Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27.09.2021 в 01:28, avignon сказал:

 а по CCS его можно назвать скорее 7.5W50

 

27.09.2021 в 06:52, torcon сказал:

Возможно, ПАО дает свободу... 

В своё время морозил этот зик вместе с Mobil super X1 fe 5w-30, при вроде ‐32°С.

Так вот мобил был намного шустрее кисельного зика. Он(зик) может хоть до -60° в виде киселя плавать, но CCS при -30° я сомневаюсь что выполнит, хотя это ему и нафик не нужно.

Тут похожая история как @Penske говорил о трансмиссионном шелле с-69°

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, veev2 сказал:

Он(зик) может хоть до -60° в виде киселя плавать, но CCS при -30° я сомневаюсь что выполнит, хотя это ему и нафик не нужно.

Та не, я имел ввиду что он с запасом CCS при -25° выполняет, потому и написал 7.5W:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на лето его взять в 4g63t . Зазоры широкие. Двс на ковке. Хоть и тд04. В планах 05. Езда тапка в пол эвридэй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

outlander24 да интересный вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2023 в 01:57, outlander24 сказал:

Думаю на лето его взять в 4g63t . Зазоры широкие. Двс на ковке. Хоть и тд04. В планах 05. Езда тапка в пол эвридэй

У меня на bmw м54 зазоры тоже не маленькие и пробег за 300тыс., но всё равно стремно его чистый заливать на лето. Попробую в виде коктеля. У меня объём 7литров.Остались в остатках Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30(3литра) и этот ZIC (3литра) возможно до куплю ещё литр ZIC. 

И будет СУПЕР ,ПУПЕР ТЕХНОЛОГИИ))) 

GTL, ПАО, Нафталины. 

Хотя у меня ещё много чего в остатках.Вспомнил :Как вариант есть 600-700мл Роснефть Рейсинг можно и его долить

IMG_20230226_002244.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2023 в 00:40, Восход сказал:

У меня на bmw м54 зазоры тоже не маленькие и пробег за 300тыс., но всё равно стремно его чистый заливать на лето. Попробую в виде коктеля. У меня объём 7литров.Остались в остатках Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30(3литра) и этот ZIC (3литра) возможно до куплю ещё литр ZIC. 

И будет СУПЕР ,ПУПЕР ТЕХНОЛОГИИ))) 

GTL, ПАО, Нафталины. 

Хотя у меня ещё много чего в остатках.Вспомнил :Как вариант есть 600-700мл Роснефть Рейсинг можно и его долить

IMG_20230226_002244.jpg

Какая темпа масла летом если дубасить не сильно?

Пока что летом 5в50.  Что летом катал что щас, 100+ изи быстро выходит. Вязкость  на 110 на холостых не 1,2 а 0,8-9 что хорошо в целом для моего ДВС. А так тапка в пол Эври Дэй 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2023 в 23:03, outlander24 сказал:

Какая темпа масла летом если дубасить не сильно?

Пока что летом 5в50.  Что летом катал что щас, 100+ изи быстро выходит. Вязкость  на 110 на холостых не 1,2 а 0,8-9 что хорошо в целом для моего ДВС. А так тапка в пол Эври Дэй 

Нет,для меня чистый 5w50 больно жирное. 

Я на 6литров "жидкой"5w40(13.5-14)лью один литр этого зик. 

Там получается максимум 5w40 на максималках. 

И езжу я очень активно, и радиаторы идеально чистые. И буквально летом пару разгонов до 200+ и масла 115 -118 град. 

При этом антифриз 89-93 без всяких холодных термостатов, Мотор идеально чистыйчистый для 310тыс

Родных 310 тыс.

IMG_20230603_153658.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож подскажет кто, хочу смешать один литр этого зик рейсинг с четырмя литрами зик 10w40 x7 LS, в серой канистре который, для жаркого лета и активной езды,можно вообще эти масла смешивать нет, что б не получилась какая либо вредная жижа для двс, вреда не будет от такого микса как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреда скорее всего не будет, но пакет будет разбалансирован - так как пакеты разные у масел. Хотя Приоре на это плевать. :) В общем не желательно ездить на таком миксе по 15 000км, а так вполне возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,как оперативно ответы получил)

Да ещё и от самого Гуру)

Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Порше 1989 года оно пойдёт?

По Мурзилке тех лет в машину и 50, и 60 можно лить. Нынче компания рекомендует в него свой допуск А40.

 

Раньше лил Мобил 50-ку, все было хорошо. Нынче у мобила есть проблемы с покупкой не подделки, ищу альтернативные варианты.

 

Как раз в автомаге две канистры мобила 50-ки взял по акции. Не слышно было про паль оттуда случаем?)

Думаю залить 4 мобила и 2 этого. А потом если не отговорите можно и только это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antisymmetrizer подойдет, таких технологий как в этом масле в 1989 году не было, требования намного примитивнее. Подделок этого масла - вряд ли, ZIC можно найти подделку, но вряд ли будут подделывать эту непопулярную вязкость 10W-50. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon А покупка зика у магазинов из списка «где купить» с их сайта уберегает же от подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antisymmetrizer на 100% сейчас никто ни от чего не уберегает, даже швейцарский банк :) Но вероятность подделки там очень низкая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...