Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Olejik сказал:
22 минуты назад, SL1 сказал:

Температура кипения у DOT4 выше, по сравнению с DOT3

Да это мелочи. Там 5 градусов разница. Если сравнить seiken bf3 и bf4

Тогда вопрос должен был звучать иначе, если Вас интересует отличие Seiken 3 от 4.

В общем случае, разница между температурами кипения не 5 гадусов, а больше. При этом, 3 имеет, обычно, ниже вязкость, чем 4. Еще,  у 3 выше склонность к поглощению воды по сравнению с 4. A Seiken DOT 3 может быть по характеристикам получше многих DOT 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SL1 сказал:

Тогда вопрос должен был звучать иначе, если Вас интересует отличие Seiken 3 от 4.

Отличия то как раз можно посмотреть в Tds, в теме сейкен)

По всем бы тормозухам так подробно было расписано.

 

Тут скорей вопрос возможности замены BF3 на BF4, т.к BF3 в продаже самая молодая от 2017 года аж.

Bf4 посвежее есть.

Такой DOT3, что рекомендует производитель в природе не найти вообще.

А Сейкен, как мне кажется, наиболее предпочтительный аналог. К тому же они делают и РТИ для тормозных систем, что может гарантировать бóльшую совместимость

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik пользую сейкен 3 , вообще без нареканий .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma я бы тоже ее купил. Но смущает дата изготовления - она вся старше 4 лет.

Вы где ее покупали? В автодоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью через какой то инет магазин , дату не помню но могу посмотреть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал синюю от АТЕ, нет в продаже. И вот нашел красную ROSDOT 4 PRO DRIVE Тынц можете подсказать, она путная? Хочу сменить себе и вот смотрю, выбираю. Я понимаю, что цветная не обязательно, но хочется.

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik а как вы определили дату изготовления еще не купленной банки? Как там кодируется дата производства?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma держал в руках, в магазине было в наличии 2 литрушки bf3. Одна 17 года, вторая по моему вообще 15.

Маркировка на дне банки в формате ГГММДД"буква"

nikvs да они есть и в автодоке и в автопитере и в емексе в количестве от 2 до 30 шт, в зависимости от поставщика.

Только нет гарантий, что не придет жижа из какого-нибудь 2015. А возврат оформлять - это мутота та еще. Так еще могут и отказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik у меня 19 года пришло с Иксоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik В Exist, насколько я помню, не обязательно сразу оплачивать заказ. По прибытии заказа на точку выдачи можно его предварительно осмотреть перед оплатой и, если он чем-то не понравился, не забирать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikvs да уже на автодоке заказал, мне там проще и 1 день срок (наверно в городе где-то).

В экзисте скорей всего эти же самые 2 банке, что и на автодоке

Уж что придет то придет, не думаю, что за 5 лет с ней что-то случится в железной таре.

У меня в бачках с 2014 не меняна, и ничего, все работает)

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Miyaco тоже хороший японский вариант.

Miyaco product_chemical_BrakeFluid_detail1904.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нормас пришли, две литрухи, обе 11.2018.

Уже поменял 

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, какую тормозную жидкость купить для полной замены в Suzuki Grand Viatara 2007 г., ABS и ESP имеется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...