Перейти к публикации

Масло в мотор Infiniti M35X VQ35DE пробег 190000


Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые Форумчане и эксперты по маслу !!!

Опять я и вопрос, авто Infiniti M35X VQ35DE пробег 190000, какое масло предпочтительнее ?

сейчас Nissan 5W-40 залито офицалами (хотя по крышке на заливной горловине указано 5W-30, но тут они утверждают, что льют всем и нет вопросов, да и сам читал, что масло с такой вязкостью без проблем), хочу перейти на IDEMiTSU Zepro Racing 5W-40 SN ну или под Ваше усмотрение и опыт.

Режим эксплуатации в основном город, да иногда даю просраться мотору до отсечки итд и тп.

Масло подъедает но не так чтоб уж пойти и застрелиться )))

Собственно никогда не сталкивался с Японскими авто, не думал что они такие геморройные с Европой как то было проше....(((

С Уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Гугл весь перелопатил вдоль и  поперек, а толком никто не может сказать, конечно может в глубине души я и согласен на 5W-30 (Idemitsu Zepro Touring SN/GF-5 5w30 кстати как выбор ?), но как бы хотелось побольше информации от самих владельцев, а по поводу геморроя насчет Японских авто так это правда, я не думал что они приносят так много проблем ( всю мою сознательную жизнь только и слышал, так ты купи японское и авто и проблемы уйдут) увы но это не так, купил попробовал вроде и класс премиум и едит на все деньги ....но как то это все не так....Европа есть Европа и опять хочу Вольво !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegkr , хотел бы напомнить Вам что в рекомендациях производителя в Европе (Ниссана) для двигателя Вашего авто указаны масла : Nissan 5w-30 ACEA A5/B5 и Nissan 0w-30 ACEA A3/B4. 

Пробег авто приличный поэтому думаю что Nissan 0w-30 ACEA A3/B4 будет в самый раз. Это же масло идёт как Total Quartz 9000 Energy 0w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, olegkr сказал:

Масло подъедает

на этом прокатись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Новосиб сказал:

на этом прокатись

Подъедает, хотя передушивший владелец и сервис где обслуживался авто, говорят что расход был но умеренный на 6000 тыщ. 1 литр, мотор ремонтировался, но все кроме цилиндро-поршневой группы (она в допуске), катализаторов нет вырезали

Valvoline Maxlife 5W-30 (ACEA А3/В3/В4, MB 229.3, VW 502/505) Присматривался к этому масло, мне оно тоже нравиться, но не решился залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз vq35de, схожий режим эксплуатации, просра**** тоже даю. Zic x7 ls 10w-30, два uoa в подписи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegkr хорошее масло на зиму!

Я две зимы на нем откатал на V6 Тойотовском. Мне очень понравилось.

На счет оригинала не подскажу, там много признаков, но все они косвенные (не липкая / не клеевая многослойная задняя этикетка, люфт на пробке и т.п., за канистру ничего не скажу, они все отличаются, т.к. изготавливаются на разных заводах).

Я всегда покупал масло в интернет-магазинах, выбирал направление (поставщика) - дистрибьютор и не волновался, подделка придет или нет.

Еще можно брать масло в хорошем магазине (Ашан, Metro, Лента и т.п.) или специализированном сетевом на маслах (Родные масла и т.п.).

В Ашане совсем недавно скидка хорошая была на масло Elf Evolution 900FT 0W-30 (= Total)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну более менее ясно стало, буду брать и менять через пару дней как раз и фильтр подойдет, само масло вроде из магазина Родные масла, продавец утверждает 100 % оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, olegkr сказал:

Вот что нашел (оригинал ?)

IMG_20190925_115345.jpg

IMG_20190925_115044.jpg

IMG_20190925_115015.jpg

Смысл за него переплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

В Ашане совсем недавно скидка хорошая была на масло Elf Evolution 900FT 0W-30 (= Total)

ашан подарки раздаёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...