Перейти к публикации

Роснефть ATF III отработка на Lada Vesta в МКПП после 5200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Дюпелёк сказал:

У меня в калине вашпэ CVTшка залито+Моджо, все чётко

Какие были предпосылки к использованию Мобила? Что поменялось с тех пор? Сколько мл доливка? Себе хочу попробовать.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 есть возможность вот и добавляю, перед этой заливкой был микс 75-90 Шелл+титан+моджо, на свтишке приятней коробас работает, 2я, 3я передачи меньше подвывают, добавляю 150-180мл, у меня объем заливки не боьшой-2,2 литра, у тебя такой же должен быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 по MJO2 если надумаешь, синаль замутим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2021 в 09:48, mihail026 сказал:

На 75w-90 в КПП зимой даже у нас перебор с вязкостью, не то что в Нижневартовске. 

Лукойл ТМ-4 75W-90 даже в Одессе зимой на холодную если вторую после первой без паузы втыкать, то хрюкнуть норовила. Ниже нуля на улице - уже мешал кашу рычагом КПП.

Может у меня индивидуальные особенности были, не знаю, но не понравилось оно мне - я его слил к чёрту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый гонец в мкпп Самары пользовал АТФ. Атмомотор выдавал на династенде более 150 лс, крутился далеко за 8000 об/мин.  Обчное масло гл4 75-90 у него почему-то пенилось и через сапун вылетало) 

Автомобиль катался в ралли-кроссах и этим все сказано))  коробка 8я-  не кулак прямозубый, а обычные косозубые шестерни на валах, но естественно ряд передач не ужасный стоковый от самары)) 

По-моему, там и блокировка диффа (в одном картере) тоже была, но какая именно блока-торсен, квайф, дисковая уже и не припомню. 

 

Кст, а насколько принципиально какой именно Декстрон в мкпп самары/весты/гранты пользовать? 

Энеос декстрон3 в гур субару пользовал. 

атфтойота т4 помимо акпп и в редуктор скутера хонда пользую и в гур тойотажипа. 

Декстрон6 в zf bmw, но он много дороже)) хотя не жалко, лишь бы у Самары коробас повнятнее работал! 

 

Сейчас Лукойл тм4 80-90 в мкпп, пробег у авто всего 80 ткм (дада, самара2 сновья в одних руках 4м авто в семье, для души тачка). 

Прокатился в жару 700 км по межгороду, так после остановки заднюю вообще включить не удалось))  но за ночь тачка остыла и все стало преемлемо

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2021 в 22:55, Ярослав02 сказал:

Лукойл ТМ-4 75W-90 даже в Одессе зимой на холодную если вторую после первой без паузы втыкать, то хрюкнуть норовила. Ниже нуля на улице - уже мешал кашу рычагом КПП.

Может у меня индивидуальные особенности были, не знаю, но не понравилось оно мне - я его слил к чёрту.

Вот и у меня на РАВ-4 с таким же маслом те же вопросы, вторая на холодную может хрюкнуть, при торможении двс коробка ощутимо шумит чего ранее не было.....непорядокс:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2021 в 22:55, Ярослав02 сказал:

Одессе зимой на холодную если вторую после первой без паузы втыкать, то хрюкнуть норовила. Ниже нуля на улице - уже мешал кашу рычагом КПП.

Скрытый текст

Аналогичную картину наблюдал, но в меньшей мере, но у нас теплее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где аффтар?

Как себя чувствует коробка передач совкотачки на АТФ3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 100 тыс проехал на кикс АТФ мульти в МКПП ВАЗ 2115. С коробкой ничего не произошло. Откуда басни, что коробка умирает на АТФ..... 

Изменено пользователем Ямахин сан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...