Перейти к публикации

масло в камри 2.5


Рекомендованные сообщения

всем здравстуйте!  вопрос вот в чем- имеется кари 2016 года, двигатель 2,5 литра 2 ARFE , заканчивается гарантия через месяц примерно, масло меняю каждые 5 тыс потому что ТО каждые 10 тыс км считаю нерациональным, делаю промежуточное маслянное ТО через 5 тыс км еще. все время машина ездила на оригинальном тойотовском масле 5-30 из бочки, хотя официалы всегда норовили залить 5-40! итак гарантия кончается, и вот встает дилема-также лить 5-30 или попробовать другое масло!  или к примеру другую взякость.. езда примерно 90% город, 10 трасса. посоветуйте что нибудь! машина масло не ест ни грамма, зимой до -35, ночует на улице.

тут друг предложил попробовать 0-20, типа какое то новое масло тойота, вот код  0888083886GO, 5 литровка. состав дескать там хороший, но я в этом не разбираюсь.

многие ездят на 0-20 но мне как то сыкотно заливать такое жидкое..

 

какие мнения? я немного форум почитал, есть старые темы похожие, может новая инфа какая то есть, новые бренды-стоит ли рисковать. спасибо!

с уважением Василий!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Reins24 сказал:

И знает ли он, что советское масло М8, на котором по всему Советскому Союзу годами ездили ЗиЛы и ГАЗики (а там нагрузки не то, что в камри) по сути не что иное как 20ка, в современном понимании.

ага))) я прям помню как всеми зимами водилы паяльными лампами грели с утра  свои автобусы, зилы и т.д.  вы уникальный человек с уникальным мнением))) лейте себе М8 пожалуйста)))

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Василий В. сказал:

спасибо и вам за ваше мнение. больше не пишите в этой теме пожалуйста мне раз нету смысла! "воды" в теме и без вас хватает!!!

О как:D хорошо не буду, я и так считаю, что эту тему очень растянули:pardon:

Ты пришел сюда и создал тему, чтобы услышать советы. Тебе их дали, но тебе этого мало:D

Ссылка на сообщение

Василий В. Так в чём трудности то ? нравится 5W30 лейте смело, мотору ничего не будет главное не перекатывайте на масле , интерес проснется к W20 прокатитесь и решите для себя какую вязкость катать , а так что мусолить одно да потому , по этим мотором тем куча , анализов отработак куча изучайте если интересно .

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Дмитрий_ сказал:

О как:D хорошо не буду, я и так считаю, что эту тему очень растянули:pardon:

Ты пришел сюда и создал тему, чтобы услышать советы. Тебе их дали, но тебе этого мало:D

я выслушал мнения о маслах и спасибо тем кто это высказал! но вот ваши странные догадки и додумки касаемо других не знакомых вам людей- оставьте себе! и прекратите додумывать и устраивать срач!!!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Новосиб сказал:

Василий В. Так в чём трудности то ? нравится 5W30 лейте смело, мотору ничего не будет главное не перекатывайте на масле , интерес проснется к W20 прокатитесь и решите для себя какую вязкость катать , а так что мусолить одно да потому , по этим мотором тем куча , анализов отработак куча изучайте если интересно . 

спасибо! я именно так и решил! единственное интересовало мнение знающих о брендах масел-какому отдать предпочтение!

про кучу тем- некоторые темы аж 15 года, думается многое поменялось и состав, и рецептуры, и какие то новые марки масел добавились! разве не интересно и не познавательно сравнить?

Ссылка на сообщение

Василий В. 

У нас такая же камри катает это масло всё устраивает. W20 автоматически отпало так как мотор крутится в красной зоне частенько и трасса скорость.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
1 час назад, Новосиб сказал:

У нас такая же камри катает это масло всё устраивает. W20 автоматически отпало так как мотор крутится в красной зоне частенько и трасса скорость.

то есть правильное ли  утверждение что от 0-20 возможны проблемы с мотором из за хороших  нагрузок?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Василий В. сказал:

то есть правильное ли  утверждение что от 0-20 возможны проблемы с мотором из за хороших  нагрузок?

Конечно мотор заклинит. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, veselchak сказал:

Конечно мотор заклинит. 

Поршни с коленвалом поменяются местами и треснут

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Новосиб сказал:

Василий В. 

У нас такая же камри катает это масло всё устраивает. W20 автоматически отпало так как мотор крутится в красной зоне частенько и трасса скорость.

забиваю в интернет магазин номер 5литровки-не находит, хотел посмотреть цену...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, smold сказал:

Поршни с коленвалом поменяются местами и треснут

не флудите пожалуйста! поупражняйтесь в остроумии с весельчаком в личке!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Василий В. сказал:

то есть правильное ли  утверждение что от 0-20 возможны проблемы с мотором из за хороших  нагрузок?

 

Посмотрите на ютубе, как Тойота Тундра полностью в стоке и на заводских маслах буксирует шатл, в моторе 0в20

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Euro сказал:

 

Посмотрите на ютубе, как Тойота Тундра полностью в стоке и на заводских маслах буксирует шатл, в моторе 0в20

Надо же так издеваться над тундрой:fool: налили бы туда гуталина ххх-50 смотри и лучше бы буксировала бы. 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение

Столько написано)))

разве в мануале (свежем) не написано хитро в угоду экологам, что «...использовать 0-20, а при повышенных нагрузках увеличить вязкость...» 

 

 

ЗЫ сам раньше ездил на 5-40, считая чем гуще, тем лучше. 
закоксовались и залегли кольца. Вроде отмыл, лью 5-30 теперь. Есть об этом моя единственная тема тут. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kostya_p сказал:

Ы сам раньше ездил на 5-40, считая чем гуще, тем лучше. 
закоксовались и залегли кольца.

если не тошнить то не коксуется , жарить надо на W40 

9 часов назад, Василий В. сказал:

забиваю в интернет магазин номер 5литровки-не находит, хотел посмотреть цену...

у нас 5л 2100 + замена бесплатно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...