Перейти к публикации

Почему так быстро разжижается масло?


Рекомендованные сообщения

Автомобиль Land Rover Discovery Sport 2.0 TD 150 л.с. 2017 года, при плановых ТО, дилер мне заливал моторное масло Castrol Edge Professional E 0W-30, но после 2-3 тыс. км пробега, масло становилось на горячую жидкое как вода, двигатель начинал работать шумнее, поэтому я его сливал и заливал Castrol Edge Turbodiesel 0W-30, у него вязкость при 100 гр. 12, с чем-то Ст, против 9, с чем то у Professional E. 

Проверяю я масло, на ощупь пальцами, на протяжении многих лет, начиная еще с Запорожца, где маслу “хорошо доставалось”, кто знает, что такое Запорожец, меня поймет.

На ТО к ОД я ездил в Тюмень, а туда 1100 км, по приезду домой свежее масло, уже прилично разжижалось, поездив тысячу, другую дома, я менял масло на Turbodiesel и спокойно ездил по месту до следующего ТО,  при этом масло оставалось в нормальном состоянии.

Также я сделал и после последнего ТО, но тут мне пришлось проехать на Turbodiesel тысячу км по трассе, со средней скоростью 100 км в час и Turbodiesel, также стал намного жиже, чем то, которым было свежее, залитое 1000 км назад.

У моего сына Шевроле Круз, двигатель опелевский 1.8 XER, заливаем Lukoil Genesis Claritech 5W-30, так его после 8000 км, даже сливать жалко.

Вот достаю щуп со своего двигателя, беру со щупа на палец, подхожу к машине сына, тоже щуп на палец, у меня “вода”, у него нормальное масло.

Потом сверяю со свежим маслом в канистре, ну понятно, оно холодное, но оно мажется, а в двигателе, жидкоп, почти соляра!

Почему так? Может и мне на Lukoil Claritech, перейти? Оно тоже С3, также подходит для дизелей с DPF? Допуски одни и те же.

Благодарю за советы, версии.

Изменено пользователем MUHI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 часа назад, MUHI сказал:

Попроьую на анализ отправить, только почитаю, как это можно сделать.

ну ..тут Люди подскажут ..наверное .Как Лучше это..

В Дискавери я бы попробоварл А3..имхо (Тапка по умолчанию):)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ни кто,не предложил, капельную сделать, хоть что то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, как отправить пробы, непонятно куда отправлять, а как оплату делать? Я в этих делах не понимаю и связываться с переводом денег не хочу, боюсь обмана...

Надо машину продавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MUHI сказал:

непонятно куда отправлять,

В лабораторию, например, в Екатеринбурге 

2 минуты назад, MUHI сказал:

а как оплату делать?

С карты или банковским переводом, лаборатория в Екатеринбурге давний и проверенный партнер ойлклуба

4 минуты назад, MUHI сказал:

Надо машину продавать.

Это всегда успеете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, спасибо, я в такие игры не играю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, MUHI сказал:

Спасибо! Но мой телефон не скачивает по этой ссылке. Пишет ошибку... Мне 58 лет, я не понимаю в этих вещах. Мне нужен навигатор работающий без сотовой связи.

Скачал Навител, нечего не работает, какие-то там атласы, но там в папках пусто...Лишь время потерял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...