Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Smollwille сказал:

 Естественно я почитал тему и погуглил и даже вопрос в техподдержку шелл отправил от которых не получил ответа, ну мб позже ответят мб и нет ответят. А вы сразу с наездом.

 

А цвелом информацию которую я нарыл соответствует этому ответу. Еще про взвесить некоторые пишут, но другие пишут вес вообще не проблема подогнать. Поэтому и решил задать вопрос, форум вроде как для этого? Не?

Бро, на самом деле наезда никакого нет, как мне кажется. Ну да ладно...

В общем, на самом деле вес довольно проблемно сделать корректным т.к. у разных масел разный вес, а в указанный объём (1л, к примеру) надо вписываться. Поэтому вес - одна из ключевых проверок. Оригинал практически всегда укладывается в 900+- 10 г. Проверьте хотя бы этот параметр.

Ну а канистра особых подозрений не вызывает: типичная европейка с наличием "D133" внизу, что тоже может подтверждать на оригинальность продукции.

Все признаки, швы и маркировки на днище: 1 в 1 как у моей канистры которую мне привезли из Польши. А про элементы защиты на оригинальных ввезённых канистрах забудьте. Их там нет.
Так что, будь у меня такая канистра как у Вас - смело бы залил к себе.

Изменено пользователем roverman
Ссылка на сообщение

у Shell весьма специфический насыщенный запах, разительно отличается от Mobil например (который вообще практически не пахнет 1 ESP), у Shell аромат какого то "клей-момента".

Изменено пользователем Maximilian
Ссылка на сообщение
01.10.2023 в 23:09, roverman сказал:

Бро, на самом деле наезда никакого нет, как мне кажется. Ну да ладно...

В общем, на самом деле вес довольно проблемно сделать корректным т.к. у разных масел разный вес, а в указанный объём (1л, к примеру) надо вписываться. Поэтому вес - одна из ключевых проверок. Оригинал практически всегда укладывается в 900+- 10 г. Проверьте хотя бы этот параметр.

Ну а канистра особых подозрений не вызывает: типичная европейка с наличием "D133" внизу, что тоже может подтверждать на оригинальность продукции.

Все признаки, швы и маркировки на днище: 1 в 1 как у моей канистры которую мне привезли из Польши. А про элементы защиты на оригинальных ввезённых канистрах забудьте. Их там нет.
 

Вес сразу проверил 896г . Где то здесь было написано что это идеальное значение для оригинального масла.

Спасибо за подробный ответ!

Ссылка на сообщение

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, может кто разбирается. Скопилось 4 литровые бутылки масла. По параметрам вроде одинаковое на на вид разное. Две одного и две другого вида. Есть ли тут признаки подделки или можно смешать и залить. Прикладываю фото двух видов. Все двадцатого года, но одни апреля а вторые августа. Спасибо за помощь.IMG-2472.jpgIMG-2473.jpgIMG-2474.jpgIMG-2475.jpg

Ссылка на сообщение

Tropez разница всё же есть...

то что сделано в апреле - API SN Plus, а то что в августе - уже API SP

думаю обе канистры оригинальные.

Ссылка на сообщение

Привет, помоги определить подделка или нет? на озоне купил, продавец озон. на крышке нет наклейки, цифры частично стерты и выполнены не точками, мерная линейка на верхней крышке.
image.thumb.png.28c5cdec517fbd582cb568be0cfec018.pngimage.thumb.png.25dc53cc1716aed51e371ed8d5431844.pngimage.thumb.png.f378844f7538c3d3456a41471de7682f.png
 

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на сообщение

Привет, помоги определить подделка или нет? на озоне купил, продавец озон. на крышке нет наклейки, цифры частично стерты и выполнены не точками, мерная линейка на верхней крышке.image.thumb.png.5924ee3b4626af65a2f545f3d639b3d7.pngimage.thumb.png.9ef85538a07b9b57f54dc19034b0335d.pngimage.thumb.png.0c9533ee750046b7b81f5a9a53fe957f.png

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tropez сказал:

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, может кто разбирается. Скопилось 4 литровые бутылки масла. По параметрам вроде одинаковое на на вид разное. Две одного и две другого вида. Есть ли тут признаки подделки или можно смешать и залить. Прикладываю фото двух видов. Все двадцатого года, но одни апреля а вторые августа. Спасибо за помощь.IMG-2472.jpgIMG-2473.jpgIMG-2474.jpgIMG-2475.jpg

Я бы советовал только слить 2 одного вида

Ссылка на сообщение

Mihey А зачем купил-то, если сомневался? Качество упаковки и маркировки поддельного масла теперь таково, что по фото никто достоверно ничего не скажет. А учитывая размеры бедствия с подделкой именитых брендов... в общем теперь сюда:

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/77026-podozrevaem-poddelku-opticheskaja-spektroskopija-pomozhet/page/13/?tab=comments#comment-2613159

 

Ссылка на сообщение

В озон нельзя не купить, если не нравится потом оформляешь через лк возврат, т.к. все равно принес домой, то почему не поинтересоваться у знающих людей.
Сдать не проблема.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mihey сказал:

В озон нельзя не купить, если не нравится потом оформляешь через лк возврат, т.к. все равно принес домой, то почему не поинтересоваться у знающих людей.
Сдать не проблема.

Если постомат, то да, а в пункте выдачи можно отказаться при осмотре в момент получения.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mihey сказал:

на крышке нет наклейки

Если бы была, это было бы очень любопытно. Да и зачем она вам? 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение

Тема съехала - как отказаться от товара озон. Если вам будет легче, считайте, что я решил узнать подделку ли я купил или нет. Но видимо не туда пришел за советами.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на сообщение
45 minutes ago, Shamhoon said:

Если бы была, это было бы очень любопытно. Да и зачем она вам? 

В стартовом посте описано как возможно отличить подделку, там везде наклейки на крышке. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Mihey сказал:

В стартовом посте описано как возможно отличить подделку, там везде наклейки на крышке. 

Ну... Когда это было... С тех времён столько нового случилось. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...