Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
09.03.2021 в 11:23, Karl сказал:

Или все-таки Nissan?... 

Заказал Ниссан. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал, может для кого-то встанет такой же вопрос и захочется циферок и буковок в качестве аргумента.))

По SDS чётко видно, что ТЖ разные, хоть и одного производителя.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,

Совет нужен , Шкода Йети , хотел поменять тормозную ,уже пора , на класс 6 , приготовил  VAG B000750M3 , но не где не найду какого она класса , похоже 4,

Может залить BMW DOT-4  OE 83132405977  ?   она класс 6.

По цене просто доступна.

Изменено пользователем ptw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2021 в 20:09, Евген 48 сказал:

Кто нибудь в курсе, одна жижа в разных банках?

img.thumb.jpg.ea33222b159dc1f9d324277a83d4967c.jpgunnamed.thumb.jpg.94c71642d994b6b33b51e62f5a324112.jpg

Заказал НЖН, несмотря на разные МСДэСки:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2021 в 10:49, verlube сказал:

Я читал, может для кого-то встанет такой же вопрос и захочется циферок и буковок в качестве аргумента.))

По SDS чётко видно, что ТЖ разные, хоть и одного производителя.

Выложите плиз техдоки с датами, посмотрим на разницу.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ptw сказал:

но не где не найду какого она класса , похоже 4,  Может залить BMW DOT-4  OE 83132405977  ?   она класс 6

Лью зеленый кастрол, который дот 4 и все ОК до -30гр на улице (ниже не было). Класс 6 Вам нужен если сильно холодно и ТЖ дот 4 просто густеет, что нехорошо для мотора АБС. 

В ВАЗе у меня залита Лукойл дот 4 и в этом феврале при -32 и двух дней стояния авто на улице, педаль тормоза была нормальная и не дубовая

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, advert2 сказал:

Лью зеленый кастрол, который дот 4 и все ОК до -30гр на улице (ниже не было). Класс 6 Вам нужен если сильно холодно и ТЖ дот 4 просто густеет, что нехорошо для мотора АБС. 

 

спасибо , залью оригинал раз приготовил.

Лукойл к стате  не плохие жидкости делает.

Изменено пользователем ptw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ptw сказал:

Лукойл к стате  не плохие жидкости делает

В данном случае, Обнинскоргсинтез делает ТЖ для Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

Заказал НЖН, несмотря на разные МСДэСки

Да и ради бога. С таким же успехом можно было выбрать их двух десятков других noname-жидкостей из середины рынка.

За всем этим перформансом со сравнением этих двух разных жиж, видимо, скрывался какой-то смысл, какая-то интрига. Я лично ее не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Screwdriver78 сказал:

За всем этим перформансом со сравнением этих двух разных жиж, видимо, скрывался какой-то смысл, какая-то интрига. Я лично ее не понял.

За сутки уже второй человек, который ищет в моих словах какой то скрытый смысл, заговор. Проще на тему надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ТЖ Ниссан. Есть мой допуск SAE J1704.

Изготовлен на Тоталь Любрифиан, Франция.

A3E3266C-32F9-4D66-96F2-011727B92024.jpeg

C9330CC4-3559-4202-A4E2-8976C38AA3E3.jpeg

690A00B8-5B6E-45F1-8ED4-EB5B2169EBF5.jpeg

389DD57A-0FB6-4F95-983A-6AF09D365440.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Евген 48 сказал:

За сутки уже второй человек, который ищет в моих словах какой то скрытый смысл, заговор. Проще на тему надо смотреть.

Ну я как смотрю на тему: 

Можно выбирать из жидкостей под брендом автопроизводителя (или по допуску производителя). Переплачиваешь, зато не паришься, льешь в Nissan жижу Nissan и вася-кот.

Можно выбирать из жидкостей под брендом производителей тормозных систем - ATE, Brembo, TRW - ну типа они знают толк в тормозах и плохого не продадут.

Можно выбирать из топа брендов нефтяных компаний - Shell, Elf, Castrol, Valvoline, Mobil - из соображений, что под своим брендом они говно не будут продавать и тоже знают толк в химии.

Можно выбирать из самых дешевых - Glanz, Sintek, GPN, Felix, Rosdot - ну типа жидкость и жидкость, какая разница, кто разливает по банкам, зато сэкономил 500р раз в три года.

Но выбирать из NGN и Eurol - не могу найти никакого рационального зерна в этом. Действительно, они скорей всего из одной бочки, как и половина вышеперечисленных. Но критерии выбора мне не понятны от слова совсем.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Но критерии выбора мне не понятны от слова совсем.

 

16 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Действительно, они скорей всего из одной бочки

Сам спросил, сам ответил:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Karl сказал:

Есть мой допуск SAE J1704

Не припомню, есть ли ТЖ DOT-4 где его нет, как и FMVSS 116, ISO 4925 и JIS K 2233 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

Сам спросил, сам ответил:pardon:

Ну если и ответил - то ответа не понял ;)

Какое преимущество у этих жидкостей, ну или у Этой Жидкости, если мы считаем их содержимое одинаковым, перед всеми остальными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...