Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья приветствую!

Какое маслице посоветуете залить в такой мотор? 

Раньше лил оригинал 0-30, аддинол 0-30 несколько раз, нгн синерги плюс 0-30, после какой то хадо 5-40

Аддинол и оригинал круто, но дорого нынче

Интервал смены хочу делать в пределах 8 т.к., но постоянно забываю, забиваю и т.д.

 

Думаю залить ngn nord 5w-30

есть ли альтернативы за его деньги (канистра 4л - в пределах 2200 руб)

за год накатываю в пределах 10-12 т.к.

регион Тюмень

 

Благодарю за подсказки!

 

PS поправка в соответствии с правилами раздела

1) Toyota Avensis 2006 г.в., пробег 140 тк
2) Двигатель 1AZ-FSE
3) Заправочный объем масла 4.2 литра
4) Место обитания автомобиля - город Тюмень максимум морозы до -40
5) Режимы эксплуатации - город+дача, везде асфальт
6) Планируемый интервал смены масла - по необходимости для конкретного масла, в идеале 8 т.к., 
7) Есть ли на машине сажевый фильтр - не знаю
8) Популярные на этом форуме масла доступны
9) в мануале написано 5w-30, официалы (когда менял у них) заявили что лить стоит 0w-30, в аддиноле также посоветовали 0w-30

 

 

Изменено пользователем galandets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ОлегМурманск я поэтому и предложил ILSAC GF-5 - летом 5в30, зимой 0в30. Дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, a-ha сказал:

Тогда Мобил1 х1 5w-30 - тут и Д1Г2, и соответствие/превосходство АСЕА А5, и зола 0.8 :pardon:

По сути, получается C2:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a-ha сказал:

ОлегМурманск я поэтому и предложил ILSAC GF-5 - летом 5в30, зимой 0в30. Дешево и сердито.

Это оптимальный вариант. Только что бы он не перекатывал на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух мужики, чуток поторопился я, взял таки норда

Правильно ли я понимаю, что не очень хорошо, что в нем именно зольность высокая? Чем чревато?

Знаний теории недостаточно для понимания некоторых нюансов.

Сейчас залью, раз купил, но на будущее надо понять и определиться с претендентами.

 

правильно ли я понимаю, перво-наперво нужно приучить себя менять масло раз в 5тк в своем моторе и экономить только на использовании менее раскрученного масла?

Тот же Мобил судя по всему хорошо подходит, но по ценнику высоковато

 

Если правильно понимаю, мне вполне хорошо подойдет KIXX G1 5w30 как универсальное на лето и зиму? Цена вполне, подделок я так понимаю априори быть не может. Но замены строго 5-6 тк не больше?

 

Есть еще какие то конкретные варианты масел из разряда лучшего соотношения цена\качество?

 

Всем спасибо за диалог!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galandets впрыск прямо в цилиндр, поэтому впускные клапана не омываются ТВС и образуется на них нагар, отсюда и желательно использовать масла с золой до 1.0.

Да, менять чаще и недорогим маслом. От одной заливки Норда ничего страшного не произойдет, главное не перекатывать, впрочем это касается любого масла.

Да, этот Кикс вполне хорошо подойдет, но из Киксов я бы посоветовал вот этот, т.к. масла с этим допуском имеют повыш.требования к полимерному загустителю, т.к. в первую очередь предназначены для турбо-моторов малых объемов для снижения эффекта LSPI (вам это не грозит, но маленький запас не помешает). Так же годны к рассмотрению масла с допуском дексос1ген2.

Можете присмотреться к маслам Champion/Wolf - пока ещё тоже неплохое соотношение цены/качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

впрыск прямо в цилиндр, поэтому впускные клапана не омываются ТВС и образуется на них нагар, отсюда и желательно использовать масла с золой до 1.0.

Также в самой КС сопла форсунок загаживаются до такой степени, что со временем перестают должным образом распылять топливо, что в свою рчередь чревато для моторов с высокой степенью сжатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, a-ha сказал:

...впрыск прямо в цилиндр, поэтому впускные клапана не омываются ТВС и образуется на них нагар, отсюда и желательно использовать масла с золой до 1.0.

Да, менять чаще и недорогим маслом...

a-ha ,чего теперь всем так будешь Рекомендовать (типа Мобылы1  FS не катят)..?:D

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин :D мне кацца, что нет, не катят! Но я же не истина в последней инстанции :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Также в самой КС сопла форсунок загаживаются до такой степени, что со временем перестают должным образом распылять топливо, что в свою рчередь чревато для моторов с высокой степенью сжатия.

Вот этого не знал. Есть ощущение, что некоторые проблемы с подачей топлива как раз есть. Думал проблема в лямбде (в ней кстати вполне может быть, во вторник продиагностирую точно), но надо бы проверить этот тезис...

Чем "отмывать" загаженность?

 

45 минут назад, a-ha сказал:

galandets впрыск прямо в цилиндр, поэтому впускные клапана не омываются ТВС и образуется на них нагар, отсюда и желательно использовать масла с золой до 1.0.

Да, менять чаще и недорогим маслом. От одной заливки Норда ничего страшного не произойдет, главное не перекатывать, впрочем это касается любого масла.

Да, этот Кикс вполне хорошо подойдет, но из Киксов я бы посоветовал вот этот, т.к. масла с этим допуском имеют повыш.требования к полимерному загустителю, т.к. в первую очередь предназначены для турбо-моторов малых объемов для снижения эффекта LSPI (вам это не грозит, но маленький запас не помешает). Так же годны к рассмотрению масла с допуском дексос1ген2.

Можете присмотреться к маслам Champion/Wolf - пока ещё тоже неплохое соотношение цены/качества.

по киксу я видимо о том же и говорил, только сейчас увидел, что есть простой kixx g1 и kixx g1 dexos1

 

посмотрю, если проезжу 5 тк к зиме, то залью на смену что-то из нулевок рекомендуемых. Зимой по нужде приходится иногда и ниже -32 заводиться, правда почти всегда на автозапуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, galandets сказал:

Чем "отмывать" загаженность?

пользовался вот этим - https://www.oil-club.ru/forum/topic/11359-chevron-techron-concentrate-plus/ , но разницы не заметил (или всё хорошо было, или не помогает, но в целом отзывы положительные)

есть тут одно "чудо-зелье":

Спойлер

СИНТЭКС - твой выход :D  -  

 

 

23 минуты назад, galandets сказал:

если проезжу 5 тк к зиме, то залью на смену что-то из нулевок рекомендуемых. Зимой по нужде приходится иногда и ниже -32 заводиться, правда почти всегда на автозапуске.

тот же Кикс и можете посмотреть - https://www.oil-club.ru/forum/topic/32934-kixx-g1-0w-30-api-sncf-ilsac-gf-5-svezhee/ - чтобы "компот" в двигателе "не варить".

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, a-ha сказал:

пользовался вот этим - https://www.oil-club.ru/forum/topic/11359-chevron-techron-concentrate-plus/ , но разницы не заметил (или всё хорошо было, или не помогает, но в целом отзывы положительные)

 

Эту штуку лить когда лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, galandets сказал:

Эту штуку лить когда лучше?

желательно перед самой сменой масла, т.е. откатать на ней бак (и желательно по трассе) и в ближайшее время на замену масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, a-ha сказал:

но разницы не заметил (или всё хорошо было, или не помогает, но в целом отзывы положительные)

Ключевое ..слово -Профилактика :) (поэтому и не заметил,что всё Хорошо ..:D..имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, бак откатать не успею.

Тогда на следущую смену. Пока найду/закажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...