Перейти к публикации

Почему так быстро разжижается масло?


Рекомендованные сообщения

Автомобиль Land Rover Discovery Sport 2.0 TD 150 л.с. 2017 года, при плановых ТО, дилер мне заливал моторное масло Castrol Edge Professional E 0W-30, но после 2-3 тыс. км пробега, масло становилось на горячую жидкое как вода, двигатель начинал работать шумнее, поэтому я его сливал и заливал Castrol Edge Turbodiesel 0W-30, у него вязкость при 100 гр. 12, с чем-то Ст, против 9, с чем то у Professional E. 

Проверяю я масло, на ощупь пальцами, на протяжении многих лет, начиная еще с Запорожца, где маслу “хорошо доставалось”, кто знает, что такое Запорожец, меня поймет.

На ТО к ОД я ездил в Тюмень, а туда 1100 км, по приезду домой свежее масло, уже прилично разжижалось, поездив тысячу, другую дома, я менял масло на Turbodiesel и спокойно ездил по месту до следующего ТО,  при этом масло оставалось в нормальном состоянии.

Также я сделал и после последнего ТО, но тут мне пришлось проехать на Turbodiesel тысячу км по трассе, со средней скоростью 100 км в час и Turbodiesel, также стал намного жиже, чем то, которым было свежее, залитое 1000 км назад.

У моего сына Шевроле Круз, двигатель опелевский 1.8 XER, заливаем Lukoil Genesis Claritech 5W-30, так его после 8000 км, даже сливать жалко.

Вот достаю щуп со своего двигателя, беру со щупа на палец, подхожу к машине сына, тоже щуп на палец, у меня “вода”, у него нормальное масло.

Потом сверяю со свежим маслом в канистре, ну понятно, оно холодное, но оно мажется, а в двигателе, жидкоп, почти соляра!

Почему так? Может и мне на Lukoil Claritech, перейти? Оно тоже С3, также подходит для дизелей с DPF? Допуски одни и те же.

Благодарю за советы, версии.

Изменено пользователем MUHI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Inflamez сказал:

Что-то сомнительное заявление как мне кажется, что выкинуть вкладыши придётся. Это же не Диско 3 с TD27

Да, у меня совсем другой дизель, нареканий по нему не слышал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Aleksszlat сказал:

А уровень может компенсироваться угаром масла.

Я это знаю, запах солярки есть, когда идет регенерация сажевого фильтра, там впрыскивается дополнительная порция солярки, которая попадает в масло.

Вчера проверял уровень масла, после двухдневного простоя, по консистенции,  отличное масло и после коротких поездок отличное, а вот после дальних, действительно, как соляркой разбавленное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а может ”забить” на этот сажевик и начать лить полнозольное, типа Lukoil Polartek 0W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MUHI никто тебе словами и додумками проблему не решит. Нужен анализ. В Тюмени живут форумчане, найди, договорись, когда на ТО поедешь, что бы твою отработку на анализ отправили. Тогда все и встанет на свои места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Я из Урая, живу в частном доме, за городом. Дилер тоже на окраине Тюмени, а в городах, я стараюсь не ездить, потому что тяжело ехать не зная города, а навигаторы не успевают показывать, потому что интернет тупит, когда уже проехал перекресток, тогда говорит, что повернуть нужно было.

Спойлер

 

Поставь на смарт автономную программу (типа Навител, ломанную, платить не надо), в смарте наверняка модуль GPS есть, скачай карту России, и забудешь про всё это как страшный сон. Работает на ура.

RS: + в лесу /за грибами, охоте, всегда будешь знать точно где ты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

MUHI никто тебе словами и додумками проблему не решит. Нужен анализ. В Тюмени живут форумчане, найди, договорись, когда на ТО поедешь, что бы твою отработку на анализ отправили. Тогда все и встанет на свои места

Я уже больше на ТО не поеду, потому что гарантия в марте заканчивается.

Я всё понимаю, рассчитывал на то, что просто это масло нехорошее, нестабильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MUHI сказал:

Я уже больше на ТО не поеду, потому что гарантия в марте заканчивается.

Я всё понимаю, рассчитывал на то, что просто это масло нехорошее, нестабильное.

Так ведь так, дистанционно, мы не Кашпировские, не вылечим.

Можно только строить предположения, но, которые всё равно надо проверять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так ведь так, дистанционно, мы не Кашпировские, не вылечим.

Можно только строить предположения, но, которые всё равно надо проверять!

Я все понимаю, думал, что это вина маловязкого масла. Может перейти на полнозольную синтетику и “сороковку”?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MUHI сказал:

 

Этого явно делать не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:
  Скрыть контент

Я из Урая, живу в частном доме, за городом. Дилер тоже на окраине Тюмени, а в городах, я стараюсь не ездить, потому что тяжело ехать не зная города, а навигаторы не успевают показывать, потому что интернет тупит, когда уже проехал перекресток, тогда говорит, что повернуть нужно было.

  Скрыть контент

 

Поставь на смарт автономную программу (типа Навител, ломанную, платить не надо), в смарте наверняка модуль GPS есть, скачай карту России, и забудешь про всё это как страшный сон. Работает на ура.

RS: + в лесу /за грибами, охоте, всегда будешь знать точно где ты.

 

 

Я не смыслю в таких технологиях, где все это скачивать и как не имею не малейшего представления. Недавно на смарте и Плэймаркет вылетел, не могу зайти...

Я хочу просто купить отдельный навигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inflamez сказал:

Этого явно делать не стоит

Почему? Ведь полнозольники лучше защищают двигатель от износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MUHI сказал:

Я не смыслю в таких технологиях, где все это скачивать и как не имею не малейшего представления. Недавно на смарте и Плэймаркет вылетел, не могу зайти...

Я хочу просто купить отдельный навигатор.

Можно по 2ГИС ориентироваться и есть ещё maps.me приложение. Если тяжело использовать телефон, то отдельный навигатор не стоит покупать ибо там необходимо будет Карты как то в ручную обновлять

1 минуту назад, MUHI сказал:

Почему? Ведь полнозольники лучше защищают двигатель от износа.

Не обязательно, а вот это петься двигатель явно будет сильнее и к тому же будет вероятно есть масло и коксовать кольца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Inflamez сказал:

Можно по 2ГИС ориентироваться и есть ещё maps.me приложение. Если тяжело использовать телефон, то отдельный навигатор не стоит покупать ибо там необходимо будет Карты как то в ручную обновлять

............

1. Надо что б не быть привязанным к сотовой сети.

2. Чел по европам/столицам не мотает. В сибири дороги "веками" не меняются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, MUHI сказал:

Я не смыслю в таких технологиях, где все это скачивать и как не имею не малейшего представления. Недавно на смарте и Плэймаркет вылетел, не могу зайти...

Я хочу просто купить отдельный навигатор.

Попроси юнного юзера, не откажет, махом сделает за банку пива....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не общаюсь я с такими, тем более, что то с телефоном, пора видно уже менять...Больше, эту гадость азиатскую брать не буду, потому что с Нокиями, некогда проблем такиз не было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...