Перейти к публикации

Почему так быстро разжижается масло?


Рекомендованные сообщения

Автомобиль Land Rover Discovery Sport 2.0 TD 150 л.с. 2017 года, при плановых ТО, дилер мне заливал моторное масло Castrol Edge Professional E 0W-30, но после 2-3 тыс. км пробега, масло становилось на горячую жидкое как вода, двигатель начинал работать шумнее, поэтому я его сливал и заливал Castrol Edge Turbodiesel 0W-30, у него вязкость при 100 гр. 12, с чем-то Ст, против 9, с чем то у Professional E. 

Проверяю я масло, на ощупь пальцами, на протяжении многих лет, начиная еще с Запорожца, где маслу “хорошо доставалось”, кто знает, что такое Запорожец, меня поймет.

На ТО к ОД я ездил в Тюмень, а туда 1100 км, по приезду домой свежее масло, уже прилично разжижалось, поездив тысячу, другую дома, я менял масло на Turbodiesel и спокойно ездил по месту до следующего ТО,  при этом масло оставалось в нормальном состоянии.

Также я сделал и после последнего ТО, но тут мне пришлось проехать на Turbodiesel тысячу км по трассе, со средней скоростью 100 км в час и Turbodiesel, также стал намного жиже, чем то, которым было свежее, залитое 1000 км назад.

У моего сына Шевроле Круз, двигатель опелевский 1.8 XER, заливаем Lukoil Genesis Claritech 5W-30, так его после 8000 км, даже сливать жалко.

Вот достаю щуп со своего двигателя, беру со щупа на палец, подхожу к машине сына, тоже щуп на палец, у меня “вода”, у него нормальное масло.

Потом сверяю со свежим маслом в канистре, ну понятно, оно холодное, но оно мажется, а в двигателе, жидкоп, почти соляра!

Почему так? Может и мне на Lukoil Claritech, перейти? Оно тоже С3, также подходит для дизелей с DPF? Допуски одни и те же.

Благодарю за советы, версии.

Изменено пользователем MUHI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Inflamez сказал:

Конечно, вряд ли у ойл клуба есть ряд агентов которые могут придти и настоятельно продать вам угодное клубу масло :)

Вы, мне это зачем пишете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю характеристики хаволайн - КВ100 9.3 по факту через тысячу км  вы уже ездите на 0w20, так, что думаю не стоит переживать и за кастрол у которого кстати говоря тоже КВ100 9.52.

Уверен, что все это предусмотрено производителем т.к LR всегда рекомендовал жидкие масла в свои моторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MUHI сказал:

Вы, мне это зачем пишете?

Спойлер

Это как бы шутка юмора была :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MUHI сказал:

Спасибо, но последний выбор, ведь будет за мной?

Это такое же масло, как и Castrol Edge ProfessionalE  и также имеет очень низкую вязкость 9.3 мм2/с, я же хочу ездить на масле имеющим вязкость при 100 гр. 12...14 мм2/ сек..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Inflamez сказал:
  Скрыть контент

Это как бы шутка юмора была :)

 

Ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MUHI сказал:

Это такое же масло, как и Castrol Edge ProfessionalE  и также имеет очень низкую вязкость 9.3 мм2/с, я же хочу ездить на масле имеющим вязкость при 100 гр. 12...14 мм2/ сек..

Если не хотите придерживаться рекомендаций ЛР, то посмотрите в сторону С3 или С2/С3 тогда, но это все на свой страх и риск как говорится Shell HU C2/C3 0-30 классный продукт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MUHI сказал:

Спасибо, но последний выбор, ведь будет за мной?

разумеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно,  автор обратился за советом,  но что бы не советовали,  все воспринимается в штыки.  Похоже,  здесь просто поговорить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

Смотрю характеристики хаволайн - КВ100 9.3 по факту через тысячу км  вы уже ездите на 0w20

но зато какой индекс вязкости, а если предположить, что мотор льет топливо, то любое масло станет со временем двадцаткой

1 час назад, MUHI сказал:

я же хочу ездить на масле имеющим вязкость при 100 гр. 12...14 мм2/ сек..

все как вам нравится https://sharena21.springcm.com/Public/Document/18452/4acadaec-32e4-e811-9c1b-ac162d889bd1/874ad990-bde6-e811-9c1b-ac162d889bd1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ни кто не рассматривает TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat его еще на первой странице предлагали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Aleksszlat его еще на первой странице предлагали

:unknw:, ведь шикарное масло ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2019 в 15:15, MUHI сказал:

с. 2017 года, при плановых ТО, дилер мне заливал моторное масло Castrol Edge Professional E 0W-30, но после 2-3 тыс. км пробега, масло становилось на горячую жидкое как вода, двигатель начинал работать шумнее, поэтому я его сливал и заливал Castrol Edge Turbodiesel 0W-30, у него вязкость при 100 гр. 12, с чем-то Ст, против 9, с чем то у Professional E. 

наверное из Бочки лили..?

-а что вам мешает Бренда попробовать А3 /В4  в таком случае ?

 

В 25.08.2019 в 15:15, MUHI сказал:

поэтому я его сливал и заливал Castrol Edge Turbodiesel 0W-30,

из Канистр..:D

-если разжижает не Паленое масло (Летом) ,я бы сделал Диагностику Топливной .. имхо

-но без Анализа отработки..сложно

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

наверное из Бочки лили..?

-а что вам мешает Бренда попробовать А3 /В4  в таком случае ?

 

из Канистр..:D

-если разжижает не Паленое масло (Летом) ,я бы сделал Диагностику Топливной .. имхо

-но без Анализа отработки..сложно

Диагностику делают на каждом ТО, расход топлива, не возрастает, все нормально там с топливной. Соляра впрыскивается при прожиге сажевого фильтра, так что её наличие в масле, это нормально.

Меня смущает, то что само масло, через 1.5...2000 км становиться уже не таким как, было изначально.

Попроьую на анализ отправить, только почитаю, как это можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MUHI сказал:

Попроьую на анализ отправить, только почитаю, как это можно сделать.

У вас в городе есть офис сдек, можно отправить через него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...