Перейти к публикации

Toyota Vista и 3S-FSE в жестких условиях эксплуатации моторного масла.


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Vista 2001г, правый, 190к пробег
2) Двигатель 3s-fse бензиновый (ТНВД D4 и два топливных фильтра)
3) Заправочный объем масла 3.9 литра, или 3.7 литра без замены фильтра. 
4) Зимой морозы до -45, летом +30 (Зимой возможны прогревы на улице) Гараж неотапливаемый.
5) Город 70%, трасса 30% - в том числе загородные пыльные и неасфальтрованные дороги. Каждодневные городские поездки на короткие дистанции, при этом могу  притопить.
6) Замена масла и фильтра каждые 5 тыс км, или по сезону: зима-лето; без доливки, так как уровень на щупе остается в норме.
7) Никаких сажевых фильтров и тп, мотор 90х годов.
8) Масла в продаже есть всякие, хочешь Равенол, NGN, или к примеру Havoline - не проблема.
9) Мануал любит универсальное 5W-30, API SH и выше.

 

Ищу масла с хорошей синтетической базой готовых беречь двигатель от жары и стужи и тд.

ZIC и Castrol не рассматриваются ни при каких условиях.

Сейчас залит Shell 5W-30, на зиму будет залито Kixx PAO1 0W-30, затем  на весну Mobil FS 5W-30

 

маслоооо.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SBond Беда конечно, но масло (если не подделка) вряд ли виновато.

28 минут назад, SBond сказал:

Теперь у меня остался вопрос, а можно ли мне масла с допуском ACEA A3?

Смертельного ничего не будет, но постоянно я бы не использовал. Изучите ещё раз список масел на первой странице.

Ваше масло 5W-30 ILSAC GF-5 или ILSAC GF-5+dexos1 gen2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SBond сказал:

Там нет допуска Ilsac

У него есть А5 и С2, это круче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

SBond Беда конечно, но масло (если не подделка) вряд ли виновато.

Смертельного ничего не будет, но постоянно я бы не использовал. Изучите ещё раз список масел на первой странице.

Ваше масло 5W-30 ILSAC GF-5 или ILSAC GF-5+dexos1 gen2

Зимой для Комсомольска-н-А 0/30 онли. Как исключение- НовусТитан, просто он по факту почти 0/30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать про непосредственный впрыск, отсюда зольность у масел желательна не выше 1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skorp777 сказал:

Зимой для Комсомольска-н-А 0/30 онли. Как исключение- НовусТитан, просто он по факту почти 0/30.

Абсолютно верно! Если морозы ниже минус 30 часто и длительно - 0W-30 без вариантов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pavel_NSK сказал:

SBond Беда конечно, но масло (если не подделка) вряд ли виновато.

Смертельного ничего не будет, но постоянно я бы не использовал. Изучите ещё раз список масел на первой странице.

Ваше масло 5W-30 ILSAC GF-5 или ILSAC GF-5+dexos1 gen2

Да да, я помню ваши рекомендации, поэтому я те масла которые у меня были - использовал как промывки.

Залил пока гидряк Kixx Dexos, меня его новые присадки смущают, хоть и тестов пока нет, но новая 40ка удручает.

Пока нацелен на следующее масло Mobil x1 (есть допуска A5 и Dexos) но смущает его стоимость и опасность приобретения подделки.

Изменено пользователем SBond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

Не надо забывать про непосредственный впрыск, отсюда зольность у масел желательна не выше 1.0

Верно, Новус-Титан с золой 1,3 -это уже не совсем то, что нужно. Криминала не будет, если хочется попробовать на раз-  то можно. Но если есть Кикс-ПАО вблизи- то затариваться сразу ящиком и забыть про выбор масла надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skorp777 сказал:

Верно, Новус-Титан с золой 1,3 -это уже не совсем то, что нужно. Криминала не будет, если хочется попробовать на раз-  то можно. Но если есть Кикс-ПАО вблизи- то затариваться сразу ящиком и забыть про выбор масла надолго.

А разве в Находке нет сети магазинов Макар? Они официальные продаваны Кикса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SBond сказал:

Залил пока гидряк Kixx Dexos, меня его новые присадки смущают, хоть и тестов пока нет,

Там органические модификаторы, их не видно на анализе, но они ЕСТЬ! Как тот суслик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SBond сказал:

А разве в Находке нет сети магазинов Макар? Они официальные продаваны Кикса.

Меня вполне устраивает Кикс 0/20+ 5% эстеров. Кикс-ПАО есть для микса, хватит надолго. Макара у нас нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SBond сказал:

теперь залит Kixx G1 Dexos1 5W-30

знакомый льёт в такой контрактный мотор всё устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2020 в 00:52, Новосиб сказал:

знакомый льёт в такой контрактный мотор всё устраивает.

Решил сделать оценку характеристик, для себя, некоторых масел, на подобные двигатели.

Где Kixx G1 5W-30 Dexos -  не такое уж плохое минеральное масло (гидрокрекинг), для летнего пробега.

Все масла с заявленными спецификациями на Ilsac и Dexos, кроме универсального масла с брендом - Toyota

 

 

AUtoOilDexos.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SBond :good2:

Ну все! Вы встали на путь сравнения масел, скоро до анализов скатитесь:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pavel_NSK сказал:

SBond Ну все! Вы встали на путь сравнения масел, скоро до анализов скатитесь:D

Все наверное такие, каждому хочется убедиться что он сделал не самый плохой выбор. :pardon:

Только вот подобные характеристики не везде найдешь. Тот же Motul не имеет в своем составе эстеров и умалчивает даже стандартные характеристики, что говорит скорее о том, что он сам плохо понимает что делает, например я не нашел данных по содержанию серы, ни здесь, ни на сайте производителя.

Изменено пользователем SBond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, SBond сказал:

Тот же Motul не имеет в своем составе эстеров и умалчивает даже стандартные характеристики, что говорит скорее о том, что он сам плохо понимает что делает, например я не нашел данных по содержанию серы, ни здесь, ни на сайте производителя.

Поверьте, Motul очень хорошо понимает что делает! Он продает масло по цене в 1,5-2 раза дороже чем оно стоит! Они молодцы :good3:

Что до качества.... Масла бренда Motul весьма неплохие, я очень много лет Motul пользовался. Нареканий НОЛЬ.

Эстеров в линейке масел 8100 нет и не было никогда (ну может быть очень давно).

С серой там все в порядке, будет на уровне 0,2-0,3%, предположительно, как у всех масел этого класса.

Нормативные требования класса ILSAC GF-5 - максимум 0,5% для 5W-30, требования допуска dexos1 gen2 - 0,45%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...