Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Volkswagen Jetta 1.6 BSE после 10 031км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вообще у этого масла окисление  =35 изначально. Глядя на 16 в соответствующей графе бланка МИЦ ГСМ, так и хочется спросить Зачем усы сбрил, дурик?  Где эстеры, Карл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

Прощу прощения, перепутал вас с другим форумчанином:pardon:

Бывает что поделать

Я то 250 мч катну без проблем. Тыс 8 км будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimmy сказал:

Вообще у этого масла окисление  =35 изначально. Глядя на 16 в соответствующей графе бланка МИЦ ГСМ, так и хочется спросить Зачем усы сбрил, дурик?  Где эстеры, Карл?

Мне это тоже сразу бросилось в глаза 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо в урц слать следующие анализы, а то у же как минимум 2 параметра под сомнением - кислотное и оксидирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 19:07, Эльдар NOVUS сказал:

но стояла задача замотать NOVUS TITAN 5W-30 по максимуму и даже на запредельных моточасах определить степень защиты

Непонятно только как определять запредельность, если это предел не измерен. Пичаль. С моточасами всё было бы гораздо интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Texacoman сказал:

Непонятно только как определять запредельность, если это предел не измерен. Пичаль. С моточасами всё было бы гораздо интереснее.

Хотя бы знать среднюю скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 19:03, Aleksszlat сказал:

и ведь это не япономотор (камри, авенсис и т.д. )

А что Камри? Camry 2.4 c двигателем 2 AZ FE, судя по анализам отработок на форуме, "убивает масло" за 4500км!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

Хотя бы знать среднюю скорость

Ну я не знаю как тут спасает математика, особо не углублялся, но раз упор делается на то, что масло "перемолотило" мега количество моточасов, то, наверное, был смысл эти самые моточасы фиксировать. А так мы тут наблюдаем очень разнонаправленные мнения и каждому есть чем подтвердить свои слова. Неопределённость, то есть. Хавос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Texacoman сказал:

Непонятно только как определять запредельность, если это предел не измерен. Пичаль. С моточасами всё было бы гораздо интереснее.

 

Да. верно с моточасами было бы для участников форума конкретнее и нагляднее. 

Но этот перепробег не "форумная история", поэтому я не углубился в доказательную базу. Это было важно для меня лично, а я про себя и свой автомобиль всё знаю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Да. верно с моточасами было бы для участников форума конкретнее и нагляднее. 

Но этот перепробег не "форумная история", поэтому я не углубился в доказательную базу. Это было важно для меня лично, а я про себя и свой автомобиль всё знаю! 

Да тут как минимум виден пробег. Хотя бы. Без моточасов.

А то проедут 5 тыс и 200 моточасов и рады все. И износ маленький и тд. 

Тут же масло убили можно сказать в угоду эксперимента, и показат. Как масло отработало и все равно не нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi понять и не нравится это разные вещи:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Sanyi понять и не нравится это разные вещи:pardon:

А им не то и не другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса прикинул "на себя" среднюю и моточасы при так режиме, у меня вышло около 200-250м.ч, не больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, evalar сказал:

А что Камри? Camry 2.4 c двигателем 2 AZ FE, судя по анализам отработок на форуме, "убивает масло" за 4500км!

Сказали А, говорите и Б ....

1. ты имеешь в виду илсаковские масла (так в Японии их и меняют вообще то через 5 т.км. по регламенту).

2. А1/В5 уже совсем другая история. (а здесь масло вообще А3/В4).

3. Самое главное - разговор идёт вообще то про износ !

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...