Перейти к публикации

Выбор масла для Mitsubishi Pajero 3 6G74 GDI (2019)


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Буду благодарен за советы и помощь. Форум уже посмотрел, темы почитал, но все темы не очень свежие, хотелось бы внести ясность и уточнить, на сколько на сколько актуальны предложенные масла сейчас ? Смотрю, что некоторые продукты изменились уже. И так 

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Mitsubishi Pajero 3 3d  2006 г.в левый руль)
2) Двигатель (6G74 GDI бензин )
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.9 литра масла) 
4) Место обитания автомобиля. (город Самара (сейчас), температура от - 35 до +35.Сейчас машина ночует в подземном паркинге, но при смене города обитания, через какое то время, не факт , что будет подземный паркинг)
5) Режимы эксплуатации (95% город, 5% трасса.Бензин 95 - Татнефть,Роснефть. Притопить люблю, тем более машина позволяет, средний пробег в месяц, около, 800 км. Поездки, в основном, короткие.Работа в 4 минутах от места проживания, иногда не длительные поездки по городу)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 6-7.000 км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - Не знаю
8) Что из масел доступно в регионе (Доступны основные производители масел, без совсем редкой экзотики, вернее найти можно, но есть ли смысл ? Из за геморроя с заказом отказался от идеи попробовать Cupper)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (мануал рекомендует SAE 0w-30 или 5ц-30 ACEA A3 и API SG).

 

1,5 года на motul 8100 (была возможность брать по себестоимости у оф.представителя, но смена места жительства заставила отказаться от Motul, дороговат)) В течении последних 13 месяцев 2 замены, первая Eneos Premium Touring 5w - 40 ( по рекомендации станции где проводились работы по ТО), - стал жрать. Вторая замена - оригинал Mitsubishi 5w-30 (тот же Энеос в другой таре). На обоих маслах появился жор, около 1 л на 2000 км, на Motul было, точно не помню сколько, не более 1 л от замены до замены. Пробег на сегодняшний день 106.000 км, пробег оригинален на 99%, я второй хозяин.

 

Какие будут советы и рекомендации по маслу ?

Изменено пользователем kuzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, kuzin сказал:

Спасибо ! А может мне и масло как у Вас использовать ?

По желанию, если сможете брать не дорого Moligen NG 5w30 то почему бы и нет, в наших краях цена уже за 4 литра 3560 и это как то нереально круто за HC.

На эту замену буду пробовать Rowe D1 5w30

А на следующую LM Sintoil 5w40 (досталось на халяву, чуть докупить надо к замене).

На самом то деле ghb -35 +35 лучше конечно лить одно масло

Если есть в доступе KIXX наверное стоит поискать 0w30 PAO

или https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_22105.aspx?cat=17563

В любом случае ориентироваться на золу не более 1.1 и 0w30 а там особо не важно будет оно A3/A5/Ilsac/C2/C3

И заморочьтесь так же как рекомендовали  промыть движку, я себе проводить буду уже 3ий раз такую промывку.

2 часа назад, масленкин сказал:

или Liqui Moly артикул 1990 ( с ней можно ездить 100-300км ,не придавливая в тапку..:))

benz_a.jpgИспользуйте Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung арт 1990 + Очиститель масляной системы усиленного действия для бензиновых двигателей Oilsystem Spulung High Performance Benzin арт 7592 
 

За 100-200 км. до смены масла добавить в старое масло "Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung" (арт. 1990), эксплуатировать автомобиль как обычно, не превышая 2/3 мощности двигателя. Затем перед сменой масла (за 10 минут) залить "Очиститель масляной системы усиленного действия для бензиновых двигателей Oilsystem Spulung High Performance Benzin" (арт. 7592) . После чего сменить масляный фильтр и залить новое масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzin хорош в крайности Кидаться : то Мобил1 ; то :LM Moligen 5w-30.. -'это не дешёвые масла ( или тебе пофиг. на цену-тогда другой расклад...? :))

-промой двигло залей дешёвый Ilsac.для начала после присадок ..на 1-2 т.км . 

Цитата

В течении последних 13 месяцев 2 замены, первая Eneos Premium Touring 5w - 40 ( по рекомендации станции где проводились работы по ТО), - стал жрать.

из Бочки что-ли лили..((

Цитата

Однако надо понимать, что если компрессия в двигателе держалась только на коксе, то BG 109 хорошо отмоет двигатель или Ликви Моли, но новый метал на поршне она не нарастит.:)

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil Flush можно также помыть мотор промывкой от Amsoil. Engine and Transmission Flush. Одной бутылочки хватит на 4-5  масла. заливаем в движок перед заменой масла и даем мотору поработать на холостых 15 минут. потом сразу сливаем. И заливаем свежее масло

FLSH.jpg

Изменено пользователем amsoil_irkutsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez Спасибо огромное ! Решил промыть Ликви Моли, для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин На деньги, конечно, не пофиг. Но я же не разбираюсь в этом вопросе.А логика, наверное, как у всех - чем дороже, тем лучше)) Поэтому мобил и ликви молли))Типа дорогое зальешь, и проблем не будет))

Про Eneos - да, лили из бочки.Mitsu покупал в пластике.

дешевый ilsac - это ранее написанный Zic или Petro Canada ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amsoil_irkutsk ,Никто думаю в качестве Аmsoil не сомневается :good3:..давайте Анализы..

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Лабораторное исследование показало, что в промывкеLiqui Moly Oil-Schlamm-Spulung присутствуютмикроэлементы: кальций Ca – 2399 мг/кг, магний Mg – 0 мг/кг, бор B – 4 мг/кг, цинк Zn – 1946 мг/кг и фосфор P – 2050 мг/кг.

Концентрация и состав микроэлементов в присадке Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung близки к умеренному пакету, входящему в свежее товарное масло. Добавление присадки «освежает» работавшее моторное масло, за счет чего активизируется процесс самоочистки. Наличие кальция говорит о пакете моющих присадок, а наличие цинка и фосфора – о противоизносных компонентах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuzin сказал:

дешевый ilsac - это ранее написанный Zic или Petro Canada ?

Да..подделок вроде НЕТ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, масленкин сказал:

amsoil_irkutsk ,Никто думаю в качестве Аmsoil не сомневается :good3:..давайте Анализы..

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Лабораторное исследование показало, что в промывкеLiqui Moly Oil-Schlamm-Spulung присутствуютмикроэлементы: кальций Ca – 2399 мг/кг, магний Mg – 0 мг/кг, бор B – 4 мг/кг, цинк Zn – 1946 мг/кг и фосфор P – 2050 мг/кг.

Концентрация и состав микроэлементов в присадке Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung близки к умеренному пакету, входящему в свежее товарное масло. Добавление присадки «освежает» работавшее моторное масло, за счет чего активизируется процесс самоочистки. Наличие кальция говорит о пакете моющих присадок, а наличие цинка и фосфора – о противоизносных компонентах.

анализ сделаем, как будет возможность. нужно сначала сделать анализ OE 0w-16 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 14:24, kuzin сказал:

Новосиб посмотрел зольность у Petro Canada и Mobil 1 ESP 5w-30, у Mobil зольность меньше, тогда лучше мобил 1 лить ?

Лучше Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 - лучше по цене и качеством хорошее тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer Спасибо ! Ну, раз все так его рекомендуют, то отлично.Раз можно сэкономить, то здорово! И, я так понимаю, что его не подделывают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...