Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Для этого я кручу до 5000)))

на старом 1,8т если не чиповать, то он держит 0,6 бара максимум, те на средних средних оборотах турбина на 100% работает, а на высоких часть давляка спускается. Но если чипануть, то будет 0,9 бара и после 4к машина полетит как ошпаренная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KotKamelot сказал:

один фиг это довольно низкий расход - видимо езда не агрессивная, и много трассы, и длинные пробеги (то есть масло в коробке и моторе прогрето)

До масла Novus были 30-ки? На них тоже был расход около 8?

ну если есть пространство, то сразу педаль в пол, выше 4к не кручу, торможу по возможности мотором (превычка посчле чипованных тачек осталась - турбу и масло охлаждать). До новуса была татнефть 10w40 с POE 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KotKamelot сказал:

Чё т мне тоже в это не вериться. Если только мотор не TSI/TFSI - это ещё могут как то, за счет работы на сверхбедных смесях.

мотор 1,8Т ANB МКПП передний привод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

переключаюсь в основном на 3500-4000 оборотах

на таких оборотах 1,8Т уже показывает макс мощность - постоянно так ездить не получится - влепишся в кого-нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, prv21 сказал:

на таких оборотах 1,8Т уже показывает макс мощность - постоянно так ездить не получится - влепишся в кого-нить.

Так у меня и не турбо:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Skif_tlt сказал:

Так у меня и не турбо:pardon:

Надо турбо!!

Весту в трейдин и брать октавию 1,8Т - пушка гонка, валит так что голову не оторвать от подголовника (после чипа) 

 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший видимо мотор VAG1.8Т, завидую вам читая, в хечбеке такой бывает?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booster сказал:

KotKamelot Skif_tlt какие мы все разные:pardon:

И где то одинаковые, спасибо ребятам о реальных отзывах на своих авто;), и куда уходит масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

мотор 1,8Т ANB МКПП передний привод

Чё то ваще как то круто. У меня по городу 10-11 если ехать спокойно. Как наваливать начинаешь - 12-15 кушать начинает. В принципе для сток мотора это норм, судя по многим отзывам.

Если реально у товарища так кушает - прям круто и чудесно как то.

2 часа назад, prv21 сказал:

на старом 1,8т если не чиповать, то он держит 0,6 бара максимум, те на средних средних оборотах турбина на 100% работает, а на высоких часть давляка спускается. Но если чипануть, то будет 0,9 бара и после 4к машина полетит как ошпаренная.

Если тапку не давить - буста почти нет, едет и кушает примерно как 1,8. Если давить - ЭБУ буст начинает запрашивать и турбина дуть начинает. Отдача примерно как у 2,3 атмо мотора тех лет - соответственно и расход как у 2,3 становится. У меня примерно как то так:crazy:

2 часа назад, prv21 сказал:

ну если есть пространство, то сразу педаль в пол, выше 4к не кручу, торможу по возможности мотором (превычка посчле чипованных тачек осталась - турбу и масло охлаждать). До новуса была татнефть 10w40 с POE 100

Я о том, что может дело в том что 30-ка? потому и расход уменьшился.

Ещё я заметил, что когда короткие поездки - то есть масло в движке и коробке постоянно не прогретое - тоже увеличивается расход. А если ездить по долгу по городу (то есть постоянно на прогретом масле в двс и коробасе) - он снижается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, prv21 сказал:

вот неделю назад он писал что на 60л проехал 510 км, это не полный привод - там такая же как и у меня машина, тока чипованная до 190лс. Ему недавно другой чип залили и с расходом чета не то стало, на 95 чета много жрать стала

1642806092_Screenshot-2019-11-06T215017_569.thumb.png.55939fb46dbe76eedda6f31bb157e0fe.png

значит нормуль , а 92 как он говорит меньше жрёт так его больше получается чем 95 на определённую сумму вон он и медленнее заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, prv21 сказал:

Весту в трейдин и брать октавию 1,8Т - пушка гонка, валит так что голову не оторвать от подголовника

Ну да, всего то мульён добавить:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot Возможно дело в том что москва - это МКАД и вылетные шоссе, те половина пробега трассовая по сути, если не в пробке едешь. На мкаде хоть и пробка,  но там не так часто останавливаешься и может это имеет значение. Ну и повторюсь,  машина на супа монопривод. Еще кстати интересный вопрос - скока будет жрать бмв 525 3л полный привод автомат по москве? 15-17л? А вот и нет,  у меня у знакомого получается 13.5л расход. Когда ездил он к родителям, то там по городу было 15-17. Но там куча мелких перекрестка и ограничение скорости 40 практически по всему городу. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб я его удаленно заправляю по приложению каждый раз по 60л, щас просто акция по картам мир,  10 процентов обратно возвращается,  а у него нет такой карты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа офтоперы на сколько дней вам всем выписать чит билет? Заявки принимаются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Господа офтоперы на сколько дней вам всем выписать чит билет? Заявки принимаются 

Мы больше не будем:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...