Перейти к публикации

Посоветуйте СМАЗКУ для подвижных кронштейнов. Выдвижные пороги на авто!


Рекомендованные сообщения

Всем привет, снова пришел к вам за советом. Моторное мало для моего Cadillac Escalade 3 вы мне хорошо помогли подобрать, спасибо !

 

У меня стал подклинивать один и порогов и я решил в выходные его снять, перебрать, почистить и промазать. Заодно и мотор гляну, может и он сломался, но вопрос не в этом.

 

Это электрические выдвижные пороги, которые выдвигаются при открытие дверей, то есть механизм работает часто, но скоростей и перегревов там нет, а есть там ВОДЯ, ГРЯЗЬ, РЕАГЕНТЫ и все что с улице и дорог.

 

Теперь вопрос, каком смазкой мне лучше эти механизмы смазать, взять обычный ЛИТОЛ или вы посоветуете мне что получше, задача, чтоб не закисали и не ржавели и воды поменьше было.

 

Может я что не так говорю, прошу меня поправить и сказать какая смазка тут лучше подойдет, а то я  купил тюбик медной Смазка медная "ВМПАвто" и усомнился? почитав интернет. Где-то писали что она при определенных условиях может вызывать ржавчину.

 

Прошу помогите выбрать правильное. Спасибо !

5dc3df2740e22ba6ee5b71201cc6dcb6.JPG

4896feds-960.jpg

6616feds-960.jpg

i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Motul Nautical например.

5 часов назад, regem3000 сказал:

взять обычный ЛИТОЛ

Им только дверные петли в толчке смазывать.

5 часов назад, regem3000 сказал:

а то я  купил тюбик медной Смазка медная "ВМПАвто"

 

сначала думать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Barmaley сказал:

Motul Nautical например.

Им только дверные петли в толчке смазывать.

 

сначала думать надо

 

Какой познавательный и полезный ответ, даже не диванного критика, а туалетного скорей всего.... раз у вас литол с туалетом ассоциируется. А по теме вы что-то можете посоветовать  ?  или тоже думать не хотите ?

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужна грязе- водо- отталкивающая смазка на основе сульфонат-кальциевого загустителя, полистайте эту тему: https://www.oil-club.ru/forum/topic/2471-vodostoykie-smazki/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Roary сказал:

regem3000 , вот вам подсказка https://www.drive2.ru/l/507643145228387476/

 

Да это полезно спасибо, так как машина у меня меньше года. я пока исправляю все, что колхозил прошлый хозяин ! Поэтому мой вопрос пока связан не с обслуживанием, а именно чем механизмы смазать при сборке, ищу НЕ спрей ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Dumus сказал:

Вам нужна грязе- водо- отталкивающая смазка на основе сульфонат-кальциевого загустителя, полистайте эту тему: https://www.oil-club.ru/forum/topic/2471-vodostoykie-smazki/

 

Если не сложно, вы можете несколько примеров смазки дать, или ссылки :?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, regem3000 сказал:

А по теме вы что-то можете посоветовать  ?  или тоже думать не хотите ?

Motul Nautical используют при смазке роликов в душевых кабинах. Во всяком случае минские продаваны так делали. Некоторые и велики себе смазывали.

 

1 час назад, regem3000 сказал:

даже не диванного критика, а туалетного скорей всего.... раз у вас литол с туалетом ассоциируется

Кончайте уже в интеллигенцию играть, которая боится назвать своим именем половой орган, а сама с радостью занимается бойлаверством.

Или в Ваших краях 'за поребриком' так принято.

 

А петли и прочее я действительно литолом смазываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

regem3000 у меня например, для подобных узлов, которые контачат с грязью и водой лежит смазка PETRO-CANADA PEERLESS LLG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus 

В РБ Petro Canada редкость, а Motul - официальный магаз в каждом крупном центре по торговле автозапяастями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley в СПБ такая будет лежать в каждом авто ларьке )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

Motul Nautical используют при смазке роликов в душевых кабинах. Во всяком случае минские продаваны так делали. Некоторые и велики себе смазывали.

 

Кончайте уже в интеллигенцию играть, которая боится назвать своим именем половой орган, а сама с радостью занимается бойлаверством.

Или в Ваших краях 'за поребриком' так принято.

 

А петли и прочее я действительно литолом смазываю.

 

Причем тут интеллигенция, вы первым постом пришли в лужу пернули и ушли, сейчас хоть что-то посоветовали ! А вежливости меня с детства учили,  не все же быть хабалистым ! Спасибо вам за совет по смазке !

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus 

У нас от Castrol и Mobil продуктов много.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, regem3000 сказал:

Причем тут интеллигенция, вы первым постом пришли в лужу пернули и ушли, сейчас хоть что-то посоветовали !

Я и посоветовал - Motul Nautical исходя из своего оптыта. И смазка хорошая и тюбик большой.

А Вы себя стали вести как эта прослойка, дескать я тут о приземлённых вещах говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...