Перейти к публикации

Почему так быстро разжижается масло?


Рекомендованные сообщения

Автомобиль Land Rover Discovery Sport 2.0 TD 150 л.с. 2017 года, при плановых ТО, дилер мне заливал моторное масло Castrol Edge Professional E 0W-30, но после 2-3 тыс. км пробега, масло становилось на горячую жидкое как вода, двигатель начинал работать шумнее, поэтому я его сливал и заливал Castrol Edge Turbodiesel 0W-30, у него вязкость при 100 гр. 12, с чем-то Ст, против 9, с чем то у Professional E. 

Проверяю я масло, на ощупь пальцами, на протяжении многих лет, начиная еще с Запорожца, где маслу “хорошо доставалось”, кто знает, что такое Запорожец, меня поймет.

На ТО к ОД я ездил в Тюмень, а туда 1100 км, по приезду домой свежее масло, уже прилично разжижалось, поездив тысячу, другую дома, я менял масло на Turbodiesel и спокойно ездил по месту до следующего ТО,  при этом масло оставалось в нормальном состоянии.

Также я сделал и после последнего ТО, но тут мне пришлось проехать на Turbodiesel тысячу км по трассе, со средней скоростью 100 км в час и Turbodiesel, также стал намного жиже, чем то, которым было свежее, залитое 1000 км назад.

У моего сына Шевроле Круз, двигатель опелевский 1.8 XER, заливаем Lukoil Genesis Claritech 5W-30, так его после 8000 км, даже сливать жалко.

Вот достаю щуп со своего двигателя, беру со щупа на палец, подхожу к машине сына, тоже щуп на палец, у меня “вода”, у него нормальное масло.

Потом сверяю со свежим маслом в канистре, ну понятно, оно холодное, но оно мажется, а в двигателе, жидкоп, почти соляра!

Почему так? Может и мне на Lukoil Claritech, перейти? Оно тоже С3, также подходит для дизелей с DPF? Допуски одни и те же.

Благодарю за советы, версии.

Изменено пользователем MUHI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Aleksszlat сказал:

1. Надо что б не быть привязанным к сотовой сети.

2. Чел по европам/столицам не мотает. В сибири дороги "веками" не меняются....

Дубль гис в Ханты-Мансийске работать отказался. Нужен нормальный спутниковый навигатор, а не приложения. Вы не правы, как раз в нашем регионе идет интенсивное дорожное строительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Inflamez сказал:

Можно по 2ГИС ориентироваться и есть ещё maps.me приложение. Если тяжело использовать телефон, то отдельный навигатор не стоит покупать ибо там необходимо будет Карты как то в ручную обновлять

Не обязательно, а вот это петься двигатель явно будет сильнее и к тому же будет вероятно есть масло и коксовать кольца

Ну и от малозольников, нечего хорошего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MUHI сказал:

Дубль гис в Ханты-Мансийске работать отказался. Нужен нормальный спутниковый навигатор, а не приложения. Вы не правы, как раз в нашем регионе идет интенсивное дорожное строительство.

Как с вами трудно ...  :unknw:

Скачать новую/обновить карту в любом формате на смартфон вообще не проблема: https://yandex.ru/search/?text=карты для навител 9.8.19 для андроид скачать бесплатно 2018 россии&lr=11202&clid=2186623

Нужна именно программа, не связанная с сотовыми сетями.

RS: отдельный навигатор - по сути уже не нужный девайс , деньги на ветер, если вы конечно не профессиональный путешественник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь автору решать,  хочет он разобраться в этом или нет,  если да,  то сделает анализ,  найдет вариант,  а мы по нему автору подскажет,  где и в чем искать проблему.  А так,  это просто разговоры и гадание на кофейной гуще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aleksszlat сказал:

Как с вами трудно ...  :unknw:

Скачать новую/обновить карту в любом формате на смартфон вообще не проблема: https://yandex.ru/search/?text=карты для навител 9.8.19 для андроид скачать бесплатно 2018 россии&lr=11202&clid=2186623

Нужна именно программа, не связанная с сотовыми сетями.

RS: отдельный навигатор - по сути уже не нужный девайс , деньги на ветер, если вы конечно не профессиональный путешественник

Спасибо! Но мой телефон не скачивает по этой ссылке. Пишет ошибку... Мне 58 лет, я не понимаю в этих вещах. Мне нужен навигатор работающий без сотовой связи.

Изменено пользователем MUHI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Здесь автору решать,  хочет он разобраться в этом или нет,  если да,  то сделает анализ,  найдет вариант,  а мы по нему автору подскажет,  где и в чем искать проблему.  А так,  это просто разговоры и гадание на кофейной гуще

Понятно, надо машину продавать и брать такую, в которую Лукойл можно лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MUHI сказал:

в которую Лукойл можно лить

лукойл и вашу можно лить)) главное, чтобы масло соответствовало допускам производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MUHI сказал:

Спасибо! Но мой телефон не скачивает по этой ссылке. Пишет ошибку... Мне 58 лет, я не понимаю в этих вещах. Мне нужен навигатор работающий без сотовой связи.

Если так обстоят дела, то вот рейтинг навигаторов: https://ewme.ru/luchshie-navigatory-dlja-avtomobilja-rejting/

Я бы в первую очередь обратил внимание на Navitel T700.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Aleksszlat сказал:

Если так обстоят дела, то вот рейтинг навигаторов: https://ewme.ru/luchshie-navigatory-dlja-avtomobilja-rejting/

Я бы в первую очередь обратил внимание на Navitel T700.

Спасибо, что у нас лежит в магазине, то и брать буду, когда в следующий раз соберусь далеко. Но думаю, что машину надо продавать, иначе с таким маслом, двигу, быстро придет, конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MUHI сказал:

Но думаю, что машину надо продавать, иначе с таким маслом, двигу, быстро придет, конец.

вы попробуйте масло для начала сменить, на кастроле свет клином не сошелся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

лукойл и вашу можно лить)) главное, чтобы масло соответствовало допускам производителя

Я и сейчас лью, не соответствующее допуску и двигателю на нем явно лучше, да и индекс вязкости при высокой скорости сдвига у Castrol Edge turbodiesel выше, чем у рекомендумого Castrol Edge Professional E с допуском JLR 5007.

Больше всего мне подойдет Lukoil Genesis Claritech, оно практически аналогично Castrol Edge Turbodiesel, по характеристикам, только думаю качественнее Кастрола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

вы попробуйте масло для начала сменить, на кастроле свет клином не сошелся

Я, именно за таким советом, сюда и обратился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MUHI сказал:

Я и сейчас лью, не соответствующее допуску и двигателю на нем явно лучше, да и индекс вязкости при высокой скорости сдвига у Castrol Edge turbodiesel выше, чем у рекомендумого Castrol Edge Professional E с допуском JLR 5007.

Больше всего мне подойдет Lukoil Genesis Claritech, оно практически аналогично Castrol Edge Turbodiesel, по характеристикам, только думаю качественнее Кастрола...

вот еще не плохое масло, очень высокий индекс вязкости https://starlube.ru/catalog/motornye-masla/havoline-prods-f-sae-0w-30/ и соответствует допуску LR

1 минуту назад, MUHI сказал:

Я, именно за таким советом, сюда и обратился...

лить масла без допуска производителя вам откровенно никто не станет советовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

вот еще не плохое масло, очень высокий индекс вязкости https://starlube.ru/catalog/motornye-masla/havoline-prods-f-sae-0w-30/ и соответствует допуску LR

лить масла без допуска производителя вам откровенно никто не станет советовать

Спасибо, но последний выбор, ведь будет за мной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MUHI сказал:

Спасибо, но последний выбор, ведь будет за мной?

Конечно, вряд ли у ойл клуба есть ряд агентов которые могут придти и настоятельно продать вам угодное клубу масло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...