Перейти к публикации

Масло в мотор Infiniti M35X VQ35DE пробег 190000


Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые Форумчане и эксперты по маслу !!!

Опять я и вопрос, авто Infiniti M35X VQ35DE пробег 190000, какое масло предпочтительнее ?

сейчас Nissan 5W-40 залито офицалами (хотя по крышке на заливной горловине указано 5W-30, но тут они утверждают, что льют всем и нет вопросов, да и сам читал, что масло с такой вязкостью без проблем), хочу перейти на IDEMiTSU Zepro Racing 5W-40 SN ну или под Ваше усмотрение и опыт.

Режим эксплуатации в основном город, да иногда даю просраться мотору до отсечки итд и тп.

Масло подъедает но не так чтоб уж пойти и застрелиться )))

Собственно никогда не сталкивался с Японскими авто, не думал что они такие геморройные с Европой как то было проше....(((

С Уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, olegkr сказал:

Molygen New Generation 5W-30 4л, арт. 9042  (РРЦ 2 539 руб.) Акция сейчас, как это масло для двигателя ? допуски все есть

Да, вполне сойдет, не более 200 моточасов (от средней скорости считайте).

Только ниже минус 30 град. не трогайте автомобиль.

Масло обновилось, на анализ свежего теперь можно не смотреть.

В 2018 году тестировали API SN, сейчас это масло API SN Plus, должен быть кальций-магниевый пакет присадок. 

Документацию на масло PDS от 10.09.2019 добавил в тему Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Помогите выбрать!

у меня Infiniti FX35 (S51) 2009 двигатель VQ35HR. Пробег 120000 Катаю по Сибири от -35 до +35, за год не больше 8000 по городу масло раз в год меняю.

С такими вводными если буду Mobil 1 ESP 0W30 / Mobil 1 ESP 5W30, какое посоветуете??? 
(В другую машину Мерс G500 2012 г. лью Mobil FS 0W40, но у него зольность не подойдёт для чувствительных катализаторов Инфинити, поэтому на ум ESP)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...