Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.  Что имеем:

Honda civic 2009г.в. в кузове FD7, турок

мотор R18A2

коробка AT

пробег 155 тыс.км.

 

Машину приобрёл недавно, ещё замены масла не было. До меня лили honda оригинальное 0W-20, жора масла не замечено. Не знаю что лить. 

Оригинал? сказали кругом паль...

Idemitsu zepro 0W-20? так же паль и мол мотор положу на нём

Вчера весь день потратил на изучение масел, и теперь в больших сомнениях. Кстати что кряк на 5к что пао на 7,5к, по пробегу будут уходить те же деньги.

амсоил? шелл? равенол?  юнайтед? идемитсу? Прошу совета!

Изменено пользователем rassulcrow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

rassulcrow 

Или Шелл

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rassulcrow ZIC X7 FE 0W-20, GT-OIL Ultra Energy 0W-20, HYUNDAI XTeer GASOLINE ULTRA EFFICIENCY 0W-20, ENI i-Sint 0W-20, KIXX G1 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, все перечисленные выше масла не стоят в одном ряду с оригиналом и Idemitsu Zepro.

 

38 минут назад, rassulcrow сказал:

Кстати что кряк на 5к что пао на 7,5к

Дальше про расхожее мнение, но не являющееся истинной конечно. Я например катаю "кряк" по 10тыс. Но условия эксплуатации авто у меня соответствующие :)

 

Вязкость решай сам, хоть в мурзилке от *w20 до *w40, официальная рекомендация Хонда рус в данный мотор 0w20.

Насчёт конкретных масел тут сложно, их много...Я например предпочитаю масла на гидрокрекинге. может у тебя будет другая потребность. Советую начать с Idemitsu Zepro Eco Medalist, а там пока катаешься присмотреть ещё какое нибудь масло и будешь сравнивать. Что больше понравиться :)

 

У меня кст вот скоро следующая замена уже, пробег 240тыс. должен быть, обкатку так сказать прошёл.

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, kokos_ сказал:

Для начала, все перечисленные выше масла не стоят в одном ряду с оригиналом и Idemitsu Zepro.

 

 

они хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rassulcrow сказал:

они хуже?

мотор не различает что такое хуже, что такое лучше. Это не технический термин :)

 

Те масла другие. Zepro похож на Ultra Leo, что может быть лучше купить масло похожее на оригинал, но за меньшие деньги. Ведь оригинальное масло является самым лучшим для авто? ;)

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kokos_ сказал:

Ведь оригинальное масло является самым лучшим для авто?

Лучшим (выгодным) для производителя авто. Именно поэтому их периодически меняют. Тендеры и всё такое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

Именно поэтому их периодически меняют. Тендеры и всё такое )

Вот только производитель не связан с рецептурой :)

 

1 час назад, Texacoman сказал:

Лучшим (выгодным) для производителя авто.

Блин, а я думал оригинальное масло является самым оптимальным для использования, так как это заявляет производитель автомобиля. Ну, т.е. типы которые разработали мотор, ещё и для удобства подходящее масло сразу рекомендуют.

А вы ставите знак равенства между лучшим и выгодным, или мне так показалось :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

14 часов назад, kokos_ сказал:
15 часов назад, Texacoman сказал:

Именно поэтому их периодически меняют. Тендеры и всё такое )

Вот только производитель не связан с рецептурой

А это тут при чём? Зачем ему быть связанным с рецептурой?

 

14 часов назад, kokos_ сказал:
15 часов назад, Texacoman сказал:

Лучшим (выгодным) для производителя авто.

Блин, а я думал оригинальное масло является самым оптимальным для использования, так как это заявляет производитель автомобиля. Ну, т.е. типы которые разработали мотор, ещё и для удобства подходящее масло сразу рекомендуют.

А вы ставите знак равенства между лучшим и выгодным, или мне так показалось

Речь о том, что производитель, после того как озвучил свои требования к маслу, выбирает самое выгодное предложение на рынке только и всего.

И вот не думаю, что самое дешёвое окажется самым лучшим. Не хуже может быть. Всё конечно зависит от производителя - это его хотелки, но вот корейцы, например, журнал один, два года проверяли масла ОЕМ и масла на полке с тем же заявленным уровнем свойств и выяснили, что масла на полке лучше. Возможно есть и исключения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kokos_ сказал:

Для начала, все перечисленные выше масла не стоят в одном ряду с оригиналом и Idemitsu Zepro.

Улыбнуло. Idemitsu Zepro Medalist 0w-20,  по базе это кряк, по пакету тоже ничего из себя не представляет (данный пакет получил патент в 2004 году), вот здесь можно увидеть аналогичный по пакету продукт от идемитсу на почётном 50 месте :) :

https://540ratblog.wordpress.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ориг масла это что то такое, абы что, лишь бы откатал гарантию, или почти откатал, все равно официал будет выкручиваться. Цена всегда завышена, а менять нужно как обычное слабенькое Илсаковское. В добавок огромное ко-во контрафакта, а защиты никакой.
Все больше собирая инфу твердо уверен, если авто выбирается на долго и для себя, то Илсак сразу исключал бы, и использовал только АСЕА А5(А3), тем более технически ограничений не вижу в том же R18, тем более оборотистые моторы должны купаться в ZDDP. В идеале чтоб в базе было что то помимо кряка, такие плюшки как  ПАО GTL Эстеры AN.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче меня прямо от идемитсу отговаривают, ссылки на ютуб только так шлют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rassulcrow сказал:

короче меня прямо от идемитсу отговаривают, ссылки на ютуб только так шлют)

Ну так залейте себе Мобил или Шелл и избавтесь от этих нааязчивых ссылок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rassulcrow , идемитсу нормальный продукт за свои деньги, но думаю если лить масла чуть проще  (не значит хуже), типа что выше например предлогал 

21 час назад, fareastwood сказал:

rassulcrow ZIC X7 FE 0W-20, GT-OIL Ultra Energy 0W-20, HYUNDAI XTeer GASOLINE ULTRA EFFICIENCY 0W-20, ENI i-Sint 0W-20, KIXX G1 0W-20

, но замены масла делать не более чем через 5-6т.км (для чисто городского трафика)  то все будет не хуже чем на идемитсу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...