Перейти к публикации

Разбор полетов с маслом Xenum и "Икс Вайт"


Рекомендованные сообщения

История о сотрудничестве с компанией ООО "Икс вайт", продукцией марки Xenum и сломанными моторами. В этой теме я расскажу о том, как обычному человеку приходится бороться с импортером не сертифицированной продукции и к чему может привести ее использование.
История длится уже пол года. Все началось с предложения о спонсорстве ко мне, с целью рекламирования продукции Ксенум в регионе. Необходимостью снять подробный отчет о том, как действительно работает в реальности продукция выше указанного бренда. Но что-то пошло не так! Был увален мотор прямо на дино стенде в "тепличных условиях". После чего начался разбор полетов и выяснение причины поломки. А после результатов предварительных экспертиз импортер ушел от разговора пожелав уйти в судебные споры, начав грязную игру.
Также постановлением Росстандарта был введен запрет на реализую моторного масла Xenum VRX 7.5w40. Предписания которого не были выполнены импортером в полном объеме.

Подробный алгоритм действий, а также все компоненты, которые заливались до ксенума и во время подготовки рекламного ролика для них, были изложены как импортеру, так и производителю. Я повторюсь ВСЕ ДЕЙСТВИЯ и КОМПОНЕНТЫ были изложены для производителя и импортера. Это было сделано с целью проведения честного и объективного исследования случившейся ситуации. Но производитель и импортер НЕ сделали ни одного шага для того, чтобы установить справедливость. Более того, о результатах экспертизы в МИЦ ГСМ по вкладышу умышленно умолчали, масляный фильтр не отдавали на экспертизу в принципе, детали в итоге не вернули.

Примерно через ТРИ месяца в Севастополь прилетел сюрвейер. Для тех кто не в курсе, это страховой инспектор, который в данном случае был нанят бельгийцами с целью проверки факта поломки в принципе. Так как у страховой компании Ксенум нет представительства в РФ. То есть для Питера Тойсона понадобилось аж целых 3 месяца, чтобы до его головы дошло, что надо что-то сделать вообще. Но и тут толерантный бельгиец немецкого происхождения успел слукавить или схитрить. Оказывается, по его словам, я должен был доказать поломку двигателя из-за масла этому страховому инспектору. Я ему должен был доказать!!! Но, как выяснилось позже, при диалоге с самим инспектором. Глубина проверки задается заказчиком, включая все экспертизы, привлечение химиков и тп. А так как сильно разбираться в этой поломке от бельгийцев задачи не поступало, никто и не делал подобных экспертиз. Добавлю и то, что по ЗоЗПП они это должны были сделать в течении 45 дней после моего первого обращения.
Возвращаясь к началу это вопроса и после регулярных общением, как с учредителем и директором, так и с производителем, я для себя понял одно. Решать вопрос они не думают в принципе. Признавать свою вину в каком-либо формате, либо проводить расследование, они так же не хотят. Чуть позже опубликую их ответ на претензию, чтобы все здесь в принципе поняли, как они пытались слиться. Даже были угрозы, что если я начну что-либо публиковать, то мне полетят иски за клевету и т.п. (все жду их).

После подобных действий со стороны импортера и производителя мне ничего не оставалось, как дать максимальную огласку этому событию и дойти до конца в решении этого спора.

Спойлер

IMG-20190414-WA0014.jpgIMG-20190327-WA0050.jpgHXo_8wemedg.jpgjVmRSWXW93M.jpgScreenshot_20191008-103256_Viber.jpg

20190413_160118.jpg

постановление.jpgQ8-бор.jpgQ8-бор-2.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Только что, Skif_tlt сказал:

А тебе это зачем

Я и сам не знаю... Просто не люблю, когда меня за дурака держат...

1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Я ее с самого начала читаю

ну тогда пересмотри мои посты выше, если действительно хочешь разобраться

Ссылка на сообщение
Только что, Legion777 сказал:

не на шутку разволновались

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Просто не люблю, когда меня за дурака держат

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Просто не люблю, когда меня за дурака держат

Да вроде это тебя с самого начала не касалось:pardon:

Ссылка на сообщение
Только что, Skif_tlt сказал:

Да вроде это тебя с самого начала не касалось:pardon:

Смотри! Я рассуждаю так: вышел в публичное поле - сделал сообщение для ВСЕХ участников форума!

Не хочешь обсуждения и чужих мнений - сиди в личке или вообще вконтакте или на ютюбе...

P.S. давай прекратим эту пустую беседу. В принципе, ещё 2 страницы назад мне стало всё понятно.

Ссылка на сообщение

Вот нашёл фото экспертизы на экспертизу. Заранее прошу прощения за упорядоченность файлов. Если есть здесь юристы, то они поймут несколько ключевых ошибок данной экспертной организации, особенно по части составления выводов. Ну и основная суть, ни слова о причинно-следственной связи. 

g_7fBmkjuf0.jpg

XhufsxwJEkk.jpg

my5ofS8e2HU.jpg

7YH7NFTCx-A.jpg

Xu5Ej4PpuMs.jpg

6frSuy_MYHw.jpg

vCWuPPkk1Bk.jpg

rHDa__VAUe4.jpg

YS41wyDVe5s.jpg

GTWrirxmVgs.jpg

G4bQuM0_q3c.jpg

xbqL0Ae7jjw.jpg

Изменено пользователем Ak.den
Ссылка на сообщение

И всё-таки. Как быть с анализом отработки, когда Т вспышки оказалась около 70 градусов ?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Winny сказал:

И всё-таки. Как быть с анализом отработки, когда Т вспышки оказалась около 70 градусов ?

Я ничего не могу прокомментировать на эту тему. Потому что лаборатория, которая это делала не имеет аккредитации. И по сути её анализ послужил поводом нормальной проверки. Который был сделан руководством компании икс вайт. А о его результатах здесь известно. 

Ссылка на сообщение

Выяснять отношениям идём в личку.

Скажу сразу Жалобы в личке тоже работают 

Ссылка на сообщение

 

12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

ты не много на себя берёшь

Уверен, так считаю не только я!

Ak.den

Интересно, Ответчик выдвигал свою версию поломки двигателя, ведь все для анализа у него было, и масло и фильтр и вкладыши? Или он видел свою миссию, исключительно в поиске процессуальных косяков Истца?

Ссылка на сообщение
Только что, ModeratorSigma сказал:

Выяснять отношениям идём в личку.

я ничего не собираюсь ни с кем выяснять! Я задал конкретный прямой вопрос, но ответа опять нет, впрочем, как всегда...

Только в следующий раз я опять услышу: СИНТЭКС, чо это ты тут опять...

Ссылка на сообщение
Только что, Rams27 сказал:

Уверен

В чём уверен, ты даже ответ сформулировать не можешь:Cherna-facepalm:

1 минуту назад, Rams27 сказал:

так считаю не только я!

как считают? ты хоть помнишь что написал? (риторически)

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Rams27 сказал:

 

Уверен, так считаю не только я!

Ak.den

Интересно, Ответчик выдвигал свою версию поломки двигателя, ведь все для анализа у него было, и масло и фильтр и вкладыши? Или он видел свою миссию, исключительно в поиске процессуальных косяков Истца?

Я могу процитировать слова бывшего директора компании, когда они получили результаты экспертизы миц гсм. 

"Мы получили результаты экспертизы и они не совпадают с мнением производителя. Поэтому протокол исследования пересылать вам не будем. Я не могу идти против своей компании..." (с) Рожков Ю. Г. 

Питер Тойсон всё время съезжал на топливо. 

При этом никто из них не объяснил от слова совсем наличие нагара на вкладышах. 

 

И да, при отборе проб директором я сам предложил зафиксировать всё актом. На что получил ответ, что мы всё взрослые люди и в случае хоть малейшего касяка компании, она самая возьмёт на себя обязательства по восстановлению мотора. 

После этого ещё был звонок учредителя компании, Кандидова Валентина, продавцу масла и одновременно региональному представителю с (по его словам) предложением от которого мы не сможем отказаться. И звучало оно так: "возьмите кредит на мотор. Где "водитель"(то есть я) будет поручителем. А мы вам маслом будем компенсировать". И это когда стоял остро вопрос того, стоит ли им заниматься вообще. Я конечно перезвонил потом директору и прямым текстом указал ему и его учредосу всем известное направление в пространстве и времени. 

 

 

Изменено пользователем Ak.den
Ссылка на сообщение

Получается, Ответчик имел все возможности представить свою версию произошедшего и обоснованно ее аргументировать, но ни в суде, ни здесь на форуме этого не сделал. Вывод напрашивается сам собой...

Ссылка на сообщение

Rams27 вы, случаем, с Red72 не братья?:D.

Тот тоже такие дела раскрывает, что агент Малдер позавидует!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...