Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Посоветуйте СМАЗКУ для подвижных кронштейнов. Выдвижные пороги на авто!

Recommended Posts

Всем привет, снова пришел к вам за советом. Моторное мало для моего Cadillac Escalade 3 вы мне хорошо помогли подобрать, спасибо !

У меня стал подклинивать один и порогов и я решил в выходные его снять, перебрать, почистить и промазать. Заодно и мотор гляну, может и он сломался, но вопрос не в этом.

Это электрические выдвижные пороги, которые выдвигаются при открытие дверей, то есть механизм работает часто, но скоростей и перегревов там нет, а есть там ВОДЯ, ГРЯЗЬ, РЕАГЕНТЫ и все что с улице и дорог.

Теперь вопрос, каком смазкой мне лучше эти механизмы смазать, взять обычный ЛИТОЛ или вы посоветуете мне что получше, задача, чтоб не закисали и не ржавели и воды поменьше было.

Может я что не так говорю, прошу меня поправить и сказать какая смазка тут лучше подойдет, а то я  купил тюбик медной Смазка медная "ВМПАвто" и усомнился? почитав интернет. Где-то писали что она при определенных условиях может вызывать ржавчину.

Прошу помогите выбрать правильное. Спасибо !

5dc3df2740e22ba6ee5b71201cc6dcb6.JPG

4896feds-960.jpg

6616feds-960.jpg

i.jpg

UnPinned posts

Motul Nautical например.

5 часов назад, regem3000 сказал:

взять обычный ЛИТОЛ

Им только дверные петли в толчке смазывать.

5 часов назад, regem3000 сказал:

а то я  купил тюбик медной Смазка медная "ВМПАвто"

сначала думать надо

2 часа назад, Barmaley сказал:

Motul Nautical например.

Им только дверные петли в толчке смазывать.

сначала думать надо

Какой познавательный и полезный ответ, даже не диванного критика, а туалетного скорей всего.... раз у вас литол с туалетом ассоциируется. А по теме вы что-то можете посоветовать  ?  или тоже думать не хотите ?

Edited by regem3000

Вам нужна грязе- водо- отталкивающая смазка на основе сульфонат-кальциевого загустителя, полистайте эту тему: https://www.oil-club.ru/forum/topic/2471-vodostoykie-smazki/

25 минут назад, Roary сказал:

regem3000 , вот вам подсказка https://www.drive2.ru/l/507643145228387476/

Да это полезно спасибо, так как машина у меня меньше года. я пока исправляю все, что колхозил прошлый хозяин ! Поэтому мой вопрос пока связан не с обслуживанием, а именно чем механизмы смазать при сборке, ищу НЕ спрей ! 

31 минуту назад, Dumus сказал:

Вам нужна грязе- водо- отталкивающая смазка на основе сульфонат-кальциевого загустителя, полистайте эту тему: https://www.oil-club.ru/forum/topic/2471-vodostoykie-smazki/

Если не сложно, вы можете несколько примеров смазки дать, или ссылки :?

1 час назад, regem3000 сказал:

А по теме вы что-то можете посоветовать  ?  или тоже думать не хотите ?

Motul Nautical используют при смазке роликов в душевых кабинах. Во всяком случае минские продаваны так делали. Некоторые и велики себе смазывали.

1 час назад, regem3000 сказал:

даже не диванного критика, а туалетного скорей всего.... раз у вас литол с туалетом ассоциируется

Кончайте уже в интеллигенцию играть, которая боится назвать своим именем половой орган, а сама с радостью занимается бойлаверством.

Или в Ваших краях 'за поребриком' так принято.

А петли и прочее я действительно литолом смазываю.

Dumus 

В РБ Petro Canada редкость, а Motul - официальный магаз в каждом крупном центре по торговле автозапяастями.

7 минут назад, Barmaley сказал:

Motul Nautical используют при смазке роликов в душевых кабинах. Во всяком случае минские продаваны так делали. Некоторые и велики себе смазывали.

Кончайте уже в интеллигенцию играть, которая боится назвать своим именем половой орган, а сама с радостью занимается бойлаверством.

Или в Ваших краях 'за поребриком' так принято.

А петли и прочее я действительно литолом смазываю.

Причем тут интеллигенция, вы первым постом пришли в лужу пернули и ушли, сейчас хоть что-то посоветовали ! А вежливости меня с детства учили,  не все же быть хабалистым ! Спасибо вам за совет по смазке !

Edited by regem3000

Dumus 

У нас от Castrol и Mobil продуктов много.

5 минут назад, regem3000 сказал:

Причем тут интеллигенция, вы первым постом пришли в лужу пернули и ушли, сейчас хоть что-то посоветовали !

Я и посоветовал - Motul Nautical исходя из своего оптыта. И смазка хорошая и тюбик большой.

А Вы себя стали вести как эта прослойка, дескать я тут о приземлённых вещах говорю.