Перейти к публикации

После использования промывки МКПП LM Getriebe-Reiniger передачи стали включаться с каким то трением.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые!
 
Веста, 1.6, пробег 71 тыс.км., коробка рено JH3. При смене масла воспользовался промывкой из топика, после залил транссмисионку LM Top Tec MTF 5200 75W-80. С первых метров все передачи стали включаться с каким то трением, от былой плавности осталось ни следа. После это я дважды менял масло на родное ELF NFJ 75-80, даже заменил сцепление полностью, но проблема осталась. Что это может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы влил дексрон и посмотрел на эффект. Это не сильно дорого и достаточно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2019 в 13:46, Screwdriver78 сказал:

Я бы влил дексрон и посмотрел на эффект. Это не сильно дорого и достаточно быстро.

https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=9FA060F2&sr=-36

Уже заказал. С учетом нашей жары, нужно его чем нибудь разбавлять? Или просто полностью на декстрон заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergrey сказал:

С учетом нашей жары, нужно его чем нибудь разбавлять? Или просто полностью на декстрон заменить?

Слить что сольется и залить до нормы дексроном. Если эффект будет сразу и заметный - то как бы и всё.

Если нет, то надо бы действительно залезть внутрь интроскопом и посмотреть на синхры хотя бы снаружи вблизи.

Только сообщите пожалуйста о результатах.

И предупредите нового владельца о дексроне, чтобы его потом не шокировала чистая блестящая изнутри коробка.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergrey а какие масла и присадки заливались ДО этого случая? 

Вы купили промывку у представителя/ей ЛМ?

Вы - первый и единственный владелец?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Если эффект будет сразу и заметный - то как бы и всё.

Можно будет оставить это масло?

1 час назад, Screwdriver78 сказал:

не шокировала чистая блестящая изнутри коробка

Так это разве плохо?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Sergrey а какие масла и присадки заливались ДО этого случая? 

Вы купили промывку у представителя/ей ЛМ?

Вы - первый и единственный владелец?

Я первый и единственный владелец. Купил присадку в Exist, они вроде офиц. дестрибьютеры. 

Если начать с начала, то кпп у меня выла, и я пытался избавится от шума следующим образом:

1) Просто поменял масло на родное ELF NFJ 75-80 - ничего не поменялось, вой остался, но передачи включались плавно, как и до этого.

2) Второй раз поменял на то же самое масло, но с добавлением Getriebeoil-Additiv - два тюбика в 2.5 литра масла. Ничего не поменялось.

3) Потом уже сделал то, что я описывал выше. Getriebe-Reiniger  в старое масло, поднял машину на подъемнике дал поработать 20 минут. Колеса в воздухе. Равномерно включал все передачи. Масло слил. Залил  LM Top Tec MTF 5200 75W-80 - вой остался и сразу же пропала плавность включения передач. 

4) Затем дважды менял масло обратно на ELF NFJ 75-80 - проблема все еще преследует меня. + пару недель назад поменял сцепление в сборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergrey сказал:

Можно будет оставить это масло?

Да.

3 минуты назад, Sergrey сказал:

Так это разве плохо?))

Хорошо, но непривычного человека, привыкшего к обычной трансмиссионке, удивляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Screwdriver78 сказал:

И предупредите нового владельца о дексроне, чтобы его потом не шокировала чистая блестящая изнутри коробка.

И отпишитесь потом, пожалуйста, о результате предупреждения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sergrey сказал:

Я первый и единственный владелец. Купил присадку в Exist, они вроде офиц. дестрибьютеры. 

Если начать с начала, то кпп у меня выла, и я пытался избавится от шума следующим образом:

1) Просто поменял масло на родное ELF NFJ 75-80 - ничего не поменялось, вой остался, но передачи включались плавно, как и до этого.

2) Второй раз поменял на то же самое масло, но с добавлением Getriebeoil-Additiv - два тюбика в 2.5 литра масла. Ничего не поменялось.

3) Потом уже сделал то, что я описывал выше. Getriebe-Reiniger  в старое масло, поднял машину на подъемнике дал поработать 20 минут. Колеса в воздухе. Равномерно включал все передачи. Масло слил. Залил  LM Top Tec MTF 5200 75W-80 - вой остался и сразу же пропала плавность включения передач. 

4) Затем дважды менял масло обратно на ELF NFJ 75-80 - проблема все еще преследует меня. + пару недель назад поменял сцепление в сборе.

Не претендую на абсолютную истину, просто выскажу своё мнение по вашей проблеме. 

Начнем не с самого начала, а с "подозреваемого" - промывки ЛМ. 

Если почитать её описание, то там вообще нет ничего криминального: базовое масло и пакет присадок, соответственно, наличие ч-л вредоносноно там маловероятно. 

Кроме того, инструкция по применению не привносит к-л серьезных ограничений по времени нахождения препарата внутри, т.е. производитель не подразумевает к-л опасности от него. 

Кроме того, кпп - это не двигатель с лаком, нагаром и "гуталином", всё, что есть внутри кпп - это "слипшаяся" с маслом стружка, которая по всем нормам и рекомендациям удаляется любой технической жидкостью, типа бензина, керосина, слабенького растворителя и т.п, которые не могут никак повредить кпп. 

Кроме того, сама ЛМ такая контора и работает в странах, где любой чих со стороны "пострадавшего" авто подразумевает компенсацию со стороны изготовителя присадки, ни такой риск, ни потеря репутации им не нужны, да и большинство препаратов у них слабенькие не только сами по себе, но и по сравнению с аналогами.

По сути, я со своей колокольни вижу 4 варианта: 

1. Вы купили подделку, 

2. Вы купили оригинал, выполненный с нарушениям к-л процесса, 

3. Синхронизаторы сделаны из такого материала или изготовлены так, что их конец совпал с применением промывки, 

4. Вы применяли антифрикционную присадку, которая в ряде случаев действительно облегчает переключение передач, соответственно, последующее применение промывки аннулировало этот эфект. 

По 1 и 2 п. вы можете произвести самостоятельные изыскания, сделав запрос в представительство ЛМ. 

П. 3 маловероятен, но возможен по теории вероятности. 

П. 4 лично мне кажется наиболее вероятным. 

Самое простое решение по п. 1-3, если вы посчитаете их возможными или реальными, я считаю, в сливе масла и эндоскопировании внутренностей через слив и сапун. 

Но мне все-таки хочется верить и надеяться в п. 4)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2019 в 22:22, Sergrey сказал:

Если начать с начала, то кпп у меня выла

Это связано с низкой точностью зуборезных станков на автовазе и не лечится никакими присадками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2019 в 00:34, Screwdriver78 сказал:

Это связано с низкой точностью зуборезных станков на автовазе и не лечится никакими присадками.

Так вроде обещали, что рено коробка не будет шуметь? Это прям как в анекдоте. Место заговоренное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergrey , как коробка? Удалось улучшить ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Sergrey , как коробка? Удалось улучшить ситуацию?

Тоже любопытно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 08:25, Sergrey сказал:

Так вроде обещали, что рено коробка не будет шуметь? Это прям как в анекдоте. Место заговоренное))

Не знаю чья коробка на дастере 1.6 4×4 2015 г., но на 2ой тоже шумновата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777  если 6МКПП TL8, то это Dacia Питешти в Румынии, ежели 5МКПП JR5 это Dacia Питешти и АвтоВАЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...