Поделиться сообщением

Ну как в Питере я не знаю.... Скажу одно, закуп у него 2070 руб. за 5 литров) 

Поделиться сообщением

VW имеет отдельные допуски под А5/В5- 503; 506; 506.01.

0-40 может быть более жидким на холодную, а значит больше подойдет для зимней эксплуатации в морозы. На лето, да и еще по трассе 5-30 точно хватит.

Можете взять вот это http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-neste-city-pro-ll-5w-30-svezhee/

На зиму: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22096-eurol-super-lite-arctic-5w-30-svezhee/

конкретно в моём случае у меня допуски 502 504 поскольку бензиновый двигатель)

спасибо, судя по тестам масла отличные)) вы прям еще больше добавили пищи для размышлений)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу