Перейти к публикации

Фольксваген Тигуан 1,4 150л.с


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. 

Фольксваген тигуан 2019 г.

Двигатель 1,4 бензин 150 л.с   CZDA

Заправочный объем масла объем  4,0

Место обитания автомобиля москва

Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%

Планируемый интервал смены масла  7500 км

Евро 6

Что из масел доступно в регионе =все есть...

Что знаете из рекомендаций мануала -  допуск VW 502

Масло заливаю одно и то же, и летом и зимой(формулу не меняю в зависимости от сезона).

Подходит время 1-ого ТО. Совсем нет желания лить оригинал. На данный момент склоняюсь к Мобил Mobil 1 FS 0W-40.

Возможно кто то посоветует на своем опыте что то более подходящее...

Заранее благодарю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я и на 2-ой закончу...:DD  если дальше вопросы задавать не будете :hi:для меня данных ответов вполне достаточно. Спасибо .:Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, sergei736 сказал:

нет . бельзин 1,4 tsi  caxa 122 кобылки

Какой правильный дилер попался. Не стал лить в гольф 502 допуск, как многие дилеры в РФ:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, sergei736 сказал:

Он прислал фото из Эльзы.  хоть плохо но видно.  Это мой друг , ему лукавить нет смысла.

видно всё нормально! вязкость 5-40 то где? 5-40 это 502.00/505.00/505.01 лью ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, alex323 сказал:

Вангую теме 500 страниц, как про G4NA:D

неее, по этим моторам не получится... тут количеством тем бурут:D

если всё вместе в одну тему сложить, не то что G4NA - Gamma нервно покурит в сторонке:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Igor7805 сказал:

Прекратите гнать жути

Никто не гонит жути:D

Просто я не понимаю, зачем при хорошем топливе, использовать масла с древним допуском 502 в ДВС CZDA, которое VAG рекомендует для третьесортных стран мира , где топливо дрянь:pardon:

VAG не рекомендует в РФ масла  с допуском 508.00/509.00, только потому, что такие масла стоят дорого, а у дилеров так вообще стоили космос:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно всё нормально! вязкость 5-40 то где? 5-40 это 502.00/505.00/505.01 лью ОД.

 

Он так и сказал - "допуск 502.  У нас на складе только 5-40 с данным допуском"   Если хочешь ,покупаешь масло с данным 502 допуском какое хочешь.   

Вот ... опять вернулись к первой странице :crazy:...  я изначально и спрашивал "какое масло с допуском 502 советуете на данный мотор авто"    производитель и формула ???  5-40   5-30   0-30   0-40  итд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

VAG рекомендует для третьесортных стран мира , 

К сожалению Россию и США тож. Хотя страны не третьего сорта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sergei736 сказал:

У нас на складе только 5-40 с данным допуском

Потому, что такое масло самое дешёвое при закупках из ваговских допусков:pardon: вот всем и заливают его, с него самая большая маржа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не гнобит.я в такой же лодке .новый  мой авто Шкода рапид 1 .6  дилер требукт только оригинал 502 5w-40. Я сам через полгода не знаю как с ним бодаться. Я хочу и люблю 504 вкусные допуски типа мобил 1еср 5w-30 или экстрим хотя мне легко и 502 допуск пойдет ( тот же мобил FS или новус или как я прикупил уже для промежуточного то на зиму 5w-30 Татнефть пао. Но у меня то распределённый впрыск мне можно. А у вас непосредственный и желательно масла с меньшей зольностью и допуском 504/507 .просто я застал те времена ( лет 10 назад) когда дилер с пеной у рта требовал заливать у них только оригинал фаг лл 504/507 и не в коем случае 502. Колесо качнулось взад.смешно это

Изменено пользователем Gloryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуры! А что мешает взять масло с допусками 502.00/505.00/505.01? Вот вам и зольность маленькая и в то же время соответствует требованиям дилера!

https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf

Или я чего-то упустил?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Igor7805 сказал:

К сожалению Россию и США тож. Хотя страны не третьего сорта. 

Igor7805 , а можно тебя лично вопрос:)

Оригинальное ваговское масло 5w40 среднезольное и TBN у него где-то в районе 8ми, у масел допуска 508.00/509.00 TBN тоже в районе 8ми, но при этом масла более стойкие в плане падения вязкости от попадания топлива и вообще намного дороже "по начинке"

Так в чём преимущества у оригинала vag 5w40 с допуском 502.00/505.00/505.01 над маслом 0w20 с современным допуском 508.00/509.00:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

тебе шлем мешает - снимай уже:D 

:DD

Спойлер

мля...как одену портупею так тупею и тупею!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...