Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья приветствую!

Какое маслице посоветуете залить в такой мотор? 

Раньше лил оригинал 0-30, аддинол 0-30 несколько раз, нгн синерги плюс 0-30, после какой то хадо 5-40

Аддинол и оригинал круто, но дорого нынче

Интервал смены хочу делать в пределах 8 т.к., но постоянно забываю, забиваю и т.д.

 

Думаю залить ngn nord 5w-30

есть ли альтернативы за его деньги (канистра 4л - в пределах 2200 руб)

за год накатываю в пределах 10-12 т.к.

регион Тюмень

 

Благодарю за подсказки!

 

PS поправка в соответствии с правилами раздела

1) Toyota Avensis 2006 г.в., пробег 140 тк
2) Двигатель 1AZ-FSE
3) Заправочный объем масла 4.2 литра
4) Место обитания автомобиля - город Тюмень максимум морозы до -40
5) Режимы эксплуатации - город+дача, везде асфальт
6) Планируемый интервал смены масла - по необходимости для конкретного масла, в идеале 8 т.к., 
7) Есть ли на машине сажевый фильтр - не знаю
8) Популярные на этом форуме масла доступны
9) в мануале написано 5w-30, официалы (когда менял у них) заявили что лить стоит 0w-30, в аддиноле также посоветовали 0w-30

 

 

Изменено пользователем galandets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, масленкин сказал:

Ключевое ..слово -Профилактика :) (поэтому и не заметил,что всё Хорошо ..:D..имхо

Да я опробовал всего лишь один раз за 4года эксплуатации авто, так что о профилактике речь, наверное, и не идёт. Крч, мне не вкатило! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, a-ha сказал:

СИНТЭКС - твой выход :D

Спойлер

Мы принципиально не рекламируемся впрямую, человек должен сам осознанно созреть для использования наших продуктов. Всему свое время, но за доверие - спасибо!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, galandets сказал:

но надо бы проверить этот тезис...

Чем "отмывать" загаженность?

Это не тезис, это суровая правда жизни ВСЕХ прямовпрысковых моторов, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

galandets впрыск прямо в цилиндр, поэтому впускные клапана не омываются ТВС и образуется на них нагар, отсюда и желательно использовать масла с золой до 1.0.

Да, менять чаще и недорогим маслом. От одной заливки Норда ничего страшного не произойдет, главное не перекатывать, впрочем это касается любого масла.

Да, этот Кикс вполне хорошо подойдет, но из Киксов я бы посоветовал вот этот, т.к. масла с этим допуском имеют повыш.требования к полимерному загустителю, т.к. в первую очередь предназначены для турбо-моторов малых объемов для снижения эффекта LSPI (вам это не грозит, но маленький запас не помешает). Так же годны к рассмотрению масла с допуском дексос1ген2.

Можете присмотреться к маслам Champion/Wolf - пока ещё тоже неплохое соотношение цены/качества.

От одной заливки Норда ничего , но посмотри в шапке сколько он уже лил подобного ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

сколько он уже лил подобного ...

Ага, нормально так... для начала ревизию КС не плохо бы сделать... Может многое открыться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС ,а что ты об этой Фирме скажешь..?

https://www.newmen.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, DRON 33 сказал:

От одной заливки Норда ничего , но посмотри в шапке сколько он уже лил подобного ...

Может всё не так уж и плохо?

8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ага, нормально так... для начала ревизию КС не плохо бы сделать... Может многое открыться...

Вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galandets зайти в раздел "идеальные масла" Там можно выбрать хорошие и не дорогие масла с допуском ilsac GF-5 И покупай, что доступнее и какое понравится.

У тебя есть в бортовом компе счетчик моточасов, катай 200 м\ч и будет оптимально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, масленкин сказал:

СИНТЭКС ,а что ты об этой Фирме скажешь..?

https://www.newmen.ru/

масленкин Ничего не скажу:unknw: к своему стыду ничего о них не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС ,Спасибо за Ответ..это я использовал и мои Друзья.(рассекреченные Военные Технологии.. Типа Металлокерамика)..торгуют даже в Германии и ещё ..

-никакогого Отрицательного Эффекта-только Положительные :  в Розницу не продается (сейчас Сайт не тот ,что был Раньше : нет подробного Описания..((

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Многие средства в краткосрочной перспективе могут дать эффект WOW, но далеко не все могут поддерживать и развивать эффект в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Вот в чём дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

масленкин Многие средства в краткосрочной перспективе могут дать эффект WOW, но далеко не все могут поддерживать и развивать эффект в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Вот в чём дело...

ну ты какую -то Хрень написал..имхо : типа Только твоя Химия даст Эффект в долгосрочной Перспективе.. :)

- а WOW это порошок Тайд..?:D

-у меня после Обработки.. ТНВД и Турбина прошли 400 000км.. (родные)

- ну Дай Точки продажи  ( адреса Конкретные ) твоей Продукции для всех жителей СПб  и других Регионов..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, масленкин сказал:

ну ты какую -то Хрень написал..имхо : типа Только твоя Химия даст Эффект в долгосрочной Перспективе.. 

Это где такое написано? У меня нет моей химии...

6 минут назад, масленкин сказал:

- а WOW это порошок Тайд..?:D

всех от разных порошков прёт:wacko:

7 минут назад, масленкин сказал:

-у меня после Обработки.. ТНВД и Турбина прошли 400 000км.. (родные)

Ну так здорово! Значит работает!!! Я же не против...

9 минут назад, масленкин сказал:

ну Дай Точки продажи  ( адреса Конкретные ) твоей Продукции для всех жителей СПб  и других Регионов.

Спойлер

Если бы следили за темой, то знали бы, что 2 месяца не было отгрузок. Сейчас в рознице врядли найдёте, а если и найдёте, то старый продукт во флаконе с дозатором. Новую продукцию отгружаем вторую неделю. По каким конкретно адресам она появится - сложно сказать, т.к. мы не отгружаем напрямую в магазины. На сайте можете купить хоть сейчас с доставкой в большинство регионов РФ. Скоро будет доступно на федеральных интернет-площадках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Это где такое написано? У меня нет моей химии...

по "Умолчанию"..:D

 

14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

...Сейчас в рознице врядли найдёте, а если и найдёте, то старый продукт во флаконе с дозатором. Новую продукцию отгружаем вторую неделю. По каким конкретно адресам она появится - сложно сказать...

понятно..

-Дискуссию закончили -Спасибо :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

по "Умолчанию"..:)

Тогда лучше умолчать и не приписываться мне то, чего я не озвучивал

1 минуту назад, масленкин сказал:

понятно..

-Дискуссию закончили -Спасибо :)

Какая же это дискуссия? Ни одного аргументированного довода с вашей стороны в защиту своей позиции:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...