Перейти к публикации

Toyota RAV4 2.0 2006г.Пробег 147т.км


Рекомендованные сообщения

Toyota RAV4 2006г.Пробег 147т.км., двигатель 2.0 1AZ-FE  .

От 0-65 т.км- что заливалось и как часто известно не точно( со слов 5W-30 Toyota) ,  от 65т.км и по настоящее время: замена каждые 7-8т.км -  Toyota 5W-30 -  TOTAL Quartz 9000 Energy 5W-40 -  Comma X-TECH 5W-30-  Champion New Energy 5W-30 -  Лукойл Genesis Armortech 5W-30 -  Wolf Ecotech 0W20 -  Shell Helix Ultra 5W-30 -  WOLF OFFICIALTECH 5W-30 MS-F - Shell Helix HX8 - Comma X-TECH 5W-30 , 2 раза была промывка 5ти минутками.

Пробег трасса-город 60/40.

Была замена прокладки клапанной крышки - так как потела , двигатель от замены до замены (7-8т.км) масло не берет, налет в двигателе не стойкий легко вытирается тряпкой.

IMG_20190615_192905.jpg

IMG_20190615_192935(1).jpg

IMG_20190615_192943(1).jpg

IMG_20190615_194155.jpg

IMG_20190615_194224.jpg

Изменено пользователем Piton_UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Piton_UA сказал:

двигатель от замены до замены (7-8т.км) масло не берет, налет в двигателе не стойкий легко вытирается тряпкой.

Пока он оттирается тряпкой сократить  интервал, ну и по мне помыть бы его чем нибудь типа BG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный двигатель ещё 100 тыков походит а там глядишь колечки поменяет и заодно и помоет.ИМХО интервал нормльный если трасса 60%. :)

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж готовы масло через 3 т менять -))), нормальный интервал. Мне кажется он как раз отмывается от прежнего хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю- что или Тоета масло( которое использовалось типа- до меня) или то которое заливал я( одно из), дает такой лак. Но как узнать какое именно...

От этого ни кто не застрахован, любое масло в большей или меньшей степени дает лак( только спектр цвета разный) .

Налет реально  "легкий"- снимается тряпкой на "раз-два".

Интервал еще меньше? Возможно- видел видео , в Японии на Хонде(по отметкам СТО) , кряк меняют каждые 5тыс.

Но есть ли смысл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимания, езди дальше и не парься).Пару раз в год(5-7) меняй и всё.Моторы вечные.

Про мой( ~140т.к.) , тоже писали : лаку много))

Забывают, что по факту это евро 2-3 от силы.И с современными не особо сравнимы.

20180628_160910.jpg

20180628_160844.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально у тебя там все, если смущает легкий лак, можешь при следующей замене масла залить стакана два солярки и все будет ништяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piton_UA интересно, что в мануале по вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Piton_UA сказал:

Я думаю- что или Тоета масло( которое использовалось типа- до меня) или то которое заливал я( одно из), дает такой лак. Но как узнать какое именно...

От этого ни кто не застрахован, любое масло в большей или меньшей степени дает лак( только спектр цвета разный) .

Налет реально  "легкий"- снимается тряпкой на "раз-два".

Интервал еще меньше? Возможно- видел видео , в Японии на Хонде(по отметкам СТО) , кряк меняют каждые 5тыс.

Но есть ли смысл...

Действительно не парься ,вопервых этот лак всеравно ничем не смоешь (по опыту знаю), акромя как в ручную, во вторых этот лак на работу двига ни как не сказывается и втретьих ИМХО итервал менять не следует.Хотя я бы лил другое масло , ну не  доверяю я крекингам,после пробега 300 тыс менял головку ну и кольца и вкладыши (в голоке появилсь микротрещина газы шли в сиситему охлаждения) так вглядели распредвалы. 

Фото сделаны 13.12.15..jpg

Фото при замене прокладки..jpg

Ну после ремонта так выглядит после  47 тыс пробега  (менял  прокладку клапанной крышки , потела).20190527_121213.jpgСделал с герметиком виктор ринз (синего цвета арт. 702457120 ) промазал с двух сторон проехал более 4 х тыс и ... сухо.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

Piton_UA интересно, что в мануале по вязкости?

 30 и 40.  "5w30 -предпочтительнее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, adik74 сказал:

 30 и 40.  "5w30 -предпочтительнее".

а где то и 20 проскакивают:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06-09 годах если только в америкосовских  РАВах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евген 48 сказал:

Piton_UA интересно, что в мануале по вязкости?

 

4 часа назад, voka65 сказал:

Действительно не парься ,вопервых этот лак всеравно ничем не смоешь (по опыту знаю), акромя как в ручную, во вторых этот лак на работу двига ни как не сказывается и втретьих ИМХО итервал менять не следует.Хотя я бы лил другое масло , ну не  доверяю я крекингам,после пробега 300 тыс менял головку ну и кольца и вкладыши (в голоке появилсь микротрещина газы шли в сиситему охлаждения) так вглядели распредвалы. 

Фото сделаны 13.12.15..jpg

Фото при замене прокладки..jpg

Ну после ремонта так выглядит после  47 тыс пробега  (менял  прокладку клапанной крышки , потела).20190527_121213.jpgСделал с герметиком виктор ринз (синего цвета арт. 702457120 ) промазал с двух сторон проехал более 4 х тыс и ... сухо.

Если против кряка- то какое , что б цена качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под аватаркой написано , но я беру сразу по 20 литров на две мешины у них одинаковые двигателя ,по пятьсот руб за литр в Смоленске. Незнаю как цена у Вас но  в качестве я не сомневаюсь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...