Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Добрый день, подскажите что это может быть. На дне ёмкости с отработкой после отстоя в течении недели, наблюдается черный осадок. Часть этой отработки была передана на анализ с комментарием о присутствии осадка (ранее я его так-же наблюдал в масле и поэтому решил сделать Лабу). Результат лабы в приложенном файле. 

R10535.pdf

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

В отработке может многое осаждаться, от воды, до отмытых отложений. Тут не скажешь виртуально :)

torcon спасибо, т.е. если в анализе эта взвесь не показана, значит на нее не было исследования? Как можно выяснить что это за вещества в осадке? Ради понимания на сколько они вредны для двигателя. Или в анализе они есть но я не могу расшифровать правильно?

Двигатель внутри "стерильный",  отложений никаких нет. Отмываться нечему. 

А масло SAE 50 используется что ли?

1 час назад, Gaffer сказал:

Там указано: 10W-60. Просто топлива 8% налило.

1 час назад, Gaffer сказал:

10w60 в шапке анализа вбито

По поводу частиц могу предположить, что это сажа от переобагащенной топливовоздушной смеси,на это указывает 8% топлива в отработке. Только вопрос почему в фильтре не застряла? 

Значит, размер частиц этой взвеси меньше, чем способен уловить фильтр.

Всегда когда отработка какое то время постоит образуется осадок на дне. Именно поэтому перед заменой масла надо масло прогреть и желательно движок хоть сколько то покрутить.

А зачем в 2112 лить 10W-60? Или пацаны посоветовали, чтобы масляная плёнка была потолще?:))

спасибо всем откликнувшимся,тему можно удалить. 

28.10.2019 в 21:23, Qwest сказал:

Как можно выяснить что это за вещества в осадке? Ради понимания на сколько они вредны для двигателя. Или в анализе они есть но я не могу расшифровать правильно?

Двигатель внутри "стерильный",  отложений никаких нет. Отмываться нечему. 

Если хотите проверить отложения на дне ёмкости с отработанных маслом на наличие частичек износа , то как вариант можно поискать железо с помощью неодимового магнита , там должно быть немного металлической пыли которая не держится во взвеси и не измеряется в лаб анализе , остальное этотпродкюукты сгорания топлива + самого масла и полимерного загустителя находящегося в нем , если масло имеет расслоение в виде эмульсии тотэтотможет быть как вода так и антифриз , лаб анализ разок можно и сделать , и желательно устаномювить сливную пробку с магнитом 

668284162_-.thumb.jpg.a3bebd922638525d69a9adf3d9f2da80.jpg263889322_.thumb.jpg.3a236377e73e0ec8f0c00e790bf79293.jpg