Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, VSTI сказал:

Pls22 КМК не должны запечатанные канистры течь,тем более у немцев и необязательно их переворачивать,а если в багажнике на бок упадёт или в доставке супераккуратной Озона побывает..Не верится мне,что в наше время крупные игроки рынка могут допускать подобных проколов,давно бы исправили проблему

Немцы предполагали что эти канистры будут проданы в пределах 500 км. от завода потому даже фольгу защитную не стали клеить на горлышко под крышку. Кто же знал что его потащат за 5000 км. в Россию! 
Если есть хоть малейшие сомнения то у Вас есть 7 дней что бы сдать масло обратно Озону.  

Ссылка на сообщение
24.10.2023 в 15:20, VSTI сказал:

Всем доброго дня!Подскажите,пожалуйста,вес масла Шелл Хеликс Ультра 5w40 в таре 4л!Вроде где-то читал,что 3560г +-5г.Просто у меня получилось 3577г,брал на Озоне у продавца Озон

Я в Минске в октябре-2023 купил Shell Helix Ultra 5w30 в таре 4л. 100% натур-продукт, original, genuine, made in Germany, оф.дилер в Беларуси Ойл-Мотор, с акцизом ООО Ойл-Мотор, выпуск 08MAY23.

Сразу по пути зашёл в прод-магаз к контрольным весам. Вес в таре 3560г.

Ссылка на сообщение

Shell Helix Ultra 5w30 550046387 в таре 4л. made in Germany. Вес в таре 3560г.

 

IMG_20231005_184316.jpg

IMG_20231005_184337.jpg

IMG_20231005_184433.jpg

IMG_20231005_184526.jpg

IMG_20231005_184720.jpg

Изменено пользователем Kutuzov
Ссылка на сообщение
24.10.2023 в 21:50, makdi067 сказал:

Немцы предполагали что эти канистры будут проданы в пределах 500 км. от завода потому даже фольгу защитную не стали клеить на горлышко под крышку.

Причина в другом,  эта штука потянет на утилизационный сбор по их требованиям экологов, по этому её там нет т.к денег стоит.

"Наши" немцы натягивают презик на горлышко канистры или пакет с резинкой :D

Ссылка на сообщение

Заказывал на емексе  трансмиссионку кастрол трансмакс декстрон 3 (1 л.) На наклейках канистры ни единого русского слова, в том числе на развороте наклейки. И это логично - если масло реализуется только в странах ЕС - откуда на канистрах появятся надписи на русском???

Ссылка на сообщение

Shamhoon  откуда описание на русском на наклейке масла Shell, если сейчас оно производится и продается в странах ЕС? На тех коробках которые стоят в магазинах германии, бельгии, франции, нет русского языка. 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, regimnik сказал:

Shamhoon  откуда описание на русском на наклейке масла Shell, если сейчас оно производится и продается в странах ЕС? На тех коробках которые стоят в магазинах германии, бельгии, франции, нет русского языка. 

Масло Шелл официально поставляется и продаётся во всех странах СНГ за исключением России и Белоруссии, там русский язык вполне ещё востребованный, соответственно он есть на этих канистрах. 

Раньше всё это масло для СНГ производилось в Торжке сейчас преимущественно ( другого не было замечено, но мог и пропустить) производится именно в Германии и именно с такими этикетками, к нам попадает из Казахстана или остаётся у нас по дороге в Казахстан. 

Изменено пользователем makdi067
Ссылка на сообщение
23.11.2023 в 16:12, regimnik сказал:

если масло реализуется только в странах ЕС

Уверен, что на маслах, реализуемых в ЕС нет надписей на русском языке? Ну-ну. 

Ссылка на сообщение

В немецкой таре Shell Helix Ultra 5w30 ect c3 (4л) мерником отлил 4.250 л. Возможно ли такое с завода Жермании?? По весу 500мл осталось торжкового масла и этого весят одинаково 400гр. 

Изменено пользователем YaSHoN
Ссылка на сообщение
1 час назад, YaSHoN сказал:

В немецкой таре Shell Helix Ultra 5w30 ect c3 (4л) мерником отлил 4.250 л. Возможно ли такое с завода Жермании?? По весу 500мл осталось торжкового масла и этого весят одинаково 400гр. 

В канистре 4 л. залито 4.25 л ?  Что-то не то Вы меряете, такое никто не будет делать включая поддельщиков. 
Сравните по цвету и запаху с Торжковским, если оба оригинал то должны быть идентичны. 

Ссылка на сообщение
26.11.2023 в 11:34, makdi067 сказал:

В канистре 4 л. залито 4.25 л ?  Что-то не то Вы меряете, такое никто не будет делать включая поддельщиков. 
Сравните по цвету и запаху с Торжковским, если оба оригинал то должны быть идентичны. 

Ну что значит чтото не то. Мерник столовый литровый (не думаю что такая большая погрешнасть есть). 4 раза по литру и еще осталось 250 мл. ну по запаху похожи были. Уже 2я замена именно масла из этих канистр. Вроде движ еще не отрыгнул. Сильного угара не наблюдается. Продавец также в контрафакте замечен никогда не был, город маленький, ужеб слухи дошли

Ссылка на сообщение
27.11.2023 в 16:14, YaSHoN сказал:

Ну что значит чтото не то. Мерник столовый литровый (не думаю что такая большая погрешнасть есть). 4 раза по литру и еще осталось 250 мл. ну по запаху похожи были. Уже 2я замена именно масла из этих канистр. Вроде движ еще не отрыгнул. Сильного угара не наблюдается. Продавец также в контрафакте замечен никогда не был, город маленький, ужеб слухи дошли

Потому что четыре раза по 250 мл - уже литр. Шестнадцать канистр - одна канистра перерасхода. Никакое нормальное серьезное производство себе позволить такое меценатство не может. На линии "робот" разливает.

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Толстый Макс сказал:

Потому что четыре раза по 250 мл - уже литр. Шестнадцать канистр - одна канистра перерасхода. Никакое нормальное серьезное производство себе позволить такое меценатство не может. На линии "робот" разливает.

На нормальном оборудовании точность разлива +-1-2 мл. 
Но собственно и поддельщики такой щедростью то же не отличаются. Собственно я в принципе не уверен что столько масла влезет в стандартную 4х литровую канистру, разве что под самое горлышко. 

Ссылка на сообщение
27.11.2023 в 16:14, YaSHoN сказал:

Мерник столовый литровый (не думаю что такая большая погрешнасть есть).

Погрешность у бытовых мерников большая, я как то замерял 4л. канистру Идемицу, получил 4,2л, а потом перемерил 200мл из мерника мед. шприцем, вот тут и вскрылся обман мерника.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...