Перейти к публикации

Масло в мотор Infiniti M35X VQ35DE пробег 190000


Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые Форумчане и эксперты по маслу !!!

Опять я и вопрос, авто Infiniti M35X VQ35DE пробег 190000, какое масло предпочтительнее ?

сейчас Nissan 5W-40 залито офицалами (хотя по крышке на заливной горловине указано 5W-30, но тут они утверждают, что льют всем и нет вопросов, да и сам читал, что масло с такой вязкостью без проблем), хочу перейти на IDEMiTSU Zepro Racing 5W-40 SN ну или под Ваше усмотрение и опыт.

Режим эксплуатации в основном город, да иногда даю просраться мотору до отсечки итд и тп.

Масло подъедает но не так чтоб уж пойти и застрелиться )))

Собственно никогда не сталкивался с Японскими авто, не думал что они такие геморройные с Европой как то было проше....(((

С Уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

olegkr Ничего не скажем.

Обсуждение этого бренда запрещено п.13 правил форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон не знал, так и не выбрал масло, смотрел Shell, Mobil....весь в загадках и раздумьях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegkr почитайте тему (там ссылок много)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/16006-masla-dlya-nissanov/?do=findComment&comment=388119

Сейчас в зиму попробуйте это

Total Quartz Energy 9000 0W-30 (ACEA A3/B4; MB 229.5)

или его брата-близнеца

ELF Evolution 900 FT 0W-30

Отличное масло, имел опыт использования его.

Если понравится, его можно круглогодично использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподниму тему, после долгих раздумий почему то выбрал ROWE HIGHTEC SYNT RS D1 5W30 ( есть все необходимые мне допуски SN, GF-5) правда тестов масла толком не нашел, цена в Красноярске тоже очень приемлемая, что скажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olegkr сказал:

выбрал ROWE HIGHTEC SYNT RS D1 5W30 ( есть все необходимые мне допуски SN, GF-5)

 

1 час назад, olegkr сказал:

цена в Красноярске тоже очень приемлемая, что скажете ?

Нормально, можно лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olegkr сказал:

Приподниму тему, после долгих раздумий почему то выбрал ROWE HIGHTEC SYNT RS D1 5W30 ( есть все необходимые мне допуски SN, GF-5) правда тестов масла толком не нашел, цена в Красноярске тоже очень приемлемая, что скажете ?

На лето нормально!

Зимой? Посмотрите характеристики 

https://rowe-russland.ru/product/motor-oil/legkovye-avto/item/download/507_478675bf20314d4bc07cd4f7a9599486

Температура замерзания минус 33 град. Это не косяк Rowe.

Многие 5W-30 dexos1 gen2 не блещут температурой замерзания.

В Краснодаре может и все равно, а в Красноярске только 0W-30 на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос несколько иначе, на сколько масла которые предложили Вы и которые выбрал я лучше или хуже оригинального масла 5W-40 Nissan ? так как смысл замены масла это снизить расход,  тут только вопрос цены и подлинности масла, а также наличия присадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 09:17, olegkr сказал:

я и согласен на 5W-30 (Idemitsu Zepro Touring SN/GF-5 5w30 кстати как выбор ?)

Сомнительный выбор для зимы :

 

Так что не совсем понятно что Вы выбрали для зимы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима не скоро еще (настоящая зима), если ничего так и не выберу, уйду на ликви моли LIQUI MOLY Special Tec AA 5W30, там хоть все более менее ясно, хотя и по предложенным маслам тоже есть вариант их попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, olegkr сказал:

на сколько масла которые предложили Вы и которые выбрал я лучше или хуже оригинального масла 5W-40 Nissan ?

Смысл Вашего вопроса не совсем понятен т.к. производитель не рекомендует в двигатель Вашего авто вязкость 5w-40. А предложенное Вам масло Nissan 0w-30, но в таре под другим названием Total/Elf 0w-30, рекомендованное производителем Вас почему-то не устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, olegkr сказал:

Больше всего меня беспокоит 0W, мне кажется жидкое будет.

0w не рабочую вязкость определяет, а холодную - прокрутку (CCS, вторая колонка таблицы) и прокачиваемость (MRV, третья колонка таблицы):

sae-j300-engine-viscosity-table.thumb.jpg.233c0bf12fc1c871a1d74530e39098b7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, olegkr сказал:

Больше всего меня беспокоит 0W, мне кажется жидкое будет.

Вы верно шутите? 0w показатель вязкости при отрицательной температуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...