Перейти к публикации

Масла Mobil: можно ли смешать разные 5w-30?


Рекомендованные сообщения

Всем привет, форумчане!

 

Есть остатки масла: 

 

  1. Mobil Super 3000 5w-30 FE 
  2. Mobil 1 5w-30 
  3. Mobil 1 5w-30 ESP 

 

Имеются примерно в равных долях - что-то около по 1 литру каждого.

 

Можно ли всё это смешать и залить в Suzuki Swift 1.3 DDIS (дизельный двигатель 1.3 Опель-миниджет)

 

Цель просто сэкономить деньги, обычно меняю масло после 6-8 тыс. 

 

Прошу совета знающих людей. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Gott хоть и вырезан кат и нету сажавика , но впрыск то остался непосредственным , по этому что бы не засрать форсунки нужно обращать внимание на зольность и выбирать масло с золой 0.8 - 1% , и желательно на кальциево - магниевом пакете  , например можно тот же Mobil Delvac 1 LE 5W-30 - ценник 10200р , но он на кальциевом пакете , купить можно тут , хотя если бы у меня был дизель я бы покупал Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - ценник 8700р без учёта доставки 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector скажите, пожалуйста, я просто не шарю в этом.... Эти масла на всякие большегрузы, автобусы, Мобил указанный выше вроде с учетом сажевого. Это ничего, что у меня машина мелкая и к этому классу не относится? Не застоится у меня ничего там? :)

 

Тотал, к сожалению, погуглил, у себя в городе не нашел. А вот Мобил целый магаз даже на розлив есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Gott сказал:

Projector скажите, пожалуйста, я просто не шарю в этом.... Эти масла на всякие большегрузы, автобусы, Мобил указанный выше вроде с учетом сажевого. Это ничего, что у меня машина мелкая и к этому классу не относится? Не застоится у меня ничего там? :)

 

Тотал, к сожалению, погуглил, у себя в городе не нашел. А вот Мобил целый магаз даже на розлив есть...

Да эти масла типа для коммерческой техники , но их льют и в легковые дизеля и по лабораторным анализам отработок все норм , в моторе ничего от таких масел никогда не отложится если их не перекатывать и менять вовремя , Тотал у представителей в Челябинске мне озвучивали цену в 9800р , Мобил лучше брать у проверенных поставщиков , как в прочем  и Тотал рубию  что бы не попасться на подделку,  можно купить допустим тут   правда придется заплатить за доставку 500-700р , но покупая 20л канистр масло не сильно подорожает,  самое главное что это будет не подделка , я за Тотал Рубию , она дешевле и на эстэрах  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Gott сказал:

 

 

Тотал, к сожалению, погуглил, у себя в городе не нашел. А вот Мобил целый магаз даже на розлив есть...

Будем надеяться,что у вас Mobil от туда,а не отсюда.:acute:

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

01.09.2019 в 09:30, Projector сказал:

хоть и вырезан кат и нету сажавика , но впрыск то остался непосредственным , по этому что бы не засрать форсунки нужно обращать внимание на зольность и выбирать масло с золой 0.8 - 1% , и желательно на кальциево - магниевом пакете  , например можно тот же Mobil Delvac 1 LE 5W-30 - ценник 10200р , но он на кальциевом пакете , купить можно тут , хотя если бы у меня был дизель я бы покупал Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - ценник 8700р без учёта доставки 

 

День добрый! :) Вы мне советовали масла ранее. Скажите, пожалуйста, а такое масло подойдёт, если нет тех вышеперечисленных : https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-delvac-city-logistics-m-5w-30/ ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gott да пойдет , С3 - малозольное , как раз для моторов с непосредственным впрыском , вязкость 12sst при 100С - нормальная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Тоже задам опрос по миксу масел мобил.

В гараже почти целая канистра mobil 1 esp 5w-30(3.5-3.7л), катал на нем летом....

Сейчас катаю на Castrol Vecton Fuel Saver E6/E9 5W-30, на нем зимой начали стучать гидрики при нагрузке----систематически. Летом претензий не было к маслу...все в зоне Комфорта!

Хочу купить канистру mobil 1 esp lv 0w-30 4л, и смешать с mobil 1 esp 5w-30 2л.

Понимаю, что гидрикам это может и не помочь! Но на mobil двигатель работал потише и помягче. Даже визуально тактильно, в гараже бултыхая канистры - видно как Castrol Vecton Fuel Saver E6/E9 5W-30 гуще mobil 1 esp 5w-30...

Авто Volvo XC70 D5 пробег 255.000км. Чип Рика....

Топриво Л...оил Евро5+присадки Миксент...2000+2030.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ВладСевер сказал:

Хочу купить канистру mobil 1 esp lv 0w-30 4л, и смешать с mobil 1 esp 5w-30 2л.

Тут вообще никаких проблем быть не может, смело мешайте, если хочется.

 

13 часов назад, ВладСевер сказал:

видно как Castrol Vecton Fuel Saver E6/E9 5W-30 гуще mobil 1 esp 5w-30...

Можно и к Кастролю любое ( да-да , любое) 0/20 добавить, если хочется расжижить. Если есть его запасы или остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно ли смешивать (50/50) масло Extreme AMG GTI 5w30 с Mobil1 ESP 5W30, и ZIC TOP LS 5W30? Побаиваюсь лить чистое ПАО в свой старый дв. L2C ( не "потекут" ли сальники и резинки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СерКинг сказал:

не "потекут" ли сальники и резинки?

от ПАО? ) от возбуждения чтоль? ))

ПАО на резинки особо не влияет, да и  ПАО там грязное, что кстати может как раз быть проблемой для резинок )) хз может они эстеров перебрали

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СерКинг сказал:

Это про Extreme, или про ZIC?

 

ну это я скорее шутил про эстрим, я не думаю что там много эстеров, чтоб резинкам поплохело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...