Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech DX1 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM dexos1™ Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, krasbars сказал:

Он тебе не товарищ, а вредитель - в Омске в зиму 5W-... советовать. :Cherna-facepalm:

ну все кричать мол пробег большой и нафиг нулёвка. 

Сам голову ломаю или идемитсу 0в20, жесть или пластик, зик зеро 0в20, кикс сп0в20

Или все эти же но 0в30.

Просто самому хочется 0в20 попробовать.

 

А вы что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor619 сказал:

Живу в Омске. На масле Mobil 1 X1 5W30 заводил в -38. Причем при температуре ниже, думаю не позволил бы завести машину аккумулятор. 

ну мобил 1 слышал что хорошее. но много подделок. и как то побаиваюсь его для 1zr-fe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kamyshik8 сказал:

все кричать мол пробег большой и нафиг нулёвка.

Разница между 0W-... и 5W-... только в низкотемпературных свойствах, вязкость при рабочей температуре та же. И пробег тут не при чём, на "нулевке" даже меньше шансов, что что-то выдавит.

 

32 минуты назад, Kamyshik8 сказал:

Просто самому хочется 0в20 попробовать.

 

А вы что посоветуете?

Я однозначно за 0W-20, любое не палёное. Прошлую зиму на "двадцатке" откатал, очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Darsen сказал:

в Субару Аутбек 2022 года 2.5 атмосферник ?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий, интересно, что внутри банки залито. Продолжаю это масло лить в мазду 6 2019года 45ткм.

Угара нет.

Наблюдаю.

Но что внутри банки, хотелось бы уточнить!

покупаю здесь lukoil-shop точка com Очень надеюсь, что это правда офф магазин напрямую с завода.

Буду в ближайшее время заказывать, готов купить литруху на анализ.

Кому высылать??????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivkomn сказал:

В свете последних событий, интересно, что внутри банки залито. Продолжаю это масло лить в мазду 6 2019года 45ткм.

Угара нет.

Наблюдаю.

Но что внутри банки, хотелось бы уточнить!

покупаю здесь lukoil-shop точка com Очень надеюсь, что это правда офф магазин напрямую с завода.

Буду в ближайшее время заказывать, готов купить литруху на анализ.

Кому высылать??????

 

Хотите узнать что в внутри. 

Скидываете денег на анализ и обьявляйте сбор и Вас поддержат. 

 

Ну или можете самостоятельно решить вопрос, инструкция как это сделать в уртцид 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.12.2020 в 13:56, Roman1974 сказал:

От всех подделок перешёл на лукоил 5w30jp и 0w30jp. Масло хорошее, катался пару сезонов , смена через 5 тк. Сейчас залил 5w30 dx1gen2 масло очень порадовало. Двигатель даже холодный шепчет, всем рекомендую. 

Поддерживаю, сейчас ломаю голову что лить на замену Mobil1x1, всякие новомодные ПАО  равенолы/экстримы или супер петроканаду/амсойл, ценник и у тех и у других конский, плюс еще вероятность подделки у последних. Думаю перейти на этот лукойл, но сократить срок замены с 7500 до 5000 км. ИМХО будет не в ущерб и двигателю и карману

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sds-vr сказал:

Поддерживаю, сейчас ломаю голову что лить на замену Mobil1x1, всякие новомодные ПАО  равенолы/экстримы или супер петроканаду/амсойл, ценник и у тех и у других конский, плюс еще вероятность подделки у последних. Думаю перейти на этот лукойл, но сократить срок замены с 7500 до 5000 км. ИМХО будет не в ущерб и двигателю и карману

С Мобила надо постепенно сходить. Илсака корейского на рынке полно. На "православных" Лубрезоле, Шевроне, Афтоне. Причем 4 литра при удачном стечении обстоятельств можно за тысячу купить, чего с Лукойлом я не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Макс есть еще Wolf, Champion, Valvoline, которые реализуют более менее официально. Можно найти еще старых запасов. Сам затарился на пять лет вперед, больше смысла не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Толстый Макс сказал:

С Мобила надо постепенно сходить

Это как постепенно? Чередовать замены с другими производителями? Иначе стресс у двигателя будет?

13 часов назад, Толстый Макс сказал:

Причем 4 литра при удачном стечении обстоятельств можно за тысячу купить

Очень в этом сомневаюсь, за 1000р 4литра вряд ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2023 в 09:20, sds-vr сказал:

Очень в этом сомневаюсь, за 1000р 4литра вряд ли

:)) КИКС 5-30 SP - 938, Идемитсу 0-20 (Тай, пластик) - 1067, Venol 5-20 -1300. Это накупленное мной в Тойоту только в последнее время. От жадности уже на замен 9 накупил. Уже зароки себе даю, что все, хватит. Но вижу подобную цену, да ещё на что-то, чего ещё у меня нет, то не могу себе отказать в покупке.

Пы.Сы.: с Авео подобная ситуация. Жена уже косо смотрит, не понимает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые подскажите какое масло ( по последним рецептурам) лучше lukoil dx1 gf6a или lukoil jp 5w30 gf-5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Толстый Макс сказал:

КИКС 5-30 SP - 938

Это цена за литр или за 4?

И как давно была такая стоимость?

Я так понимаю это у кого-то с рук покупали? Потому самый низкий ценник, который я нашел на данный момент, у официального дилера (не левак) это 2452 за 4 литра

Изменено пользователем sds-vr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...