Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SP-RC ; ILSAC GF-6)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 5W-30 

Kixx G1 5W-30 API SP photo1.JPGKixx G1 5W-30 API SP photo2.JPG

Спецификации: API SP-RC  ; ILSAC GF-6 ; Экологическая сертификация Кореи, Ford, Chrysler FF

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SP

Kixx G1 5W-30 API SN Plus

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SP отработка на Toyota Highlander после 8 700 км

Kixx G1 5W-30 SN Plus отработка на Mazda RX-8 (роторный двигатель) после 3518км

Kixx G1 5W-30 отработка на KIA Cerato после 7071км

Kixx G1 5W-30 API SP отработка на Renault Kaptur 1.3 после 9498 км

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 отработка на Лада Ларгус после 8200км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2153AL1E1 - Kixx G1 SP 5W-30 1L

L215344TE1 - Kixx G1 SP 5W-30 4L

L2153D01E1 -  Kixx G1 SP 5W-30 200L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 часов назад, ProstoFilya сказал:

VicKing , зачем Вы эти диаграммы, описывающие вцелом требования данных спецификаций, увязываете с компанией Lubrizol?

С таким же рвением Вы бы их увязывали и с эвфемерной компанией InfAftoOrbrizol, если бы подобные "паутинки" появились на их сайте?

Не понял вопроса.  Я просто сюда транслирую информация с сайта Lubrizol и ОилСтар.  Вам что не нравится? Что Lubrizol поясняет потребителю чем SP отличается от SN . Да в сильно общих чертах, но еще раз, это Lubrizol так захотели НАМ ответить на вопрос "в чем разница"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2022 в 15:06, VicKing сказал:

масло ушло на треть от залитого изначально уровня

 

У меня на 4zz-fe тоже самое. Около 115 моточасов проехал на нём (L210144TE1) и уровень ушёл с max ниже середины. Сегодня даже хотел купить литрушку на долив, но его в наличии в пунктах замены нет, придётся заказывать. У меня колпачки маслосъёмные уже дубовые - уровень всегда слегка уходит с любыми маслами, но вот так значительно ниже середины обычно часов через 220-250 (~4500-5000), как раз к замене масла. А не за 115.

 

И по ощущениям не очень понравилось масло. На холодную в мороз двигатель работает жёстко первые пару минут. На горячую тоже слышу много лишнего.

 

Предполагаю, что оно густое в морозы. К сожалению, невыспавшийся мастер не глядя залил мне все 4 литра пока я ходил в кассу - утром в морозы погонять по стенкам канистры нечего.

 

В предыдущую зиму заливал Champion 5W-30 Dexos1 Gen2 (8235603). Оно понравилось больше, двигатель работал мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2021 в 13:25, Waasap сказал:

 Откатал на рио 14 года с движком 1.6 на данном масле 6800 км в режиме трасса/город 30/70. По городу 50 на 50 короткие поездки до работы и по 30-40 км в день (для нашей провинции считаю это не мало). Масло потемнело, приобрело коричневый оттенок, осталось прозрачным, не стало черным (плохо моет или мыть нечего?). Уровень с максимума упал до половины по щупу, не доливал ни разу. При осмотре через маслозаливное отверстие, на сколько это было возможно, следов лака не заметил. Как ведёт себя в морозы, не знаю, не довелось ещё проверить. До этого был кастрол ап 5w30 потом тотал 9000 5w30 и снова кастрол ап. Субъективно из всех кастрол больше понравился, тотал как-то больше израсходовался, пришлось подливать хотя ездил на нем меньше 6 тыс км. Взял бы может снова кастрол, но кикс был дешевле, по допускам подходит, по отзывам вроде тоже ничего, в итоге выбор пал на него. Как по мне нормальное масло. Сейчас по акции за 1500р продаётся тот же кикс 5w30, но уже с допусками API SP-RC и ILSAK GF6. Интересно, чем отличается от версии SN+? Пожалуй на зиму залью его. Пробег 96000,бенз 95,катализатор на месте

 

  Показать содержимое

 

 

IMG_20211129_093919.jpg

IMG_20211129_093511.jpg

IMG_20211129_093348.jpg

Залил такое SP 5w30, проехал 3000 км 140 м/часов, сейчас слил его. Такое ощущение, что мотор на горячую работает по жестче на нём, ну и уровень уходит за этот интервал. Сейчас перешёл на А5, если такая же беда с жором будет перейду на дешман чтобы катать по 7 ткм с подливом копя на капиталку) на днях выложу капельный тест этого  SP кому интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это масло горело на Аккорде 8 2.4 с пробегом 260к. Расход на 8к где-то пол литра. Рекламу делать не хочу другому, но там уровень стоял 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nafania_19 сказал:

У меня это масло горело на Аккорде 8 2.4 с пробегом 260к. Расход на 8к где-то пол литра. Рекламу делать не хочу другому, но там уровень стоял 

А я залил после amsoil 5w20 ss это масло в K24a3. Раньше жрало( типо 200 гр./1000 км), сейчас стало меньше. Проехал 3 тыс. км. еще до середины щупа не спустилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2022 в 20:55, NeonKIR сказал:

цена стала 3200 :shok:

В Южно-Сахалинске в Гиперавто уже 3800 за 4литра, за литр почти косарь просят:shok:

Дешевле только Лукойл L Genesis Armortech JP  за 3к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Всем привет! Не знаю можно купить или нет, но на EMEXe есть 20-тилитровые "вёдра" этого масла по гуманной по нынешним временам цене:

https://emex.ru/f?detailNum=L2101P20E1&packet=-1

 

 

Скрытый текст

Screenshot_20220310-073631.png

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Raitano сказал:

Минералка-Fully Synthetic, однако :)

Raitano , добрый день!

Совершенно непонятно, почему ребята из Шате-М на своем, подчеркиваем, именно своем ярлыке написали "минеральное". Предполагаем ошибку, может устали, может перегрелись, может немцы какие-то повлияли - в любом случае, по стандартам азиатских и американских производителей моторные масла, изготовленные из базовых масел группы III (гидрокрекинг,VHVI) считаются Fully Synthetic.

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2022 в 01:17, RS6211 сказал:

Залил такое SP 5w30, проехал 3000 км 140 м/часов, сейчас слил его. Такое ощущение, что мотор на горячую работает по жестче на нём, ну и уровень уходит за этот интервал.

Ну вот... А я три канистры аж купил про запас до скачка цен.. Придется выкатывать его, что поделать, мотор загаживать.. Когда они уже научатся делать масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, KIXX сказал:

promos , добрый день!

Автор цитаты, которую вы привели, часом не указал техническое состояние двигателя и условия эксплуатации - нет же, а ощущения, на которые ссылается, вещь зыбкая и неизмеримая. И намек на возможный кап. ремонт в этом же сообщении, как раз может свидетельствовать о плохом техническом состоянии двигателя. Мы не вправе делать неправильные и преждевременные выводы. Можем просто заверить Вас, что масло Kixx G1 SP 5W-30 - хороший продукт, будьте в этом уверены. Тысячи автомобилистов уже позавидовали Вашей прозорливости, а Вы сожалеете  об этом.

Спасибо, надеюсь что повышенного угара не будет)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, promos сказал:

Ну вот... А я три канистры аж купил про запас до скачка цен.. Придется выкатывать его, что поделать, мотор загаживать.. Когда они уже научатся делать масла. 

На этом форуме не принято делать поспешные выводы по подобным выводам, разумный человек как правило должен относиться к подобной информации критически.

 

Степень задроченности автомобилей,в частности двигателей у всех владельцев разный. Одни и те же масла ведут себя в разных автомобилях по разному.

 

Покатай, понаблюдай, дай честный отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил сегодня по хорошей цене 2100 р., пусть будет про запас в HR16. Не навредит думаю . 

 

IMG_2022_03_16_14_03_35_3414755562892944158980.jpg

IMG_2022_03_16_14_04_25_5973369334650367695406.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...