Перейти к публикации

Тормозная жидкость Shell ESL DOT-4 - как определить по канистре возможный контрафакт?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Задал вопрос в теме про обращения к оф.представителю Shell, ответа пока нет, решил написать в профильной ветке, может здесь есть "знающие" люди.

Сам на данный момент предполагаю, что у производителя произошла смена исполнения канистр в части крышки с защитным кольцом, ибо все остальные моменты вроде как совпадают. Предположительно это произошло либо в конце 2018 года, либо в начале 2019-го...

Осталось выяснить, так ли это, и, если нет, где оригинал, с белым или черным защитным кольцом на крышке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А как же баклажка, где накосячено со сроком годности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ему завтра все 4 свои бутылки сфотаю с номерами, пусть прокомментирует отдельно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на дне банки есть литьевая отметка о дате производства. 7-18.IMG_20191025_094847_024.thumb.jpg.e5b33d4a056fbda829726181189d5304.jpg

А в батч-коде дата розлива 28.08.18IMG_20191025_094914_913.thumb.jpg.22f65221dff0cfed05a05ad90dcc9153.jpg

Даты стыкуются.

Навряд ли при производстве контрафакта каждый месяц меняют литьевую отметку даты.

Сегодня заезжал утром на заправку, на одной полке в ряд стоят два вида банок, с ребристым дном и отметкой даты, как у меня, и с гладким дном. У ребристого дна мерная шкала поуже и сверху сходится клином, у гладких пошире и сверху не сужается.

 

Похоже, мы зря друг друга напугали.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае (с тормозухой) уж лучше перебдеть!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2019 в 16:20, hitman76 сказал:

я ему завтра все 4 свои бутылки сфотаю с номерами, пусть прокомментирует отдельно!

Что сказал представитель про косяк с датой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не ответил...:unknw:

я ждать не стал, открыл все 4 бутылки, сравнил содержимое визуально, вообще не смог никаких отличий найти, посему и залил на ТО уже ее в авто...

ну и плюс тот факт "успокоил", что на этикетке, что дилер дополнительно клеит, дата окончания срока годности верно указана а дата производства совпадает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати нашел свою вторую канистру, неначатую.

Вторая канистра такая же, как тут описывает QAZ :

Куплены они обе были одновремённо на заправке Шелл.

Значит, этот поставщик Шелл хреначит тару разных отливок вразнобой, и крышки тоже.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что так и есть! Не ожидал я такого "пофигизма" от Шелла, хотя, сейчас уже не стоит ни чему удивляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hitman76 сказал:

Не ожидал я такого "пофигизма" от Шелла

У шелла куча заводов, на каждый завод свои поставщики тары и порой их несколько, и так у каждого производителя масла, это уже давно известный факт, не именно про шелл, вообще про производителей масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это то все понятно, но, как правило, такие вещи делают более-менее осознанно и с некой периодичностью. Если речь про моторные масла, так если линейку и/или упаковку меняют, это афишируется хоть как-то, даются пояснения на оф.сайте (если речь про именитого производителя, естественно). А в данном случае получается самим пришлось выискивать отличия, и "додумывать", а есть ли подвох!

Ну да ладно, надеюсь, все же, что всем нам повезло с этой "жижей"...:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bestcom сказал:

У шелла куча заводов, на каждый завод свои поставщики тары и порой их несколько, и так у каждого производителя масла, это уже давно известный факт, не именно про шелл, вообще про производителей масла

Тормозную жидкость с наклейкой Шелл, как выше выяснилось, вообще делает Kemetyl, а Шелл только барыжит ей под своим брендом. 

Ну мастера конспирации. 

Пока не дошло до вопросов о контрафакте, тут сразу "это не к нам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста,кто в теме

это оригинал ?

https://www.ozon.ru/product/559717336

 

одну такую же покупал в позапрошлом году и нужна еще одна для замены , не хочется нарваться на левак....

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BarON сказал:

подскажите, пожалуйста,кто в теме

это оригинал ?

https://www.ozon.ru/product/559717336

 

одну такую же покупал в позапрошлом году и нужна еще одна для замены , не хочется нарваться на левак....

 

 

 

 

Орига, просто в старой упаковке.

 

Сейчас она такая https://www.kemetyl.pl/en/product/shell-brake-and-clutch-fluid-dot-4-dot-4-esl-lv-esp/shell-brake-clutch-fluid-dot-4-esl-0-5l/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...