Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите или дайте ссылку, если такая тема уже обсуждалась на форуме.

Двигатель TSI, CAXA, 122 л.с., в будущем планирую прошить до 140-150 л.с. Впрыск непосредственный, есть катализатор, удалять не планирую. Насколько критично использование масел А3 вместо С3? Хочется попробовать Татнефть PAO Luxe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Надо немножко почитать. Ответ найдёшь сто процентов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 Спасибо. Просто с одной стороны ВАГ допускает использовать масла с зольностью до 1,5, с другой - прямой впрыск и катализатор, с третьей - в ВАГе не дураки же сидят, с четвёртой - всё же боязно, хочется, чтобы мотор жил долго и счастливо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nizh2 сказал:

с одной стороны ВАГ допускает использовать масла с зольностью до 1,5, с другой - прямой впрыск и катализатор, с третьей - в ВАГе не дураки же сидят, с четвёртой - всё же боязно, хочется, чтобы мотор жил долго и счастливо =)

nizh2 я бы не стал противопоставлять друг-другу все ваши доводы - Вы правильно рассудили и теперь выбор за Вами:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2019 в 15:40, nizh2 сказал:

Двигатель TSI, CAXA, 122 л.с., в будущем планирую прошить до 140-150 л.с.

 

23 часа назад, nizh2 сказал:

всё же боязно, хочется, чтобы мотор жил долго и счастливо =)

наверное те, кто будет вам ЧИП делать - подскажут..:)

23 часа назад, nizh2 сказал:

в ВАГе не дураки же сидят...

может позвоните им на Горячую линию и спросите про ЧИП и про масло какое надо лить..?

- рекомендации по маслу после ЧИП  индивидуальны .. имхо ( Надо Анализ отработки делать, хотя-бы чтоб интервал замены узнать..)

СИНТЭКС правильно сказал : Выбор за вами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин интервалы у меня небольшие. Меняю не по пройденным километрам, а по израсходованному топливу. 500 литров бензина как съест двигатель, так масло и меняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, nizh2 сказал:

500 литров бензина как съест двигатель, так масло и меняю

ну и зачем Вам тогда полнозольник?:unknw: у меня по лету после 750 литров бенза масло можно и по втрому кругу на сокращённый интервал заливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, СИНТЭКС сказал:

у меня по лету после 750 литров бенза масло можно и по втрому кругу на сокращённый интервал заливать...

хорош этому Людей учить..:))

- как ты подсчитываешь м/часы по израсход. топливу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Татнефть PAO Luxe попробовать хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Проблема в том, что машина не считает моточасы. Точнее считает, но сбрасывает сама при достижении определённого значения. Поэтому приходится по объёму израсходованного топлива ориентироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, масленкин сказал:

хорош этому Людей учить..:))

- как ты подсчитываешь м/часы по израсход. топливу ?

я не расчитываю мото-часы, у меня индикация на БК, я просто их вижу... а бензин считаю по чекам, это не сложно.

а масло сливаю либо по мото-часам (170-200), либо по бензину (+-850 литров) - что наступит ранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nizh2 сказал:

Татнефть PAO Luxe попробовать хочется

из-за одного интервала точно ничего критического не произойдёт, один раз смело можно пробовать. полнозольники не очень для постоянного применения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nizh2 сказал:

Точнее считает, но сбрасывает сама при достижении определённого значения.

так она как раз на 100 мото-часах и обнуляет значения БК. т.е. как увидели обнуление, значит пошёл второй круг (если в долгосрочном режиме смотрите).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

так она как раз на 100 мото-часах и обнуляет значения БК. т.е. как увидели обнуление, значит пошёл второй круг (если в долгосрочном режиме смотрите).

Везет вам, у меня полики  только до 20 считать умеют:sorry: Дак я вожу в бардачке спец лист, где тычкую обнуления:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...