Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Сделали бы такое в вязкости 5W-40 то его очень активно бы покупали. А так применение его весьма ограничено. К тому же без 5ти минут 10W-60

Posted (edited)

Ни в какое сравнение с тем Mobil 1 Racing 0W-50 и даже Kendall SHP 5W-40 выглядит культурнее, здесь же разве только температура вспышки и потери текучести выглядят интересными. :) 

Edited by Gaffer

Всё бы ничего, но какой смысл тратиться на тест масла, которое уже давно снято с производства?

denik05 Вы о чём?

Все не плохо, была бы вязкость 5w30 a5.

В киа рио акпп6 можно такое лить?

Привет  всем! Наверное, как всегда, все проще и прозаистечней! Конечно же судить по пику 720 о пАО в основе не стоит. Можно лишь в первом приближении и то  о вероятности. Нужна хроматография. 

АН 5 нет. Что бы понять если 12 АН нужно повозиться.

Думаю кряк и возможно ПАО

MSDS - не обязан говорить правду.

2 часа назад, Oil_analysis сказал:

Привет  всем! Наверное, как всегда, все проще и прозаистечней! Конечно же судить по пику 720 о пАО в основе не стоит. Можно лишь в первом приближении и то  о вероятности. Нужна хроматография. 

Думаю кряк и возможно ПАО

MSDS - не обязан говорить правду.

То есть анализ и цифры полученные совсем ни о чем не говорят?

Интересно будет послушать как можно получить вспышку за 250 и такой пурпоинт на кряке.

2 часа назад, Simext сказал:

В киа рио акпп6 можно такое лить?

Во-первых, это масло моторное. Что как бы намекает- врядли.

А с такой вязкостью так тем более. Зачем оно там?

Хотите супер синтетичное масло в коробку можете попробовать: Red line D6 ATF

9 минут назад, Booster сказал:

То есть анализ и цифры полученные совсем ни о чем не говорят?

Интересно будет послушать как можно получить вспышку за 250 и такой пурпоинт на кряке.

А это что прямые методы? Вы же судите по косвенным? Какова лабораторная воспроизводимость метода по вспышке?. С пурпоинтом у вас беда. И уже не в первом анализе,что я видел

15 минут назад, Oil_analysis сказал:

А это что прямые методы? Вы же судите по косвенным? Какова лабораторная воспроизводимость метода по вспышке?. С пурпоинтом у вас беда. И уже не в первом анализе,что я видел

Если вы сможете обеспечить анализ прямыми методами, то пожалуйста. Будем смотреть и учиться, открывая новую страницу в анализе масла. У меня вообще никакой беды нет, она может быть только у лаборатории.

Вы не согласны с какой частью анализа?

8 часов назад, Oil_analysis сказал:

АН 12 тоже имеет гребенку на ИК как и АН 5. Правда пики гребенки низкие, может поэтому я и не увидел Алкилированных нафталинов уже в разбавленном масле, там они еще ниже будут... 

Только вот сомнительно что будут применять Synesstic 12, обычно в моторках 5 применяют. 

Но это кстати идея почему я не увидел их, масло то здесь густое, могут и 12 применить.... 

9 часов назад, Booster сказал:

Если вы сможете обеспечить анализ прямыми методами, то пожалуйста. Будем смотреть и учиться, открывая новую страницу в анализе масла. У меня вообще никакой беды нет, она может быть только у лаборатории.

Вы не согласны с какой частью анализа?

Я не утверждаю, что эта цифра неправильная, так как не имею на то достаточных оснований. Очнь тяжело, почти пальцем в небо (с моей точки зрения) по этим признакам утверждать о базе.

56 минут назад, Oil_analysis сказал:

Я не утверждаю, что эта цифра неправильная, так как не имею на то достаточных оснований. Очнь тяжело, почти пальцем в небо (с моей точки зрения) по этим признакам утверждать о базе.

Ну мы вот пальцем в небо определяем, самое главное, что все получается, в основном точно. Очень низкие концентрации действительно сложно выявить и определить, ну кроме эстеров наверное. А если базы достаточно, процентов 15-20 хотя бы, то уже можно сориентироваться. Плюс msds тоже помогают

8 минут назад, Booster сказал:

Ну мы вот пальцем в небо определяем, самое главное, что все получается, в основном точно. Очень низкие концентрации действительно сложно выявить и определить, ну кроме эстеров наверное. А если базы достаточно, процентов 15-20 хотя бы, то уже можно сориентироваться. Плюс msds тоже помогают

Пальцем в небо, но получается "в основном точно"))). Я пример приводил по-поводу ик с маслами в соседней ветке. 30% ПАО  "очень низкие крнцентрации"? Ну, ладно... А эстеры вы тоже по ик определяете?