Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
MUHI

Почему так быстро разжижается масло?

Recommended Posts

Автомобиль Land Rover Discovery Sport 2.0 TD 150 л.с. 2017 года, при плановых ТО, дилер мне заливал моторное масло Castrol Edge Professional E 0W-30, но после 2-3 тыс. км пробега, масло становилось на горячую жидкое как вода, двигатель начинал работать шумнее, поэтому я его сливал и заливал Castrol Edge Turbodiesel 0W-30, у него вязкость при 100 гр. 12, с чем-то Ст, против 9, с чем то у Professional E. 

Проверяю я масло, на ощупь пальцами, на протяжении многих лет, начиная еще с Запорожца, где маслу “хорошо доставалось”, кто знает, что такое Запорожец, меня поймет.

На ТО к ОД я ездил в Тюмень, а туда 1100 км, по приезду домой свежее масло, уже прилично разжижалось, поездив тысячу, другую дома, я менял масло на Turbodiesel и спокойно ездил по месту до следующего ТО,  при этом масло оставалось в нормальном состоянии.

Также я сделал и после последнего ТО, но тут мне пришлось проехать на Turbodiesel тысячу км по трассе, со средней скоростью 100 км в час и Turbodiesel, также стал намного жиже, чем то, которым было свежее, залитое 1000 км назад.

У моего сына Шевроле Круз, двигатель опелевский 1.8 XER, заливаем Lukoil Genesis Claritech 5W-30, так его после 8000 км, даже сливать жалко.

Вот достаю щуп со своего двигателя, беру со щупа на палец, подхожу к машине сына, тоже щуп на палец, у меня “вода”, у него нормальное масло.

Потом сверяю со свежим маслом в канистре, ну понятно, оно холодное, но оно мажется, а в двигателе, жидкоп, почти соляра!

Почему так? Может и мне на Lukoil Claritech, перейти? Оно тоже С3, также подходит для дизелей с DPF? Допуски одни и те же.

Благодарю за советы, версии.

Edited by MUHI

Другие ответы в этой теме

Перейдите на любое CJ-4 или CK-4 и будет вам счастье.Тоталь рубиа 9900,шеврон ДЕЛО 400,петроканада UHP-5 30 и многие другие.Дизель только спасибо скажет

Edited by Edge79

3 минуты назад, Edge79 сказал:

Перейдите на любое CJ-4 или CK-4 и будет вам счастье.Тоталь рубиа 9900,шеврон ДЕЛО 400,петроканада UHP-5 30 и многие другие.Дизель только спасибо скажет

Зачем, если ему прописано заводом А5/В5 

23 минуты назад, MUHI сказал:

Потом сверяю со свежим мамлом в кпнистре, ну понятно, оно холодное, но оно мажется, а в двигателе,  почти соляра!

MUHI , возможно форсунки льют. В этом случае желательно сделать анализ отработанного масла с двигателя и установить если ли разжижение масла топливом. 

5 минут назад, Inflamez сказал:

Чтобы потом вкладыши не менять радуясь стакану сэкономленной солярки

MUHI , допуск производителя как я понял Jaguar Land Rover STJLR.03.5007? 

По пробегу 4 - 5 т.км. возьми и сдай масло на анализ. Будет конкретно видно как живёт твой мотор. (а так, с "подменой" масла после диллера - деньги на ветер).

Всё остальное субъективно.

2 часа назад, apologize сказал:

MUHI , допуск производителя как я понял Jaguar Land Rover STJLR.03.5007? 

Да, именно он.

2 часа назад, Aleksszlat сказал:

По пробегу 4 - 5 т.км. возьми и сдай масло на анализ. Будет конкретно видно как живёт твой мотор. (а так, с "подменой" масла после диллера - деньги на ветер).

Всё остальное субъективно.

Да я хоть все 6.5 литра отправлю, но как и куда?  У нас не почты нет, нечего! В город Урвй ехать на почту, это верный способ, разбить машину, потому что одни пьяные, или с бодуна водители.

Мой субъективный способ, для меня,.активный. Двигатель в норме, форсурки не льют, ибо расход топлива 6.5 ра сотку не меняется. Пробег 39000 км.

2 часа назад, Inflamez сказал:

Прописано С2.

MUHI , возможно форсунки льют. В этом случае желательно сделать анализ отработанного масла с двигателя и установить если ли разжижение масла топливом. 

Да думал,.я об этом, нет этого, уровень масла, ведь не растёт.

5 минут назад, MUHI сказал:

Да я хоть все 6.5 литра отправлю, но как и куда?  У нас не почты нет, нечего! В город Урвй ехать на почту, это верный способ, разбить машину, потому что одни пьяные, или с бодуна водители.

Мой субъективный способ, для меня,.активный. Двигатель в норме, форсурки не льют, ибо расход топлива 6.5 ра сотку не меняется. Пробег 39000 км.

:unknw:, а под ником написано Урай. (пару стаканов в картере на расходе не увидишь.) Масло как на запах, ну на предмет соляры, дай дамам понюхать, я серьёзно, у них нюх острее.

Это то что на р. Конда? Т.е ты из Половинки...

П.с., а к дилеру гоняешь, там ведь почта или ТК есть.

10 минут назад, MUHI сказал:

Да думал,.я об этом, нет этого, уровень масла, ведь не растёт.

А уровень может компенсироваться угаром масла.

10 часов назад, Edge79 сказал:

Чтобы потом вкладыши не менять радуясь стакану сэкономленной солярки

Что-то сомнительное заявление как мне кажется, что выкинуть вкладыши придётся. Это же не Диско 3 с TD27

12 часов назад, Aleksszlat сказал:

:unknw:, а под ником написано Урай. (пару стаканов в картере на расходе не увидишь.) Масло как на запах, ну на предмет соляры, дай дамам понюхать, я серьёзно, у них нюх острее.

Это то что на р. Конда? Т.е ты из Половинки...

П.с., а к дилеру гоняешь, там ведь почта или ТК есть.

Я из Урая, живу в частном доме, за городом. Дилер тоже на окраине Тюмени, а в городах, я стараюсь не ездить, потому что тяжело ехать не зная города, а навигаторы не успевают показывать, потому что интернет тупит, когда уже проехал перекресток, тогда говорит, что повернуть нужно было.

Но дело, даже не в этом, не хочу ехать на почту, искать парковку, парковаться, потом стоять в очереди и общаться с  работницами почты. Тем более ЛВЖ, посылкой отправлять нельзя, а вратья не могу.