Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
50 минут назад, KoFe сказал:

А может это и не подделка вовсе?

Шелл-Торжок подсадил народ на GTL, а после перевели производство на минералку.

Это предположение.

Уж больно жирный состав и много защитных шняжек для подвального замеса.

 

Увы, это левачелло:pleasantry:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, KoFe сказал:

А может это и не подделка вовсе?

...

Уж больно жирный состав и много защитных шняжек для подвального замеса.

 

Вот тоже читаю, смотрю, вроде всё понятно... но думаю о том же самом!

Не знаю как и почему так всё вышло, но почти уверен для себя - это тоже оригинальный шелл... почему он такой (другой!) - вот вопрос больше меня интересующий!

Кстати, было бы интересно глянуть на оригинальную канистру производства даты +/- близко к считаемой подделкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заострять внимание только на канистре,то на оригинальном Shell на дне канистры по всему периметру проходит "тонкая ниточка". Даже если канистру перемещали всё равно её где то будет видно. На фальсификате пока этого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fur_seal сказал:

вот вам фото шелла 0в20

сбоку полоска уровня до верха)

20190717_155623.jpg

Да у меня так же на канистрах 2017 и 2018 года полоска до верха ручки идет , это походу америкосовские канистры , причем у меня 2017 года канистры без проверочного кода на крыше , по кюар коду на ком сайт отправляет , а на канистрах 2018 года есть наклейка с защитным кодом и он бился на русифицированном сайте для проверки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Stitch сказал:

На каждый хитрый Shell найдется паленщик с минералкой

Нашли чем удивить.  Безнаказанность.  Тут лекарства подделывали годами и десятилетиями и то никто не шевелился. 

Спойлер

Есть ведь ЕГАИС, НО!!!  Накрыли "вдруг" "подпольного" производителя водки. Вывозили фурами каждый день.  И никто ничего до этого "не замечал". На складе  захватили 100 000 готовых бутылок и 1 млн акцизных марок. И это при том, что бюджет тогда  трещал от недостатка денег. И склад не где-нибудь в захолустье, а на Софийском пр. (рядом - оптовая овощная база  ).    А ведь казалось бы - каждая бутылка посчитана... Но не те люди ЕГАИС придумывали.

PS Коды у Шеллл можно было не красть, а наоборот, добавить  в систему "своих" - пользуйтесь, нам не жалко.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Optovik сказал:

На фальсификате пока этого нет...

На моём 5W-40 1л - есть эта окантовка на днище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквы а все отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ole сказал:

 Нашли чем удивить.  Безнаказанность

Пока по всей вертикали власти будет поддержка поддельщикам - они неискоренимы.

Весной показывали в новостях очередной "свечной заводик " в Подмосковье.

Закрывают его на одной и той же территории уже много раз. Заводят дело, арестовывают руководителей, а потом через несколько месяцев  он начинает работать по-новому на старом месте.

Менты смеются в камеру оператора - работяги там одни и те же  - мы давно их по именам знаем, меняется только очередной "зиц- председатель Фукс"...

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Давай подделку на ночь в морозилку в ПЭТ бутылочке и глянем с утра как она себя покажет , помутнеет может или запарафинится  , как по мне так что подделка что оригинал по цвету одинаковые , похоже даже и не запарафинится в морозилке при -30С и не потеряет текучесть практически 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть Shell Ultra 5w30 С3 HU оригинальное масло от дилера. Без наклеек на крышке. Но я знаю что это оригинал на Хюндай. Придется кому то своим продать,кто верит на слово...

Projector Если оно на кряке должно после морозилке помутнеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Optovik сказал:

У меня есть Shell Ultra 5w30 С3 HU оригинальное масло от дилера. Без наклеек на крышке. Но я знаю что это оригинал на Хюндай. Придется кому то своим продать,кто верит на слово...

Projector Если оно на кряке должно после морозилке помутнеть...

мой глаз подсказывает что в обоих бутылочках в теме на фото , что в оригинале , что в яко бы подделке есть доля ГТЛ , Мобил тоже всегда более темный чем остальные масла и в нем как правило немного РАО и ГТЛ от Шелла , жалко что у вас Шелл С3 , на мобил ваш кошусь глазом , подумываю купить для микса , но решиться пока не могу из за цены в 2700 и плюсом еще доставку надо оплачивать , хотя пока я думаю , вы его скорее всего продадите уже 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо,что никогда не заливаю Шелл! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Projector сказал:

Да у меня так же на канистрах 2017 и 2018 года полоска до верха ручки идет , это походу америкосовские канистры , причем у меня 2017 года канистры без проверочного кода на крыше , по кюар коду на ком сайт отправляет , а на канистрах 2018 года есть наклейка с защитным кодом и он бился на русифицированном сайте для проверки 

А у меня 18 года , с наклейкой с кодом , но отправляет на сайт сом

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29428-faq-poddelka-shell-kak-otlichit-poddelku-shell-2017g-staraya-versiya-kanistry/?do=findComment&comment=1376627

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

А у меня 18 года , с наклейкой с кодом , но отправляет на сайт сом

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29428-faq-poddelka-shell-kak-otlichit-poddelku-shell-2017g-staraya-versiya-kanistry/?do=findComment&comment=1376627

Остается ждать заморозки от Торкона , и тогда будет видно подделка это или нет , если запарафиниться и потеряет текучесть при -30С то подделка , если останеться полупрозрачным и не потеряет текучесть , то можно будет плюнуть на сравнения этих канистр , Дрон у меня канистры 0w20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...