Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Skoda Octavia A5 FL, 2011, пробег 60 т.км

2. 1,6 MPI (BSE)

3. 4,5 л.

4. Москва -25..+25

5. Город 70% трасса 30%
6. 8-9 т.км

7.Евро 5, Газпром 95-95G

 8. Любые

9. На данный момент неизвестно

 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрёл на днях автомобиль принадлежавший ранее пожилому человеку,  с пробегом 59 т.км. Обслуживался он только у официалов, но что конкретно ему лили в движок пока не получилось.  У деда были следующие межсервисные интервалы: 8,5 т.км; 19,1; 33; 47,3; 53; 58,5.
Делать раскоксовку на данном пробеге мне кажется  перебор- интервалы не так запущенны. Двигатель работает ровно, бывают небольшие вибрации на холстом ходу, но насколько я знаю - это нормально для данных двигателей. Крутить двигатель планирую в среднем до +/-3,5 т. оборотов. По стоимости масла  - хотелось бы укладываться в 4,5 т. руб. К шеллу отношусь с настороженностью в своё время он мне показался хуже лукойла (масло дольше оставалось чистым). Темы про подбор масла  к данному двигателю изучил, но в них почти. везде разговор сразу начинается с раскоксовки, а мне кажется что это не мой случай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Rebbers сказал:

Делать раскоксовку на данном пробеге мне кажется  перебор- интервалы не так запущенны.

Делать раскоксовку может и не надо, но помыть масляную систему  желательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не написал расход на угар/ долив масла?

1. Если расход большой и жрёт делать раскоксовеу промывку и  лить мало- среднезольные масла уровня С3/ 504/507/ 505.01

2. Если не жрет и не доливаешь можно лить стандарт 502/505 типа Шелл Хеликс ультра 5w-40, мобил 1 FS 5w-40, Лукойл генезис армотец 5w-40, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Чем именно, что посоветуете? Не будет лучше  несколько раз менять масло проездив ~3 т. км? Я честно говоря к промывкам с настороженностью отношусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rebbers сказал:

Двигатель работает ровно, бывают небольшие вибрации на холстом ходу, но насколько я знаю - это нормально для данных двигателей.

Нет, не нормально! У меня за почти 200 ткм на BSE такого не наблюдалось. Пока не поменяли масло попробуйте какую-нибудь промывку топливной системы, типа Wynn's PETROL EXTREME CLEANER артикул W29793. Откатайте один бак и масло на замену. А в масло, которое сейчас в моторе, добавьте мягкую промывку Comma EF400M на этот же интервал, который будете катать бак с Wynn's. Я бы так сделал.

9 часов назад, Rebbers сказал:

Крутить двигатель планирую в среднем до +/-3,5 т. оборотов.

Это не обязательно, я до 6000 нередко крутил - никаких проблем...

9 часов назад, Rebbers сказал:

По стоимости масла  - хотелось бы укладываться в 4,5 т. руб.

Этого бюджета Вам слихвой хватит на 2 замены. Лучше сократите интервал до 6 тыс. км и меняйте чаще качественное масло. Выбор огромен!

Для этого мотора отлично подходят как бюджетные масла ZIC, так и средние по цене Neste. Придерживайтесь допуска VW 502.00.

Mobil, Shell, Amsoil и тем более Motul, LM и прочие бардали никакого смысла в этот мотор лить нет, мотор простой как табуретка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

А в масло, которое сейчас в моторе, добавьте мягкую промывку Comma EF400M на этот же интервал, который будете катать бак с Wynn's

СИНТЭКС ,какая же она мягкая :).. это10-ти минутка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

какая же она мягкая :).. это10-ти минутка

Ну, возможно, это эксклюзив для особо почётных членов клуба! Мне только длительные (на 400-500 км) попадались:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rebbers сказал:

Чем именно, что посоветуете? Не будет лучше  несколько раз менять масло проездив ~3 т. км? Я честно говоря к промывкам с настороженностью отношусь

  Вам не предлогают  для промывки что-то кардинальное или самопальное в виде димексида и т.п. Предыдущий хозяин эксплуатировал авто с довольно приличными интервалами между заменами масла и промывка масляной системы  применима как раз в Вашем случае. Выше уже предложили  чем можно помыть двигатель, от себя добавлю ещё BG-109. Достаточно просто наблюдать что сольется с двигателя в результате промывки чтобы отпали  все вопросы с этим связанные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Нет, не нормально! У меня за почти 200 ткм на BSE такого не наблюдалось. Пока не поменяли масло попробуйте какую-нибудь промывку топливной системы, типа Wynn's PETROL EXTREME CLEANER артикул W29793. Откатайте один бак и масло на замену. А в масло, которое сейчас в моторе, добавьте мягкую промывку Comma EF400M на этот же интервал, который будете катать бак с Wynn's. Я бы так сделал.

Это не обязательно, я до 6000 нередко крутил - никаких проблем...

Этого бюджета Вам слихвой хватит на 2 замены. Лучше сократите интервал до 6 тыс. км и меняйте чаще качественное масло. Выбор огромен!

Для этого мотора отлично подходят как бюджетные масла ZIC, так и средние по цене Neste. Придерживайтесь допуска VW 502.00.

Mobil, Shell, Amsoil и тем более Motul, LM и прочие бардали никакого смысла в этот мотор лить нет, мотор простой как табуретка.

По вязкости что порекомендуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rebbers сказал:

По вязкости что порекомендуете? 

Однозначно 5w30 круглогодично! Можно и 0w30 зимой, но в вашем регионе не вижу особого смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Однозначно 5w30 круглогодично! Можно и 0w30 зимой, но в вашем регионе не вижу особого смысла

Вы зимой двигатель по времени сколько прогревали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rebbers сказал:

Вы зимой двигатель по времени сколько прогревали?

Пока стрелка тахометра не опустится до рабочих «холостых» оборотов (750). П если температура ниже минус 20, то еще пару-тройку минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Однозначно 5w30 круглогодично! Можно и 0w30 зимой, но в вашем регионе не вижу особого смысла

Все же хочу LM заливать. Вот это недорогое подойдёт? Вроде как по допускам все соответствует

915CA587-90BA-485C-B1EC-007CF192AE0C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вперед несколько замен по 3000км с маслом подходящим по допускам, потом перейти несколько замен на 5000км и будет вам счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rebbers сказал:

Все же хочу LM заливать. Вот это недорогое подойдёт? Вроде как по допускам все соответствует

Да, пожалуйста, подойдёт. Просто выбор не оптимальный, обычный ничем не примечательный кряк по цене действительно неплохого масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...