Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
nizh2

Полнозольник в TSI

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, подскажите или дайте ссылку, если такая тема уже обсуждалась на форуме.

Двигатель TSI, CAXA, 122 л.с., в будущем планирую прошить до 140-150 л.с. Впрыск непосредственный, есть катализатор, удалять не планирую. Насколько критично использование масел А3 вместо С3? Хочется попробовать Татнефть PAO Luxe.

Другие ответы в этой теме

Надо немножко почитать. Ответ найдёшь сто процентов)

Igor7805 Спасибо. Просто с одной стороны ВАГ допускает использовать масла с зольностью до 1,5, с другой - прямой впрыск и катализатор, с третьей - в ВАГе не дураки же сидят, с четвёртой - всё же боязно, хочется, чтобы мотор жил долго и счастливо =)

2 минуты назад, nizh2 сказал:

с одной стороны ВАГ допускает использовать масла с зольностью до 1,5, с другой - прямой впрыск и катализатор, с третьей - в ВАГе не дураки же сидят, с четвёртой - всё же боязно, хочется, чтобы мотор жил долго и счастливо =)

nizh2 я бы не стал противопоставлять друг-другу все ваши доводы - Вы правильно рассудили и теперь выбор за Вами:D

В 09.10.2019 в 15:40, nizh2 сказал:

Двигатель TSI, CAXA, 122 л.с., в будущем планирую прошить до 140-150 л.с.

23 часа назад, nizh2 сказал:

всё же боязно, хочется, чтобы мотор жил долго и счастливо =)

наверное те, кто будет вам ЧИП делать - подскажут..:)

23 часа назад, nizh2 сказал:

в ВАГе не дураки же сидят...

может позвоните им на Горячую линию и спросите про ЧИП и про масло какое надо лить..?

- рекомендации по маслу после ЧИП  индивидуальны .. имхо ( Надо Анализ отработки делать, хотя-бы чтоб интервал замены узнать..)

СИНТЭКС правильно сказал : Выбор за вами..

масленкин интервалы у меня небольшие. Меняю не по пройденным километрам, а по израсходованному топливу. 500 литров бензина как съест двигатель, так масло и меняю

29 минут назад, nizh2 сказал:

500 литров бензина как съест двигатель, так масло и меняю

ну и зачем Вам тогда полнозольник?:unknw: у меня по лету после 750 литров бенза масло можно и по втрому кругу на сокращённый интервал заливать...

23 часа назад, СИНТЭКС сказал:

у меня по лету после 750 литров бенза масло можно и по втрому кругу на сокращённый интервал заливать...

хорош этому Людей учить..:))

- как ты подсчитываешь м/часы по израсход. топливу ?

СИНТЭКС Татнефть PAO Luxe попробовать хочется

масленкин Проблема в том, что машина не считает моточасы. Точнее считает, но сбрасывает сама при достижении определённого значения. Поэтому приходится по объёму израсходованного топлива ориентироваться

6 минут назад, масленкин сказал:

хорош этому Людей учить..:))

- как ты подсчитываешь м/часы по израсход. топливу ?

я не расчитываю мото-часы, у меня индикация на БК, я просто их вижу... а бензин считаю по чекам, это не сложно.

а масло сливаю либо по мото-часам (170-200), либо по бензину (+-850 литров) - что наступит ранее...

Татнефть PAO Luxe попробовать хочется

из-за одного интервала точно ничего критического не произойдёт, один раз смело можно пробовать. полнозольники не очень для постоянного применения...

Точнее считает, но сбрасывает сама при достижении определённого значения.

так она как раз на 100 мото-часах и обнуляет значения БК. т.е. как увидели обнуление, значит пошёл второй круг (если в долгосрочном режиме смотрите).

nizh2 

5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

так она как раз на 100 мото-часах и обнуляет значения БК. т.е. как увидели обнуление, значит пошёл второй круг (если в долгосрочном режиме смотрите).

Везет вам, у меня полики  только до 20 считать умеют:sorry: Дак я вожу в бардачке спец лист, где тычкую обнуления:crazy: