Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

за какой интервал?

460км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Projector сказал:

или у вас несколько месяцев в подряд держится расход 7.2л на этом масле

это я последнюю заливку топлива решил промониторить, тк в прошлый раз было вообще 7л, что мне показалось как-то маловато для моей машины, если учесть что регулярно попадаю в пробки, то все равно большая часть маршрута - трасса (кто щас ездиит по мкаду от щелчка до варшавки - поймет). Чудеса какие-то короче....Не пойму как- так получается. Если бы это был мкад без пробок - я бы поверил....но тут регулярно пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

что сейчас на п/с Лада 5w-40 у меня расход 9.7 литра

:shok: Продавай ее нафиг!!!

У мен у знакомого на чипованной ауди расход 11-12 и он при этом постоянно дубасит с педалью в пол, а тут на пенсионерской тачке 9,7???

Мож там дырка где-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, prv21 сказал:

:shok: Продавай ее нафиг!!!

У мен у знакомого на чипованной ауди расход 11-12 и он при этом постоянно дубасит с педалью в пол, а тут на пенсионерской тачке 9,7???

Мож там дырка где-то?

а чо брать то? у отца спортэйдж, расход 11.5 л, тож тачка пенсионерская)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Skif_tlt сказал:

а чо брать то? у отца спортэйдж, расход 11.5 л, тож тачка пенсионерская)))

А это расход городской? Если городской, то у меня по городу 8,5 раньше было. Щас не знаю скока, мало езжу теперь.

Пару лет назад, когда еще пытался ездить постоянно на машине - было 9,5-10, но та был город пробки, те трассы небыло вообще. Но у меня вес машины полторы тонны.

340201123_Screenshot-2019-11-06T132353_200.thumb.png.f1a2f9839af79167fd2326e7ae3b2ade.png

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, prv21 сказал:

А это расход городской? Если городской, то у меня по городу 8,5 раньше было. Щас не знаю скока, мало езжу теперь.

Пару лет назад, когда еще пытался ездить постоянно на машине - было 9,5-10, но та был город пробки, те трассы небыло вообще.

городской, без особых пробок

3 минуты назад, prv21 сказал:

Но у меня вес машины полторы тонны

а ты думаешь веста сколько весит? 1300 кг))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, prv21 сказал:

 

У мен у знакомого на чипованной ауди расход 11-12 и он при этом постоянно дубасит с педалью в пол

сказки рассказываешь , литров 15 расходует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на трассе за 350 км из них 150км односторонняя и агрессивные обгоны. Средняя 95-100 в одну и другую сторону. Расход средний на новусе 6,7-6,8. За многое поездки такого низкого расхода не наблюдал. На 5% ниже. Двигатель очень тихий даже при больших нагрузках, пробег уже 6500 км. Машинка туарег нф дизель.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, prv21 сказал:

около 8-ми

один фиг это довольно низкий расход - видимо езда не агрессивная, и много трассы, и длинные пробеги (то есть масло в коробке и моторе прогрето)

До масла Novus были 30-ки? На них тоже был расход около 8?

 

7 часов назад, Skif_tlt сказал:

за какой интервал?

ну не знаю, что на новусе, что сейчас на п/с Лада 5w-40 у меня расход 9.7 литра

Это в каком режиме ? (город, трасса)

Не знаю как 1,8 - не ездил. Но 1,6 это очень тухлый мотор на низах и слабоват для Vesta Cross - приходит постоянно крутить. Если 1,8 тоже приходится крутить - понятно откуда расход.

Ваговский 1,8Т в этом плане довольно приятен на низах, нет необходимости его крутить, можно переключаться рано без потери тяги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Новосиб сказал:

сказки рассказываешь , литров 15 расходует

Чё т мне тоже в это не вериться. Если только мотор не TSI/TFSI - это ещё могут как то, за счет работы на сверхбедных смесях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, KotKamelot сказал:

Это в каком режиме ?

Город в основном

 

24 минуты назад, KotKamelot сказал:

Если 1,8 тоже приходится крутить - понятно откуда расход.

Да не особо, переключаюсь в основном на 3500-4000 оборотах, ниже 2000 стараюсь не ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Город в основном

 

Да не особо, переключаюсь в основном на 3500-4000 оборотах, ниже 2000 стараюсь не ездить

ЭЭЭ...ну в моём понимании всё же крутите.

При спокойной езде я больше 2200-2400 не кручу, ибо не надо - тяга с 1600 довольно уверенная.

До 3-4 тыс кручу только тогда когда хочется погарцевать или уйти первым со светофора.

Мотор верховой у вас видимо всё же, приходится крутить, выше обороты - чаще открыты форсунки. отсюда и расход видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KotKamelot сказал:

До 3-4 тыс кручу только тогда когда хочется погарцевать или уйти первым со светофора.

Для этого я кручу до 5000)))

 

1 минуту назад, KotKamelot сказал:

Мотор верховой у вас видимо всё же, приходится крутить, выше обороты - чаще открыты форсунки. отсюда и расход видимо.

Максимальный момент при 3700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot Skif_tlt какие мы все разные:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новосиб сказал:

сказки рассказываешь , литров 15 расходует

вот неделю назад он писал что на 60л проехал 510 км, это не полный привод - там такая же как и у меня машина, тока чипованная до 190лс. Ему недавно другой чип залили и с расходом чета не то стало, на 95 чета много жрать стала

1642806092_Screenshot-2019-11-06T215017_569.thumb.png.55939fb46dbe76eedda6f31bb157e0fe.png

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...