Перейти к публикации

Toyota Vista и 3S-FSE в жестких условиях эксплуатации моторного масла.


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Vista 2001г, правый, 190к пробег
2) Двигатель 3s-fse бензиновый (ТНВД D4 и два топливных фильтра)
3) Заправочный объем масла 3.9 литра, или 3.7 литра без замены фильтра. 
4) Зимой морозы до -45, летом +30 (Зимой возможны прогревы на улице) Гараж неотапливаемый.
5) Город 70%, трасса 30% - в том числе загородные пыльные и неасфальтрованные дороги. Каждодневные городские поездки на короткие дистанции, при этом могу  притопить.
6) Замена масла и фильтра каждые 5 тыс км, или по сезону: зима-лето; без доливки, так как уровень на щупе остается в норме.
7) Никаких сажевых фильтров и тп, мотор 90х годов.
8) Масла в продаже есть всякие, хочешь Равенол, NGN, или к примеру Havoline - не проблема.
9) Мануал любит универсальное 5W-30, API SH и выше.

 

Ищу масла с хорошей синтетической базой готовых беречь двигатель от жары и стужи и тд.

ZIC и Castrol не рассматриваются ни при каких условиях.

Сейчас залит Shell 5W-30, на зиму будет залито Kixx PAO1 0W-30, затем  на весну Mobil FS 5W-30

 

маслоооо.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, масленкин сказал:

а мне вот неизвесто..?

так это ведь и лучше! спишь зато спокойно! ;) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, a-ha сказал:

так это ведь и лучше! спишь зато спокойно! 

Супер..:good3: хороший  Ответ :D

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

так это ведь и лучше! спишь зато спокойно! ;) :D

Золотые слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Новосиб сказал:

не тнвд страдает а клапана обрастают на полнозольнике так как они не омываются топливом как в распределенном впрыске , придерживайтесь к средне - мало зольным маслам где зольность не более 1цы. в вашем случае отлично подходит петра канада , зима 0W 30 , лето 10W30

 Не смог выбрать. А вот Texaco я добавил в свой список.

Сравните с любым от PC. http://www.petrolube.ru/catalog/

Texaco Havoline ProDS V 5W-30

Texaco Havoline ProDS P 0W-30

Изменено пользователем SBond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

а мне вот неизвесто..? Так же как и   Мобил FS  с золой  ~ 1.4  :D

Про зольность.
https://www.drive2.ru/b/1885909/

Сейчас у меня залит A3\B4 ,  беда? 

---------

У меня масло быстро темнеет, через 1000км уже явно темнее, чем было. Это же не от золы в масле?

Изменено пользователем SBond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, amsoil_irkutsk сказал:

можно посмотреть в сторону масла Amsoil, если кошель позволяет... Signature Series 0w-30/5w-30

Спасибо друг, добавил в список этот набор, буду посмотреть, где у нас в городе можно его взять.

Плохо, что у большинства магазинов в моем городе - нет  сайтов, поэтому приходится искать и спрашивать.

В список:
Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 0W-30

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30

Отличные масла!

Изменено пользователем SBond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019 в 13:09, SBond сказал:

У меня масло быстро темнеет, через 1000км уже явно темнее, чем было. Это же не от золы в масле?

Нет не от Золы....я поменял Прокладку Поддона (ясно Дураку что с Заменой масла это не связано )  и меня на Дизеле пока всё чисто..у вас 

-у вас там засран Двигло по УШИ..  имхо

-

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SBond сказал:

Про зольность.
https://www.drive2.ru/b/1885909/

Сейчас у меня залит A3\B4 ,  беда? 

---------

У меня масло быстро темнеет, через 1000км уже явно темнее, чем было. Это же не от золы в масле?

Не от золы, вообще для моторов с прямым впрыском это нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SBond сказал:

 

У меня масло быстро темнеет, через 1000км уже явно темнее, чем было.

у меня было также темнело быстро пока не произвёл профилактические работы с промывочными жидкостями и снятием поддона , стало темнеть на трёх тысячах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, загубил я двигатель. Осенью выехал за город, и дал проср..я, через час агрессивной езды (130-160 км в час) застучал двигатель.

По всей видимости двигатель перегрелся со всеми вытекающими.

Купил другой 3S FSE с пробегом 54100км

Проехал в данный момент около 2500км,  за это время заменил масло уже в третий раз. 

Kixx PAO1 0w-30 = 500км, затем Mobil FS 5W-30 = 1500км, теперь залит Kixx G1 Dexos1 5W-30 = 500км.

По звуку теперь какое масло бы не залил - двигатель шепчет, не понятно нормально ему или нет  :unknw:
-------
Shell HX8 5W-30 A3\B4 теперь боюсь как огня, может он не виноват, но лично для меня он стал заложником предвзятости ко всему Шелл и маслу на GTL.

-------

Теперь у меня остался вопрос, а можно ли мне масла с допуском ACEA A3 ? Например я бы попробовал Novus Titan, как мне кажется это хороший зимний вариант.

 

 

Изменено пользователем SBond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SBond сказал:

Теперь у меня остался вопрос, а можно ли мне масла с допуском ACEA A3 ? Например я бы попробовал Novus Titan, как мне кажется это хороший зимний вариант.

Да можно, отчего же нельзя... Вот только есть такое авторитетное мнение, что если  хотеть для мотора самого лучшего из 5/30, то это будет синтетика с ПАО с допуском А5 или ИЛСАК-5. ПО мне так из ваших масел Кикс-ПАО был лучшим выбором. Есть средства на него  наличие в продаже- я бы и не слезал с него. У самого сейчас Новус-Титан в моторе, масло тихое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SBond сказал:

Проехал в данный момент около 2500км,  за это время заменил масло уже в третий раз. 

Kixx PAO1 0w-30 = 500км, затем Mobil FS 5W-30 = 1500км, теперь залит Kixx G1 Dexos1 5W-30 = 500км.

Ниче не понимаю, зачем такие частые замены? Капиталку делали, или контракт поставили? Вроде вижу, что контракт, зачем годное масло в канаву лить?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

Ниче не понимаю, зачем такие частые замены? Капиталку делали, или контракт поставили?

Да да, я же сказал, поставил контрактный двигатель, с "распила". с пробегом 54тыс.

Я даже не думал, что D4 так может тихо работать, его практически не слышно в метре от машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, skorp777 сказал:

Кикс-ПАО

Там нет допуска Ilsac

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SBond , даже для промывки контракника, 500  км, да еще на Кикс-ПАО, это избыточно. Можно было и 3000 км смело ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...