Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Резко возрос расход масла. Катал на total 5w30 nfc. Расход был 150-200гр. при активной езде. Выбил кат, установили пламягаситель и обманку. Поменял масло, залил Q8 5w30. Было все сделано с разницей в один день. Расход сразу увеличился на 1л-1000км., хотя двиг перестал крутить. Максимум 3,5тыс. Что может быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, DanilaLetunovskiy сказал:
Только что, DanilaLetunovskiy сказал:

Катал на total 5w30 nfc. Расход был 150-200гр

Поменял масло, залил Q8 5w30. Было все сделано с разницей в один день. Расход сразу увеличился на 1л-1000км.

масло здесь не причём..Q8 качественный продукт и без палева..

- ищите причину : "Выбил кат, установили пламягаситель и обманку."..имхо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DanilaLetunovskiy а что вас подвигло сменить масло? Какие интервалы катали на масле Тотал (в моточасах можете сказать - пробег ср.скорость = моточасы), режимы - трасса/город?

Дайте больше информации исходя из требований в "шапке" темы выбора масла.

Шаманов тут нет, но @масленкин дал верное направление, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DanilaLetunovskiy сказал:

Расход сразу увеличился на 1л-1000км., хотя двиг перестал крутить. Максимум 3,5тыс. Что может быть? 

А что говорят те, кто порекомендовал удалить катализатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мото часы сказать не могу. Т. К. Работаю по месяцам и клемы скидывал. Пробег 5т. Просто ради интереса решил залить 

1 минуту назад, dimm7777 сказал:

А что говорят те, кто порекомендовал удалить катализатор?

Никто не рекомендовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a-ha сказал:

DanilaLetunovskiy а что вас подвигло сменить масло? Какие интервалы катали на масле Тотал (в моточасах можете сказать - пробег ср.скорость = моточасы), режимы - трасса/город?

Дайте больше информации исходя из требований в "шапке" темы выбора масла.

Шаманов тут нет, но @масленкин дал верное направление, ИМХО

Я - за всех шаманов, поэтому может быть и масло подвело)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 

Спойлер

поэтому и был мой первый вопрос - а что подвигло к смене масла?..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

dimm7777 

  Скрыть контент

поэтому и был мой первый вопрос - а что подвигло к смене масла?..

Ради интереса. Полновязкое решил залить 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DanilaLetunovskiy сказал:

 

Никто не рекомендовал. 

И какие Выводы у вас ..?? Чего тут Флуд разводить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, a-ha сказал:

dimm7777 

  Скрыть контент

поэтому и был мой первый вопрос - а что подвигло к смене масла?..

 

Мне кажется, учитывая последние тенденции моды, французские масла тотал/эльф не пользуются спросом в силу самых примитивных причин, которые для обычного человека или обывателя не имеют никакого значения, поэтому ждем ответа тс, чтобы попытаться помочь, кто чем может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

И какие Выводы у вас ..?? Чего тут Флуд разводить..:)

Какой флуд. Интересно мнение знающих людей. Какая разница по какой причине удалил кат. Описал все, что было. Не перепрошивал, режим езды описал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DanilaLetunovskiy сказал:

Ради интереса. Полновязкое решил залить 

Типа а3/в4? 

Тогда случившееся - чудо. 

Если гильзы не задрало останками катализатора, то расход масла не должен увеличиться. 

Он бы мог увеличиться на низковязких маслах из-за изменения гидравлического/пневматического сопротивления во время т.н. "перекрытия", когда оба клапана открыты. 

Если ничего не поможет, попробуйте сороковку, или раскоксовку, чтобы исключить залегания колец, можно, также, посмотреть цилиндры стетоскопом для уточнения.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha ,да .Шаманов тут нет, но @масленкин дал верное направление.

- не могу я Много  писать.. ( моё главное направление  : чтобы Чел Сам понял - что он Льёт в свой Авто.. Ты меня поянл..?) чтобы Люди Думали..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dimm7777 сказал:

Мне кажется, учитывая последние тенденции моды, французские масла тотал/эльф не пользуются спросом в силу самых примитивных причин, которые для обычного человека или обывателя не имеют никакого значения, поэтому ждем ответа тс, чтобы попытаться помочь, кто чем может...

Что за тс?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DanilaLetunovskiy А что за процедура,  под названием - выбили кат ?, есть такое понятие как сняли выпускной коллектор , разрезали его , достали керамику целиком , заварили внутрь пламегасители , заварили кат обратно , вот это правильная процедура , может вам просто выбили керамику не разрезая корпус каталитического нейтрализатора , и поставили обратно не заварив внутрь пламегаситель   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...